天津市道路及配 道路及配套管线工程招标公告(天津市辰兴城市建设开发有限公司2022)
(施工)均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目
无标题页
报建编号:
招标备案号:12132022064006
施工资格预审公告
津建交北辰施工[2022]0608
1、
招标条件
本项目均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目已由 天津市北辰区行政审批局 以 津辰审投备【2021】84号 批准建设,招标人为 天津市辰兴城市建设开发有限公司 ,建设资金为 21673.5 万元,资金来源为 企业自筹:21673.5万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 1153米 。项目已具备招标条件, 天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 受 天津市辰兴城市建设开发有限公司 的委托,现对该项目的 施工 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目,建设规模为1153米,工程北起现状普济河东道、南至现状宜白路,设计长度约1153米,红线宽43米,规划等级为城市主干路。建设内容包括道路、排水、给水、中水、燃气、绿化、照明、交通设施等配套工程,总投资额21673.5万元。
2.2
工程建设地点:天津市北辰区宜兴埠镇均富路
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目一标段,招标范围:道路工程、排水工程、交通工程、路灯工程、绿化工程;本次招标规模:1153米,道路修筑长度约1153m,红线宽度43m,道路等级城市主干路,设计车速60km/h,排水工程:最大管径d2000,共计长度约950米。雨水工程,敷设d800~d2000管道2290米,建设海绵城市配套工程,敷设DN150盲沟管,污水工程,敷设d400~d1000管道2090米;交通设施工程:交通标志标线及交通监控、信号灯;绿化工程:包括道路红线范围绿化带;路灯工程:新建路灯。 具体详见招标人所发施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。总投资额14900.0万元。
2.4
计划工期要求:2022年08月25日 至 2023年08月24日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:市政公用工程施工总承包一级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)项目部人员具体要求详见资格预审文件,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
资格预审方法
5.1
本招标资格预审(标段)提出资格预审申请的投标申请人少于15家时,
招标人不再采用资格预审,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人获取招标文件的时间、地点和方式。
6、
公告发布与获取资格预审文件截止时间(北京时间)
6.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年06月28日 至 2022年07月04日。
6.2
本招标项目的获取资格预审文件截止时间:2022年07月04日16时00分。
7、
资格预审文件的获取
7.1
凡投标确认的投标人,请于2022年06月28日至2022年07月04日
(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 12时00分,
下午 13时00分 至 16时00分(北京时间),
持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 ,
前往 天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2(备注:本项目不设置投标报名阶段,投标报名截止时间为获取招标文件截止时间,凡有意参与且资格符合招标公告第3.1 款规定的可直接与代理机构联系) 获取文件。
7.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7.
投标文件(资格预审文件)的递交
7.1
递交投标文件(资格预审申请文件)的地址: 天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2(备注:本项目不设置投标报名阶段,投标报名截止时间为获取招标文件截止时间,凡有意参与且资格符合招标公告第3.1 款规定的可直接与代理机构联系) 。
7.2
递交投标文件(资格预审申请文件)的截止时间为: 2022年07月04日16时00分 。
7.3
电子投标文件的提交方式: 光盘 。
-->
8、
投标文件的递交
8.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
8.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
8.3
电子文件的提交方式: 光盘 。
招 标 人:天津市辰兴城市建设开发有限公司(公章)
法定代表人:李子辉(印鉴)
办公地址:天津市北辰区北仓镇北韩公路龙洲道9号
邮政编码:300400
联系人:冯骁鸣
电话:26829803
传 真:26829803
招标代理机构:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司(公章)
法定代表人:刘建军(印鉴)
办公地址:天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2
邮政编码:300400
联系人:安雪
电话:13622033007
传 真:26880977
日期:2022年06月28日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市北辰区住房和建设综合行政执法支队实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津市辰兴城市建设开发有限公司 受理负责人:冯骁鸣
电话:26829803传真:26829803
受理单位地点:天津市北辰区北仓镇北韩公路龙洲道9号
天津市北辰区住房和建设综合行政执法支队 受理负责人:郭庆
电话:26823486传真:26832379电子邮箱:bcqjgz@sina.com
受理单位地点:天津市北辰区津京公路350号
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量:
