住房招标公告(2022)



青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部人才住房提升服务项目竞争性磋商公告

青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部人才住房提升服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
人才住房提升服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-07-08 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):GXCG2022000275
采购项目名称:人才住房提升服务项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 2640000.00 元,其中:第 一 包 2640000.00 元。 本项目最高限价为 2640000.00 元,其中:第 一 包 2640000.00 元。
采购需求:人才住房提升服务
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业; 3.本项目的特定资格要求:无; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-07-08 09:30
开标地点:青岛高新区静园路 8号政务服务大厅3楼开标室1
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http:zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部
地址:青岛市高新区智力岛路1号
联系方式:0532-66966620
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东绿山坡项目管理有限公司
地址:青岛市李沧区金水路68号开放大学综合楼1018室
联系方式:0532-58661781
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):耿辉
联系方式:0532-58661781
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:山东绿山坡项目管理有限公司
发布时间:2022-06-24 10:56

注意事项
供应商参加公开招标方式政府采购项目电子投标注意事项 系统使用指南
下载PDF版招标文件

人才住房提升服务项目.pdf 人才住房提升服务项目.pdf

25721343-4C90-4C51-A791-74005895711325721343-4C90-4C51-A791-74005895711325721343-4C90-4C51-A791-74005895711325721343-4C90-4C51-A791-74005895711325721343-4C90-4C51-A791-74005895711325721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-740058957113

25721343-4C90-4C51-A791-74005895711300589571附录1191-740-4C55721343-4C9页码1通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第1页共3页

序号
标题
分值
评分标准

通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00]

1
资格性审查[合格制]
资格性审查[合格制]
资格性审查[合格制]

1.1
营业执照:登已证书、执亚许可证等
合格制
具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)

1.2
在经营活动中无董天违法记录和行赔犯罪记录、真有良好商业信誉和健全财务会
合格制
格式见附件1

1.3
经审计的财务获况报告
合格制
经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明

1.4
缴纳税收和社会保障资金的相关材料
合格制
缴纳税收和社会保障资金的相关材料

1.5
企业性质证明材料(供应商显、残疾人福若为中小微企利性单位,须提供声明
合格制
格式见附件12

2
符合性审查[-
-]

2.1
投标文件雷同检查
合格制
投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形

2.2
对招标文件的技术服务要求响应情况[合格制]

2.2.1
对招标文件的技术服务要求响应情况1
合格制
投标文件响应招标文件以下技术服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表服务响应表)

2.2.2
技术服务要求对招标文件的响应情况2
合格制
★2.2其他要求:1为保证服务质量,供应商须承诺成交后按照配置清单提供家电产品的检测合格报告等证明材料。2.成交供应商需进行安装使用后家具家电日常维护、维修、服务等工作,365天全天售后服务上门时效要求2小时之内。3.质保期自验收合格之百起3年,国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,众其规定并在谷同中约定投标人亦可提报更长的质保期。质保期内如果证实货物是有缺陷的包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交投标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到答简规定的技术以及性能要求。如果成交投标人在收到通知后5天丙没有弥补缺陷,采购人奇首行采取必要的补救措施,但风险和费用由成交投标人承担,采购人筒时保留通过法律途径进行索赔的权利使用过程串,如发生故障,成交投棕人应在24小时丙字以解决,否则应提供备角设备。4.安装位置根据采购人需求。

2.3
投标报价
合格制
按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报价一览表)

2.4
投标有效期
合格制
投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)

2.5
对招标文件的商务要求响应情况[合格制]

2.5.1
对招标文件的商务要求响应情况1
合格制
投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)

572134页码2通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共3页

序号
标题
分值
评分标准
评分标准

2.5.2
对招标文件的商务要求响应情况2
合格制
1服务期限合同签订后20日内完成全部配套服务内容,服务期三年。2服务地点采购人指定地点。3付款方式务内容并验收盒格后3个主作合丙得50%后20%两年后付10%(真体支符时简饮合同签订5个工作日内,采购人支付全部配套服务内容款20%;供应商完成全部配套服单芳财政审批通过后为准)。4服务成果验收服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人看权限根据检验结果要求成交供应商即整改,如整改无效,可要求更换。检验合格5服务保障后由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一5.1为保障服务的及时到位,供应商成交后,应当在采购人所在地设立办公机构,随时解决在服务过程中遇到的突发问题,遇到需要解决的问题时,供应商应当在10分钟丙到达问题现场。5.2项目服务期间,成交供应商需指定一名主要联系人与采购人联系。若成交供应商指赏。定联系人如果因特殊原因离职或更换电话,及时通知采购人,并指定合格的接替人
1服务期限合同签订后20日内完成全部配套服务内容,服务期三年。2服务地点采购人指定地点。3付款方式务内容并验收盒格后3个主作合丙得50%后20%两年后付10%(真体支符时简饮合同签订5个工作日内,采购人支付全部配套服务内容款20%;供应商完成全部配套服单芳财政审批通过后为准)。4服务成果验收服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人看权限根据检验结果要求成交供应商即整改,如整改无效,可要求更换。检验合格5服务保障后由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一5.1为保障服务的及时到位,供应商成交后,应当在采购人所在地设立办公机构,随时解决在服务过程中遇到的突发问题,遇到需要解决的问题时,供应商应当在10分钟丙到达问题现场。5.2项目服务期间,成交供应商需指定一名主要联系人与采购人联系。若成交供应商指赏。定联系人如果因特殊原因离职或更换电话,及时通知采购人,并指定合格的接替人

