宁波市医疗设备招标公告(宁波市第一医院2022)
发布时间:
var bulletinName = '宁波市第一医院采购医疗设备项目 - 国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0762-2241CBNB1024/01,宁波市第一医院采购医疗设备项目';
var publishTime = '2022-06-27 14:40:01';
宁波中基国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-06-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:宁波市第一医院因发展需要,需采购医疗设备1批资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已经落实项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0762-2241CBNB1024/01招标项目名称:宁波市第一医院采购医疗设备项目项目实施地点:中国浙江省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1投标人的特定资格要求:3.1.1投标人为医疗器械生产企业的:第二类、第三类医疗器械生产企业提供《医疗器械生产许可证》、第一类医疗器械生产企业提供第一类医疗器械生产备案凭证;投标人为医疗器械经营企业的:第三类医疗器械经营企业提供《医疗器械经营许可证》、第二类医疗器械经营企业提供第二类医疗器械经营备案凭证;3.1.2投标设备若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械必须具备食品药品监督管理部门颁发的医疗器械备案凭证;第二、三类医疗器械必须具备食品药品监督管理部门颁发的医疗器械注册证。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-06-27招标文件领购结束时间:2022-07-04是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:宁波中基国际招标有限公司(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼前台),李小姐0574-88090098,邮箱719126619@qq.com。招标文件售价:¥500/$80其他说明:招标文件在线购买网址:https://dwz.cn/BzVsB93Q5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-07-19 09:30投标文件送达地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室开标地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:宁波市第一医院地址:宁波市柳汀街59号联系人:陈先生联系方式:0574-87085047招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼联系人:徐承、印莹联系方式:0574-874236858、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国工商银行宁波鼓楼支行招标代理机构开户银行(美元):中国工商银行宁波鼓楼支行账号(人民币):3901110009200043078账号(美元):3901110009814008126其他:账号(日元):3901110009827008737 账号(欧元):3901110009838008695swift代码:ICBKCNBJNBO行号(人民币):1023320110069、其他补充说明其他补充说明:投标人在投标前应在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
附件1:招标商品信息表模板01.xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。