(施工)均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目
无标题页
报建编号:
招标备案号:12132022064006
施工资格预审公告
津建交北辰施工[2022]0608
1、
招标条件
本项目均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目已由 天津市北辰区行政审批局 以 津辰审投备【2021】84号 批准建设,招标人为 天津市辰兴城市建设开发有限公司 ,建设资金为 21673.5 万元,资金来源为 企业自筹:21673.5万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 1153米 。项目已具备招标条件, 天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 受 天津市辰兴城市建设开发有限公司 的委托,现对该项目的 施工 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目,建设规模为1153米,工程北起现状普济河东道、南至现状宜白路,设计长度约1153米,红线宽43米,规划等级为城市主干路。建设内容包括道路、排水、给水、中水、燃气、绿化、照明、交通设施等配套工程,总投资额21673.5万元。
2.2
工程建设地点:天津市北辰区宜兴埠镇均富路
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目一标段,招标范围:道路工程、排水工程、交通工程、路灯工程、绿化工程;本次招标规模:1153米,道路修筑长度约1153m,红线宽度43m,道路等级城市主干路,设计车速60km/h,排水工程:最大管径d2000,共计长度约950米。雨水工程,敷设d800~d2000管道2290米,建设海绵城市配套工程,敷设DN150盲沟管,污水工程,敷设d400~d1000管道2090米;交通设施工程:交通标志标线及交通监控、信号灯;绿化工程:包括道路红线范围绿化带;路灯工程:新建路灯。 具体详见招标人所发施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。总投资额14900.0万元。
2.4
计划工期要求:2022年08月25日 至 2023年08月24日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:市政公用工程施工总承包一级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)项目部人员具体要求详见资格预审文件,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
资格预审方法
5.1
本招标资格预审(标段)提出资格预审申请的投标申请人少于15家时,
招标人不再采用资格预审,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人获取招标文件的时间、地点和方式。
6、
公告发布与获取资格预审文件截止时间(北京时间)
6.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年06月28日 至 2022年07月04日。
6.2
本招标项目的获取资格预审文件截止时间:2022年07月04日16时00分。
7、
资格预审文件的获取
7.1
凡投标确认的投标人,请于2022年06月28日至2022年07月04日
(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 12时00分,
下午 13时00分 至 16时00分(北京时间),
持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 ,
前往 天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2(备注:本项目不设置投标报名阶段,投标报名截止时间为获取招标文件截止时间,凡有意参与且资格符合招标公告第3.1 款规定的可直接与代理机构联系) 获取文件。
7.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7.
投标文件(资格预审文件)的递交
7.1
递交投标文件(资格预审申请文件)的地址: 天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2(备注:本项目不设置投标报名阶段,投标报名截止时间为获取招标文件截止时间,凡有意参与且资格符合招标公告第3.1 款规定的可直接与代理机构联系) 。
7.2
递交投标文件(资格预审申请文件)的截止时间为: 2022年07月04日16时00分 。
7.3
电子投标文件的提交方式: 光盘 。
-->
8、
投标文件的递交
8.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
8.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
8.3
电子文件的提交方式: 光盘 。
招 标 人:天津市辰兴城市建设开发有限公司(公章)
法定代表人:李子辉(印鉴)
办公地址:天津市北辰区北仓镇北韩公路龙洲道9号
邮政编码:300400
联系人:冯骁鸣
电话:26829803
传 真:26829803
招标代理机构:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司(公章)
法定代表人:刘建军(印鉴)
办公地址:天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2
邮政编码:300400
联系人:安雪
电话:13622033007
传 真:26880977
日期:2022年06月28日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市北辰区住房和建设综合行政执法支队实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津市辰兴城市建设开发有限公司 受理负责人:冯骁鸣
电话:26829803传真:26829803
受理单位地点:天津市北辰区北仓镇北韩公路龙洲道9号
天津市北辰区住房和建设综合行政执法支队 受理负责人:郭庆
电话:26823486传真:26832379电子邮箱:bcqjgz@sina.com
受理单位地点:天津市北辰区津京公路350号
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量: