上海数控车床招标公告(上海三菱电梯有限公司2022)
立式数控车床国际招标公告(1)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 0613-224023051995
公告类型: 招标公告
招标方式: 国际公开
截止时间: 2022-07-20 09:30:00
招标机构: 上海机电设备招标有限公司
招标地区: 上海市
招标产品: 立式数控车床
所属行业: ;金属加工机床;
购买标书
上海机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-06-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:立式数控车床
资金到位或资金来源落实情况:自有资金
项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件
2、招标内容
招标项目编号:0613-224023051995
招标项目名称:立式数控车床
项目实施地点:中国上海市
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
立式数控车床
3台
该设备主要用于加工各种盘环类零件,能满足由钢、铸铁等材料制成零件的车加工。最大床身回转直径:≥φ1600mm;最大加工高度:≥900mm;最大加工直径:≥φ1600mm。
交货期:2023年5月15日前发货(第1台);2023年5月30日前发货(第2台);2023年6月15日前发货(第3台)。
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:(1)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的唯一正式授权书(见招标文件第一册格式IV-9-4)。
(2)投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。
(3)制造商应通过ISO9000系列或同等质量管理体系认证(在有效期内的)。
(4)投标人遵守中国法律、法规,具备良好商业信誉,近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。
(5)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(http:www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。
(6)本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2022-06-27
招标文件领购结束时间:2022-07-04
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:上海市长寿路285号恒达大厦16楼招标三处
招标文件售价:¥800$60
其他说明:领购时间:北京时间上午9:00-11:30、下午1:00-4:30
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2022-07-20 09:30
投标文件送达地点:上海市长寿路285号恒达大厦10楼第8会议室
开标地点:上海市长寿路285号恒达大厦10楼第8会议室
6、投标人在投标前应在必联网(
https:www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(
https:www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。
7、联系方式
招标人:上海三菱电梯有限公司
地址:上海市江川路811号
联系人:张甘露
联系方式:021-24083586
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联系人:盛晓敏、孙瑞强
联系方式:021-32557729、32557738电子邮件:shengxm@shbid.com
8、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):建行上海市分行营业部
招标代理机构开户银行(美元):建行上海市分行营业部
账号(人民币):31001550400055646341
账号(美元):31001550400055646341
9、其他补充说明
其他补充说明:潜在投标人在领购招标文件后,应及时办理“中国国际招标网”(http:www.chinabidding.com)的网上投标人注册。投标截止时间前,投标人未在招标网完成注册的不得参加投标。