公寓 模块升级改造 智能供电 研究生招标公告(兰州财经大学2022)



兰州财经大学兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目竞争性磋商公告

兰州财经大学兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目竞争性磋商公告

兰州财经大学采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https:ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得获取采购文件,并于2022-07-08 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022zfcg00722
项目名称:兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目
预算金额:119.67(万元)
最高限价:119.67(万元)
采购需求:兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造1项,具体需求详见磋商文件
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.(1)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年度或2021年度经第三方审计的财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明;③提供近半年内任意一个月依法缴纳税收的相关证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证明或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);提供近半年内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单位或单位参加社会保险参保证明等);④参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(须由供应商法定代表人或其授权代表签字并加盖公章)。 (2)投标人提供建筑机电安装工程专业承包三级及以(含三级)上资质或电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质、安全生产许可证; (3)本项目实行资格后审,不接受联合体磋商; (4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目磋商公告发布之日起至磋商响应截止时间前)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022-06-27 00:00:00至2022-07-01 23:59:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:甘肃省公共资源交易网(https:ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得
方式:在线获取
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2022-07-08 14:30:00
地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子谈判室 五、开启

时间:2022-07-08 14:30:00
地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

①甘肃省公共资源交易网:https:ggzyjy.gansu.gov.cn
②信用中国”网站:https:www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http:www.ccgp.gov.cn
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州财经大学
地 址:兰州市薇乐大道4号
联系方式:0931-5252138
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中远项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区富强路922号(西港星汇国际大厦1315)
联系方式:0931-7753240
3.项目联系方式
项目联系人:李建军
电 话:17325022902

附件下载

无附件! (终稿)兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目磋商文件.pdf(终稿)兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目磋商文件.pdf

兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目竞争性磋商文件项目编号:2022zfcg00722(GSZYCS-22058)项目名称:兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目委托单位:兰州财经大学代理机构:甘肃中远项目管理咨询有限公司中国.甘肃.兰州二〇二二年六月兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058目录第一章竞争性磋商邀请.......................................................2第二章报价人须知...........................................................5第三章招标项目需求........................................................17第四章评标原则及办法......................................................17第五章合同条款.............................................................23附件1、合同格式.............................................................25附件2、开标信封封面格式....................................................36附件3、报价一览表..........................................................37附件4、投标函...............................................................38附件5、法人授权函...........................................................39附件6、投标函附件...........................................................40附件7、报价编制说明及施工组织设计要求.......................................41附件8、拟投入的主要施工机械设备表..........................................42附件9、劳动力计划表........................................................43附件10、计划开、竣工日期和施工进度网络图...................................44附件11、项目管理机构配备情况表.............................................45附件12、项目经理简历表......................................................46附件13、项目技术负责人简历表................................................47附件14、商务偏离表..........................................................48附件15、公司业绩一览表......................................................49附件16、中小企业声明函(须附证明材料)........................................50附件17、售后服务承诺........................................................51附件18、报价人认为有必要提交的其他相关证明材料..............................521兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058第一章竞争性磋商邀请兰州财经大学采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(http:www.gsggzyjy.cn)在线免费获取招标文件,并于2022年07月08日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2022zfcg00722(GSZYCS-22058)项目名称:兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目预算金额:119.67万元最高限价:119.67万元采购需求:兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造1项,具体需求详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目(否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1、(1)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年度或2021年度经第三方审计的财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明;③提供近半年内任意一个月依法缴纳税收的相关证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证明或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);提供近半年内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单位或单位参加社会保险参保证明等);④参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(须由供应商法定代表人或其授权代表签字并加盖公章)。(2)投标人提供建筑机电安装工程专业承包三级及以(含三级)上资质或电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质、安全生产许可证;(3)本项目实行资格后审,不接受联合体磋商;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被2兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目磋商公告发布之日起至磋商响应截止时间前)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件。三、获取采购文件时间:2022年06月27日至2022年07月01日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59地点:甘肃省公共资源交易网(http:www.gsggzyjy.cn)在线免费。方式:在线获取售价:0.0元。四、响应文件提交截止时间:2022年07月08日14点30分(北京时间)地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子谈判室五、开启时间:2022年07月08日14点30分(北京时间)地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子谈判室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:兰州财经大学联系方式:0931-52521382、采购代理机构信息名称:甘肃中远项目管理咨询有限公司3兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058地址:甘肃省兰州市安宁区富强路922号(西港星汇国际大厦1315)联系方式:0931-77532403、项目联系方式项目联系人:李建军电话:173250229024兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058第二章报价人须知一、投标须知前附表项号内容说明与要求兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造1项目名称项目2项目地点兰州财经大学指定地点3项目规模具体项目规模按照招标人具体需求决定4承包方式总承包5质量标准达到国家现行验收规范的合格要求6招标范围图纸中所有内容7工期要求签订合同后30日历天8资金来源预算内资金(119.67万元)9合同方式固定单价合同10投标有效期90个日历日(从投标截止之日算起)磋商保证金额1120000元(元)报价人的替代方12无案13资格审查方式资格后审中标成交公告发布后,所有投标人将最终上传的投标文件打印装订成册,邮寄至招标代理机构用于存档。如投标人14报价文件份数未邮寄所产生的所有后果由投标人自行承担。存档内容:纸质文件三套(一正二副)。时间:2022年07月08日14点30分(北京时间),逾期将不报价文件提交地予受理。15点及截止时间地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二谈判室磋商时间:2022年07月08日14点30分之前(北京时间),16磋商时间及地点地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二谈判室5兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058(1)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2019年度或2020年度经第三方审计的财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明;③提供近半年内任意一个月依法缴纳税收的相关证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证明或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);提供近半年内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单位或单位参加社会保险参保证明等);④参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(须由供应商法定代表人或其授权代表签字并加盖公章)。(2)投标人提供建筑机电安装工程专业承包三级及以(含三级)上资格审查报17价人资质要资质或电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质、安全生产许可求证;(3)本项目实行资格后审,不接受联合体磋商;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目磋商公告发布之日起至磋商响应截止时间前)。除明确要求在获取磋商文件时需提供的资格证明文件外,本项目投标供应商的资格条件在评标时进行审查。供应商应在磋商文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或成交资格被取消。6兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058评标方法及18综合评标法标准合同签订后,工程完工待发包方验收合格后付至合同总金额的70%,待结算审计完成后付至合同总金额的95%,剩余5%的工程款作19付款方式为质保金,质保期满后发包方无息向承包方支付剩余5%的工程款。(工程价款支付不计任何利息)(从工程竣工经验收合格交付使用后算起,质量缺陷责任期为24个月,工程质保期为2年)20履约保证金无踏勘现场自行踏勘2122未尽事宜在签订合同时双方另行约定磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。磋商响应文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后23磋商说明报价的供应商不得少于3家。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。24施工图纸投标登记结束后,在代理机构处领取。网上递交投标文件地点:甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统第二电子谈判室开标时间:2022年07月08日14点30分网上开标流程25操作事项:详见甘肃省公共资源交易网站操作指南说明投标人在投标截止时间(2022年07月08日14点30分)前自行用钉钉扫描下方二维码或添加钉钉账号(17325022902),用于在线开标。添加时备注单位名称及所投项目名称标段。7兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058操作事项:(一)编制投标文件并固化开标前登录“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”,选择自己要参与开标的项目,并进入项目对应的网上开标厅。下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、法人授权书、保证金缴款凭证或保函,完成投标文件固化(相当于封标过程),并在开标截止时间之前,在网上开评标系统中上传递交,即上传固化后的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹)。(二)电子投标文件上传递交在开标时间截止前,投标人在线上传递交已经固化的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹,32位编码,以下简称“电子投标文件的指纹”),也可以撤回电子投标文件指纹,重新编制投标文件,对修改后的投标文件进行固化,产生新的投标文件指纹,上传递交新的电子投标文件指纹,完成投标文件修改。以最后一次提交的电子投标文件的指纹为准,指纹保存到系统。注意:上传递交的只是电子投标文件指纹,并没有上传正式的投标文件,不会泄露任何投标信息。若在线撤回投标,不提交新的电子投标文件的指纹,视为放弃本次投标。(三)上传正式投标文件在开标时间截止后,在系统中打开保存在自己电脑上的固化投标文件上传,系统会自动核验投标文件的电子指纹与开标时间截止前上传的电子文件的指纹是否一致,防止篡改投标文8兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058件(如果核验没有通过,很可能是投标人选错了固化投标文件,可以通过投标文件固化工具寻找正确的文件,然后重新核验;实在无法解决,可通过钉钉寻求技术人员的远程解决)。9兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件10、计划开、竣工日期和施工进度网络图计划开、竣工日期和施工进度网络图1.报价人应提交的施工进度网络或施工进度表,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期,成交的报价人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度图可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。44兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件11、项目管理机构配备情况表项目管理机构配备情况表项目名称:执业或职业资格证明已承担在建工程情况职务姓名职称证书名称级别证号专业原服务单位项目数主要项目名称45兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件12、项目经理简历表项目经理简历表项目名称:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任项目经理年限项目经理资格证书编号资格等级近三年已完成和在建工程项目情况建设单位项目名称建设规模开竣工日期在建或完成工程质量46兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件13、项目技术负责人简历表项目技术负责人简历表项目名称:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任技术责任年限近三年已完成和在建工程项目情况建设单位项目名称建设规模开竣工日期在建或完成工程质量47兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件14、商务偏离表商务偏离表磋商文件的偏离序号磋商文件条目号报价文件的商务条款说明商务条款情况投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):年月日48兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件15、公司业绩一览表公司业绩一览表(后附成交通知书或合同复印件)序号项目名称使用单位使用单位电话合同金额签订日期投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):年月日49兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件16、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:50兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件17、售后服务承诺报价人应仔细说明售后服务保证内容,出现故障响应时间及售后服务人员情况,并填写下表:售后服务承诺报价人(电话、地址、联系人)现行售后服务的主要内容:售后服务人员简历:(姓名、性别、年龄、专业、联系电话)特此承诺!承诺方授权代表签字:职务:承诺方名称(公章):年月日51兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058附件18、报价人认为有必要提交的其他相关证明材料报价人认为有必要提交的其他相关证明材料52兰州财经大学段家滩校区研究生公寓智能供电模块升级改造项目GSZYCS-22058非联合体投标声明兰州财经大学:本公司(单位名称)就参加项目名称投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标登记材料及其后提供的一切材料都是真实的。二、本公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在投标登记截止日期前两年内没有行政主管部门已书面认定的重大质量问题。四、本公司保证本项目并非联合体投标,本项目由本公司独立完成。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的一切后果。特此声明。声明企业(企业公章):法定代表人签字或盖章:年月日53