施工图设计 地勘审查招标公告(2022)
昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站施工图设计文件及地勘文件审查
关于为【红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂】 公开选取 【建设工程施工图设计文件审查】机构的公告
现定于 2022-07-01 15:00 ,在昭通市昭阳区太平街道办事处锁营路283号市民之家三楼中介超市综合服务中心为【红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂】 公开选取 【建设工程施工图设计文件审查】机构,相关事项公告如下:
采购部门名称
红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂
采购项目名称
昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站施工图设计文件及地勘文件审查
服务类型
建设工程施工图设计文件审查
服务内容
一、项目概况:在昭通卷烟厂地块内新建处理能力为400m3d的中水处理站一座,总建筑面积为441m2,占地面积为873㎡,地下水池面积为432㎡,本项目施工图设计文件及地勘文件审查投资约4万元(项目总投资约1050万元)。二、服务内容:完成昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站项目勘察文件及施工图设计文件审查, 出具施工图勘察、设计文件审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)。
服务时限
(1)响应人在采购人完成云南省住建厅管理网站网上申报程序后,方能承接该项目的设计施工图、勘察文件审查工作。合同签订后,采购人相关技术资料提供完全之日起(以响应人在采购人移交的资料清单上签收日期为准)10个工作日内,响应人须向采购人提交正式的审查意见告知书。 (2)响应人在施工图勘察、设计文件技术审查通过,收到采购人提交的齐全资料,并满足相关政策要求后,7个工作日内在云南省住建厅管理网站上传相关资料,完成备案、申请工作,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书。
服务金额
¥16,000.00元 至 ¥20,000.00元
金额说明
根据国家相关规定计取费用
资质要求
(1)具有独立承担民事责任的能力和独立订立合同的法人资格,持有有效工商营业执照、税务登记证及组织机构代码证(已登记办理“三证合一”的企业仅须提供印有统一社会信用代码的营业执照); (2)入驻云南省投资审批中介超市并能提供勘察文件及施工图设计文件审查服务。 查看资质等级树
个性化需求
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”; (2)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cnindex.html)未被列入“经营异常名录、严重违法失信企业名单”; (3)响应人及法定代表人2017年10月15日起至今在“中国裁判文书网(http:wenshu.court.gov.cn)”“刑事案件”专栏查询无行贿行为记录; (4)响应人或其法定代表人、实际控制人未被列入烟草行业“存在行贿行为供应商名单”; (5)具有良好的财务状况 ,且企业信誉良好; (6)本项目不接受联合体投标申请。本项目不允许挂靠单位投标, 一经查证,采购人有权取消其投标资格。
机构特殊要求
无
选取中介方式
网上竞价+随机抽取
是否启用候选
是
候选机构数
1
截止报名时间
2022-06-30 17:00
公开选取中介地址
昭通市昭阳区太平街道办事处锁营路283号市民之家三楼中介超市综合服务中心
公开选取中介时间
2022-07-01 15:00
合同要件或专用条款
无
业主咨询电话
13708602699(关于采购服务的资质专业与等级要求,服务内容、时限要求,服务金额和政策法规等相关内容的咨询。)
技术咨询电话
0871-65386205(关于报名操作、竞价操作、摇号操作等系统操作的技术咨询。)
监督投诉电话
0870-2241346(社会监督与投诉。)
备注
附件下载
地勘及施工图审查委托合同.doc地勘及施工图审查委托合同.doc
昭通市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击右上方【我要报名】确定报名和联系方式。
昭通市投资审批中介超市 2022-06-28
第二条技术服务的对象及类型第一条本合同中的技术服务是指对双方约定范围内的服务对象进行勘察文件、施工图设计文件审查。甲乙双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,根据《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》、《云南省建设工程施工图设计文件实施细则》及其他有关法律、行政法规的规定,达成如下委托合同,并由双方共同恪守。承包单位名称(乙方):委托单位名称(甲方):红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站施工图设计文件及地勘文件审查委托合同第三条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下设计单位:机械工业第六设计研究院有限公司。勘察单位:云南省玉溪建筑设计院。3、审查范围:勘察文件及施工图设计文件所包括的内容。2、报告类型:出具施工图勘察、设计文件审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)等。1、项目或工程名称:昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站施工图设计文件及地勘文件审查项目。1、技术服务地点:昭通市昭阳区环湖南路0001号。第四条乙方应按下列要求完成技术服务工作3、质量要求:按照《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》、《云南省建设工程施工图设计文件实施细则》及其他有关法律、行政法规的规定执行,为该工程建设的顺利完成提供保障。2、技术服务的方式:乙方在资料收集的基础上,严格按照《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》、《云南省建设工程施工图设计文件实施细则》及其他有关法律、行政法规的规定,出具施工图勘察、设计文件审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)等。