市政配套工程设计 市政配套工程 给排水工程 电气工程和暖通工程招标公告(武汉洪山城市建设投资有限公司2022)
青菱河路(丽水西路-湖淌路)东侧口袋公园市政配套工程设计(第一标段)
发布时间:2022-06-24 17:00招标项目编号:20220617134045177201
报建编号: 4201A320220401117P 报建名称: 青菱河路(丽水西路-湖淌路)东侧口袋公园市政配套工程 招标登记编号: 202206171340451772 招标项目名称: 青菱河路(丽水西路-湖淌路)东侧口袋公园市政配套工程设计 招投标监管部门: 武汉市园林绿化建设管理站 招标人(盖章): 武汉洪山城市建设投资有限公司 招标人法定代表人(盖章): 彭学斌 招标代理机构: 谦泽恩工程项目咨询(武汉)有限公司 招标人联系人: 陈哲 招标联系电话: 13476065656 招标人代理联系人: 闻成 招标代理联系电话: 15827384955 是否电子标: 电子标 工程地点: 武汉市洪山区丽水路与青菱大道交叉口 招标类别: 工程服务招标 招标内容: 设计招标 招标方式: 公开招标 招标内容说明: 本项目主要建设内容包括景观工程、建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程和暖通工程等;本次招标为青菱河路(丽水西路-湖淌路)东侧口袋公园市政配套工程设计招标,包含初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)及工程建设后续全过程技术服务(含补充设计、深化设计和变更设计)等。 本次招标工程投资额(万元): 5819.84 立项批准文号: 洪发改字[2022]30号 计划工期(日历天): 30 标段数/采购数: 1 质量要求: 合格 对投标人资格审查方式: 资格预审 资格预审办法: 武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(合格制) 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2022-06-24 17:00 ~ 2022-06-29 17:00 投资总额(万元): 5819.84 购领招标文件地点: 网上下载 招标文件发售价格: 0 购领招标文件时间: 资格预审文件获取方式: 网上下载 投标报名方式: 网上下载 资格预审申请书送达截止时间: 资格预审申请书送达地点: 武汉市公共资源交易平台资格预审系统递交 资格预审申请书送达单位: 武汉洪山城市建设投资有限公司/谦泽恩工程项目咨询(武汉)有限公司 资格预审结果公示起止时间: 2022-07-07 17:00 ~ 2022-07-08 17:00 资格预审结果通知时间: 2022-07-07 17:00 评标办法: 公告状态: 正常 其他要求: 一、本次资格预审要求投标申请人具备工程设计综合甲级或风景园林工程设计专项甲级资质,申请人拟派项目负责人须具备风景园林相关专业中级及以上职称资格。二、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 三、在本公告发布起止时间内申请人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子资格预审文件。 四、本项目采用电子资格预审,成功下载电子资格预审文件的申请人应按其文件相关要求按标段分别制作并上传提交电子资格预审申请文件。申请人制作资格预审文件时须同时满足招标公告及资格预审文件要求,其它具体要求详见资格预审文件。 五、申请人应当在本公告规定的“资格预审申请书送达截止时间”前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(申请人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在规定时间前完成上传的,视为逾期送达)。 六、资格预审申请文件的解密:本项目采用远程解密方式,招标人在申请截止时间30分钟前,通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台远程(分散)开评标工具”,进入“资格预审大厅”选择相应标段(包)作在线解密前的准备工作。在申请截止时间后,申请人根据招标人的提示,在资格预审文件申请人须知前附表规定的时间内,解密资格预审申请文件。 七、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位只能有一家单位投标。 八、其他要求(含财务要求、业绩要求、信誉要求等)详见资格预审文件。 备注: 合格投标人的数量: 本次资格预审为合格制,资格预审合格的投标人均可参加投标。