2.6
对招标文件的编制、签章要求响应情况
合格制
投标文件按照招标文件要求编制、签章
投标文件按照招标文件要求编制、签章

2.7
其他1
合格制
投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件
投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件

2.8
其他2
合格制
未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形
未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形

2.9
其他3
合格制
未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形
未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形

3
商务部分[20.00]

3.1
投标报价
20.00
评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品10%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价“吴中型企业和其他自然人:法人或者其他组织与小型:微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,门小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予3%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得芬:评标基准价+(投标报价或者最终价格)×满分
评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品10%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价“吴中型企业和其他自然人:法人或者其他组织与小型:微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,门小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予3%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得芬:评标基准价+(投标报价或者最终价格)×满分

4
技术部分[80.00]

4.1
响应情况[15.00]
响应情况[15.00]
响应情况[15.00]
响应情况[15.00]

4.1.1
基本分
10.00
全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。
全部满足实质性条款要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。

4.1.2
正偏离
5.00
优于碳商文件实质性要求的,每有1条加1分,最高加3分;对非实质性要求,每出现1条正偏离,加0.5分,最高加2分。
优于碳商文件实质性要求的,每有1条加1分,最高加3分;对非实质性要求,每出现1条正偏离,加0.5分,最高加2分。

4.1.3
负偏离
0.00
每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分
每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分

4.2
实施方案评价
10.00
实施方案,结合实际,切实可行,得10分;实施方但描述统得7分;实施方案有缺失内容,得4分
实施方案,结合实际,切实可行,得10分;实施方但描述统得7分;实施方案有缺失内容,得4分

4.3
服务质量保证措施评价
10.00
制定严格质量控制程序针对本项目的质量控制方案科学、合理,得10分;制定制定了质量控制程了质量控制针对本项目的质量控制务案有缺失内容,得3分;针对本项目的质量控制方案一般,得6分;
制定严格质量控制程序针对本项目的质量控制方案科学、合理,得10分;制定制定了质量控制程了质量控制针对本项目的质量控制务案有缺失内容,得3分;针对本项目的质量控制方案一般,得6分;

4.4
供货组织方案、人员及进度计划方案
10.00
有详细完善的供货主要技术保证骨密蛋技术支持,10分有满足基本的供基本技术保证施人员应用技术支得5分;提供供货组织方案术保证措施和技术支持得1分,不提供不得芬
有详细完善的供货主要技术保证骨密蛋技术支持,10分有满足基本的供基本技术保证施人员应用技术支得5分;提供供货组织方案术保证措施和技术支持得1分,不提供不得芬

4.5
应急处理措施
8.00
投标人根据服务全过程中可能出现的各种突发状况,编制应急管理方及表述清晰、、应急措施详细可行得8分;投标人提出程中存在的突发状况,,并有相应应急措施的得5在的突发状况,提出的应急措施表述不清晰或过宇简单、敷衍的供的不得分。
投标人根据服务全过程中可能出现的各种突发状况,编制应急管理方及表述清晰、、应急措施详细可行得8分;投标人提出程中存在的突发状况,,并有相应应急措施的得5在的突发状况,提出的应急措施表述不清晰或过宇简单、敷衍的供的不得分。

4.6
解评价对本项目的理
10.00
对项目包括的非常准确、具体得10分;对项目包括的描述基本准确得6分对项目包括的务描述有缺失内容,得3分;
对项目包括的非常准确、具体得10分;对项目包括的描述基本准确得6分对项目包括的务描述有缺失内容,得3分;

4.7
项目进度计划评价
8.00

项目进度安得8分项目进度安需求的得6分项目进度安排笼统理解有缺失或基本无进度情况的,得3分;

页码3通用竞服务类(综合评分法)评分办法第3页共3页

序号
标题
分值
评分标准

4.8
售后服务方案
9.00
1、技术人员配置合理、服务响应时间短,得4分;技术人员配置一般、服务响应时间一般,得1分技术人员配置不合理、服务响应时间长,不得分。(提供常驻地行政部门出具的近个月的社保证明原件或社保网站打印的社保证明原件,未提供或者提供不全的不得分)2、售后服务方案详细明确、质量保证期内产品维护措施完整的,得5分;售后服务方案比较明确、质量保证期内产品维护措施较为完整的,得3分售后服务方案不够明确、质量保证期丙产品维护措施一般的,得i分;无售后服务方案,不得分

55058950-4051-A791-7405721343-409页码4其他注意事项控制价:2640000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)00589571定标方式:确定中标人,1个。0-4051-A791-7405721343-409页码5服务明细表第1页共1页

序号
明细内容

名称:人才住房提升服务项目服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件

00589570-4051-A791-7405721343-409页码6