小翼提 机组 叶片加装 技改工程招标公告(华能忻州新能源发电有限公司2022)
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购延期询价公告202206250950
发布时间:2022-06-25
一、项目介绍
偏关风电场现场主风向为西南风,风资源相对较差,年平均风速不足5m/s。为提升发电效益,风电场计划在保持机组载荷、安全性能与原厂设计一致的前提下,通过优化机组叶片气动外形,减少叶尖绕流损失提升风能利用系数和扫风面积,达到提高叶片在各风况条件下的捕风能力,从而提升机组产能。现就2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程开展采购工作。
二、报价须知
按文件要求进行报价
三、基本信息
采购方案名称
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购
采购单位
华能忻州新能源发电有限公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2001
工程项目编号
GC44P022002
工程项目名称
偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-06-22 09:35:00
报价截止时间
2022-06-26 10:30:00
答疑/澄清时间
2022-06-22 09:35:00 至 2022-06-26 10:30:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
偏关黑家庄风电场开展2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目工作,入偏关黑家庄风电场
F0101012
偏关黑家庄风电场开展2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目工作,入偏关黑家庄风电场
1.000
EA
每一个
2022-06-02
2022-06-02
华能忻州新能源发电有限公司
六、联系人信息
联系人
王工
询价单位
华能忻州新能源发电有限公司
联系电话
0351-7796639
传真
邮编
030000
Email
hnxnysxwzz@163.com
手机
18234008369
联系地址
七、附件
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购摘要表.xls
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目技术文件.doc
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购询价文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
发布时间:2022-06-25
一、项目介绍
偏关风电场现场主风向为西南风,风资源相对较差,年平均风速不足5m/s。为提升发电效益,风电场计划在保持机组载荷、安全性能与原厂设计一致的前提下,通过优化机组叶片气动外形,减少叶尖绕流损失提升风能利用系数和扫风面积,达到提高叶片在各风况条件下的捕风能力,从而提升机组产能。现就2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程开展采购工作。
二、报价须知
按文件要求进行报价
三、基本信息
采购方案名称
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购
采购单位
华能忻州新能源发电有限公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2001
工程项目编号
GC44P022002
工程项目名称
偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-06-22 09:35:00
报价截止时间
2022-06-26 10:30:00
答疑/澄清时间
2022-06-22 09:35:00 至 2022-06-26 10:30:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
偏关黑家庄风电场开展2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目工作,入偏关黑家庄风电场
F0101012
偏关黑家庄风电场开展2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目工作,入偏关黑家庄风电场
1.000
EA
每一个
2022-06-02
2022-06-02
华能忻州新能源发电有限公司
六、联系人信息
联系人
王工
询价单位
华能忻州新能源发电有限公司
联系电话
0351-7796639
传真
邮编
030000
Email
hnxnysxwzz@163.com
手机
18234008369
联系地址
七、附件
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购摘要表.xls
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改项目技术文件.doc
华能偏关黑家庄风电场2台明阳机组叶片加装小翼提效技改工程采购询价文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名