招标采购招标公告(2022)
遴选固定资产评估公司招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称遴选固定资产评估公司品目服务/商务服务/资产及其他评估服务采购单位某单位行政区域江苏省公告时间2022年06月28日 11:33获取招标文件时间2022年06月28日至2022年07月05日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点xuzhouhaiqi03@163.com开标时间2022年07月20日 14:30开标地点江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1017室)预算金额¥0.000100万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人孙逊项目联系电话0516-83999306采购单位某单位采购单位地址江苏省徐州市采购单位联系方式王瑞 0516-83150358代理机构名称江苏海外集团国际工程咨询有限公司代理机构地址江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室代理机构联系方式孙逊、 丁伯瑶 0516-83999306/83999055
项目概况 遴选固定资产评估公司 招标项目的潜在投标人应在xuzhouhaiqi03@163.com获取招标文件,并于2022年07月20日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JL05-F1804 项目名称:遴选固定资产评估公司 预算金额:0.0001000 万元(人民币) 采购需求:遴选固定资产评估公司招标公告我单位委托江苏海外集团国际工程咨询有限公司就以下项目进行公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。 项目名称: 遴选固定资产评估公司 项目编号: 2022-JL05-F1804 项目概况:1、项目概况:要求对年累计评估资产原始价值40万元、品名为原始单价5万以上的大型空调、科研教学设备等进行评估,本项目遴选2家资产评估公司。具体详见招标文件。2、服务期:1年。四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资、非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。 参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 投标人具备资产评估资格证书,具有资产评估所必需的专业技术能力。 以集团(总公司)名义投标的,其下属子公司或分公司不得单独参加投标;五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2022年 6 月 28 日至 7 月 5 日,每日上午09:00至 11:30,下午14:30至17:00(北京时间,逾期不售)。(二)申领方式:投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料。1.邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;2.邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;3.邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。4.报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;5.审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。6.采购机构邮箱: xuzhouhaiqi03@163.com (三)申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.投标时授权代表须随身携带身份证、法定代表人授权证明。(四)招标文件售价: 200 元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式投标开始时间:2022年 7 月 20 日 14 时 00 分(北京时间)。投标截止时间:2022年 7 月 20 日 14 时 30 分(北京时间)。投标地点: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1017室)。投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。开标时间、地点开标时间:2022年 7 月 20 日 14 时 30 分(北京时间)。开标地点: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1017室) 。七、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 上发布。八、招标人联系方式联 系 人:王瑞 办公电话:0516-83150358 移动电话:15852154948联 系 人:杜鹏 办公电话: 0516-83150355 移动电话:15205203306九、采购机构联系方式联 系 人: 孙逊、 丁伯瑶 办公电话: 0516-83999306/83999055 地 址:江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室 十、监督部门联系方式项目监督人:翟悦 办公电话:0516-83150349 移动电话:13852012276 2022 年 6 月 28 日 合同履行期限:服务期:1年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资、非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。(六)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(七)投标人具备资产评估资格证书,具有资产评估所必需的专业技术能力。(八)以集团(总公司)名义投标的,其下属子公司或分公司不得单独参加投标; 三、获取招标文件 时间:2022年06月28日 至 2022年07月05日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:xuzhouhaiqi03@163.com 方式:(一)申领时间:2022年 6 月 28 日至 7 月 5 日,每日上午09:00至 11:30,下午14:30至17:00(北京时间,逾期不售)。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月20日 14点30分(北京时间) 开标时间:2022年07月20日 14点30分(北京时间) 地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1017室) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位 地址:江苏省徐州市 联系方式:王瑞 0516-83150358 2.采购代理机构信息 名 称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司 地 址:江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室 联系方式:孙逊、 丁伯瑶 0516-83999306/83999055 3.项目联系方式 项目联系人:孙逊 电 话: 0516-83999306