套筒招标公告(2022)



询价单号
RA22062500216
采购方式
公开

采购员

蔡润清

联系电话

19963413905

报名截至时间
2022-06-27T23:00:00.000+08:00
报价截至时间
2022-06-29T14:00:00.000+08:00

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

2.0

纸套筒

1000×508×10 螺纹 分批到货

500.0



2022-07-05

3.0

纸套筒

1250×508×10 螺纹 分批到货

2000.0



2022-07-05

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本报价单项数较多时,请下载附件详细查看。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费、鉴定费、安装调试费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:现汇结算,投标人能接受货到验收合格后付款。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。 5、其他商务条款详见附件。
四、技术条款:1、本报价单项数较多时,请下载附件详细查看。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费、鉴定费、安装调试费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:现汇结算,投标人能接受货到验收合格后付款。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。 5、其他商务条款详见附件。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、独立法人。 2、投标人需为相关授权代理商、联合体或生产厂家,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。 3、须具有近两年相关的业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,报价时上传为附件,否则报价无效)。 4、正式报价单及授权书上传到报价附件。 5、其他要求详见附件。
七、资质要求:

附件下载

欧冶平台招标文件(打包材料).doc欧冶平台招标文件(打包材料).doc
TJZB2022-230纸套筒.xlsTJZB2022-230纸套筒.xls

报价地址:
https:www.obei.com.cnobei-web-ec-egoegorfqdeployegoBusinessOpportunity.html#id=b685a36dcbdf4561bdd23e4abf047cf7rfqMethod=RAQorgCode=UH0940statusFlag=0

山东泰山钢铁集团有限公司\n招标文件\n一、招标项目及相关联系人\n1、招标项目: 打包材料的采购\n2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。\n3、商务负责人:蔡润清\n联系电话:19963413905 \n办公地点:山东省济南市莱芜区汶秀北路以西山东泰嘉新材料科技有限公司\n供应商管理工程师(报名联系人):蔡润清\n联系电话:19963413905\n办公地点:山东省济南市莱芜区汶秀北路以西山东泰嘉新材料科技有限公司\n5、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。\n本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。\n6、招标监督人:审计部,监督电话:0531-76192222 \n二、交付要求\n1、交货地点:由卖方送货至买方指定仓库(山东泰山钢铁-山东泰嘉新材料科技有限公司)。\n2、交货期:见招标公告(最终以商务合同为准)。\n3、其他交付要求:卖方人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用买方不承担。\n三、投标保证金及相关费用:\n本项目投标保证金0元(根据标的物确定)。\n不论中否中标,投标方出卖人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。\n报名要求:\n商务条款:\n1、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。\n2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。\n3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。\n技术质量要求及验收:\n(一)质量要求\n1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。\n2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。\n3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。\n4、如招标项目为非标产品、关键备件、维修工程、技改项目,供应商需要根据买方提供的《基本技术要求》(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。\n5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,供应商必须两周内完成提交商务合同经办人,否则视为主动放弃。\n(二)验收及质保:\n1、质量验收:\n以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。\n2、合格证要求:\n国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。\n3、质保期用质量保证:\n质保期:到货验收合格后起开始计算,上线运行一年,实行一年质保,成套设备实行两年质保。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。\n质量保证:在买方合理存放前提下,货物首次使用起1年内买方可向卖方提出质量异议,最长不得超过货物交付起3年。\n其他\n附件一:\n招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、送货到厂)\n\n\n\n序号\n\n\n物料编号\n\n\n物料名称\n\n\n物料规格\n\n\n计量\n单位\n\n\n采购\n数量\n\n\n备注\n(需说明的技术要求)\n\n\n需求单位\n名称\n\n\n交货期\n\n\n生产厂家\n(品牌)\n\n\n技术或现场\n联系人联系电话\n\n\n其他需要说明的事项\n\n\n\n\n1\n\n\nS05010020316\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\nS05010050345\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\nS05010050349\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n

物料代码
物料名称
物料规格
生产厂家(品牌)
采购数量
计量单位
参考单价(元)
交货期
需求单位名称
计划行号
备注

2
纸套筒
1000×508×10 螺纹 分批到货

500


2022-07-05
5-022平整

3
纸套筒
1250×508×10 螺纹 分批到货

2000


2022-07-05
5-022平整