西宁市建设项目 设计招标公告(西宁凤凰投资开发有限公司 西宁市招标投标管理办公室2022)



西宁市春晖小学建设项目设计
发布时间:2022-06-27 18:07招标项目编号:E6301000076037384001

西宁市春晖小学建设项目设计设计招标公告

1、招标条件

       
本招标项目西宁市春晖小学建设项目设计已由西宁市城中区发展改革和工业信息化局以城中发工信字【2022】62号批准建设,项目业主为西宁凤凰投资开发有限公司,建设资金来自中央、省、市专项资金及区级财政资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为西宁凤凰投资开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

        2.1 项目概况

        (1)项目地点:西塔高速公路以东,南绕城快速路以南的西宁万科城,紧邻南川中学。

        (2)规模:该项目学校总用地面积约33. 6亩,新建总建筑面积为19899. 37平方米,其中地上建筑面积为16436, 17平方米,地下建筑面积为3463. 20平方米,主要包括教学楼、综合楼、体育馆、值班室、操场、道路硬化、管网、围墙、绿化等室外配套建设。

        2.2 招标范围及标段划分

标段编号:E6301000076037384001001

标段名称:西宁市春晖小学建设项目设计

合同估算价:380.6万元

投标所需身份类型:设计单位;

设计服务期:0.0天

招标范围:该项目学校总用地面积约33. 6亩,新建总建筑面积为19899. 37平方米,其中地上建筑面积为16436, 17平方米,地下建筑面积为3463. 20平方米,主要包括教学楼、综合楼、体育馆、值班室、操场、道路硬化、管网、围墙、绿化等室外配套建设。

3、投标人资格要求

        3.1 本次招标要求投标人须具备[行业资质·建筑·建筑乙级](含)以上资质,[注册二级结构工程师](含)以上或者[注册二级建筑师](含)以上资格,业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。

        3.2
本次招标不接受联合体投标。

        3.3 该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076037384001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。

4、招标文件的获取

        4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在《青海省电子招标招标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。

        4.2
招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2022年06月28日0:00时至2022年07月02日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。

        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记等。

        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。

5、投标文件的递交

        5.1 投标文件递交的截止时间为2022年07月18日09时00分,地点为西宁市公共资源交易中心.西宁四号开标室(可容纳72人)。。

        5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6、技术成果经济补偿

        本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

        给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。

7 、发布公告的媒介

《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/);

《青海省电子招投标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。

8 、接收异议

接收异议单位名称:西宁市招标投标管理办公室

接收异议联系人:李老师

接收异议联系方式:0971-7661342

9 、联系方式

招标人:西宁凤凰投资开发有限公司

招标代理机构:青海森垚工程项目管理有限公司

地    址:青海省西宁市城中区北大街37号

地    址:西宁市城西区文苑路7号财富广场B座2098

邮    编:

邮    编:810026

联系人:刁先生

联系人:陈先生

电    话:0971-8232448

电    话:0971-6315572

传    真:

传    真:0971-6315572

2022年06月27日