1、技术服务的目标:完成昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站勘察文件及施工图设计文件审查,出具施工图勘察、设计文件审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)等。完成昭通卷烟厂2016年公用动力设施项目--主厂区雨污分流排水系统及中水处理站勘察文件及施工图设计文件审查工作,出具施工图勘察、设计文件审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)等。包括但不限于以下工作内容:备注:若国家增值税税率发生调整变化,则合同含税价随调整变化后的税率进行计算,合同不含税价不作调整。若享受国家税收优惠政策,需提供相关证明资料,按优惠税收政策开具增值税专用发票。1、项目服务费用(含税):人民币元整(¥元),增值税税率第六条甲方向乙方支付技术服务费及支付方式:第五条执行技术标准:1、《建设工程质量管理条例》;2、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》;3、《云南省建设工程施工图设计文件实施细则》;4、其他有关法律、行政法规的规定。3、成果包括:施工图勘察、设计文件审查意见告知书,施工图勘察、设计文件审查合格书,其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)等。2、技术服务期限:(1)乙方在甲方完成云南省住建厅管理网站网上申报程序后,方能承接该项目的施工图勘察、设计文件审查工作。合同签订后,甲方相关技术资料提供完全之日起(以乙方在甲方移交的资料清单上签收日期为准)10个工作日内,乙方须向甲方提交正式的审查意见告知书;(2)乙方在施工图勘察、设计文件技术审查通过,收到甲方提交的齐全资料,并满足相关政策要求后,7个工作日内在云南省住建厅管理网站上传相关资料,完成备案、申请工作,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书。第七条技术服务工作成果提交及验收3、甲方费用支付采用电子支付,乙方变更本合同载明的银行开户名称、开户行、开户账号等信息,需将相关信息及时书面告知甲方,否则承担因此引起的后果。乙方结算申报金额与审计审定结果对比,审减金额超过审定金额10%时,超过部分的审计费用由乙方承担(乙方承担审计费用=超过10%部分审减额*6%),甲方对由乙方承担的超过部分审计费用开具收据;若项目需经行业后审计,金额以后审计金额为准。2、技术服务费支付方式:项目完成通过甲方验收,并报结算经甲方审核后,乙方开具审定金额的全额增值税专用发票,甲方一次性支付勘察文件及施工图设计文件审查费用。(2)项目服务费用一经确定,均不做调整。(1)除非合同另行说明,项目服务费用包括按照合同要求完成服务周期的所有工作所需的全部费用,其具体内容包括但不限于:收集资料、分析、审查、论证、各项会务费用、专家评审、后续服务、利润、税金(增值税)、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。2、按本合同第六条约定支付勘察文件及施工图设计文件审查费用。1、甲方在合同生效后提供乙方所需基础资料,并对所提供的文件内容的真实性和正确性负责。第八条甲方的义务3、技术服务成果的验收标准:《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》、《云南省建设工程施工图设计文件实施细则》。2、技术服务工作成果的验收:在云南省住建厅管理网站上传相关资料,完成备案、申请工作,出具施工图勘察、设计文件审查合格书。1、乙方提交完成技术服务工作的形式:以书面形式向甲方提交施工图勘察、设计文件审查意见告知书;施工图勘察、设计文件审查合格书;其它(技术咨询意见书及技术合格说明文件)(若有)。3、本项目不得转包、分包。。2、编制审查意见告知书必须达到国家有关规范的技术要求成果资料承担技术责任。1、乙方按合同规定的日期提交正式的审查意见告知书,获得云南省住房和城乡建设厅施工图勘察、设计文件审查合格书成果资料,对施工图勘察、设计文件审查合格书第九条乙方的义务乙方承诺处理与勘察文件及施工图设计文件审查有关的工作。第十一条售后服务保证乙方应确保所提交的工作成果不得侵犯任何第三方的合法权益(包括但不限于知识产权等在内),否则由乙方承担全部法律责任和经济损失(含诉讼费、律师费等所有因侵权纠纷产生的费用)。如第三方向甲方发起侵权索赔等时间,由乙方首先出面限期开展与第三方协调并及时向甲方汇报协调方案及情况。如导致甲方损失的,由乙方负责赔偿。乙方提交成果文件的所有权、使用权和著作权归属于甲方。第十条对乙方提交成果文件的所有权、使用权和著作权归属的约定:4、在项目实施过程中,乙方应接受甲方及上级主管部门的监督管理(包括生产工艺、进度、作业计划等)、质量检查、安全管理,对其中提出的合理化意见应当接受和执行。1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方除赔偿甲方相应损失外,还应承担合同金额的10%违约金。第十三条乙方违约责任达到合同约定付款时间和条件,甲方收到乙方提供的增值税专用发票并完成财务审批后30天内支付款项,甲方逾期支付款项超过3个月时,以应付未付金额为基数,按照(若乙方属于中小企业的,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率(LPR)执行;若乙方不属于中小企业的,按照合同订立时1年期存款基准利率执行)计算违约金。如因乙方原因导致甲方无法按期支付合同款项的,乙方应向甲方支付合同价款2%的违约金,且甲方无须承担逾期付款责任。2、逾期付款违约责任1、在合同履行过程中,因受国家、地**府或者行业法律法规、政策、规定变化影响的,甲方有权单方解除合同,并不视为甲方违约。第十二条甲方违约责任第十四条不可抗力6、若供应商被列入‘存在行贿行为供应商名单’,则甲方可以根据项目实际情况,采取降低考核审查分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或者解除合同。5、乙方如有转包分包的行为,甲方有权终止合同,并由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。4、合同履行期间,如乙方存在以上违约行为,甲方有权从合同金额中直接扣除,不足部分有权继续追偿。3、逾期提交报告书成果违约金最高限额:不高于合同价款的30%。2、乙方未能按甲方规定的时间内提交报告书成果时,每逾期一天,应承担100元天的违约金。6、因不可抗力导致合同无法履行连续超过30天或合同继续履行已无意义的,甲乙双方均有权解除合同。5、因合同一方延迟履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除其违约责任。4、不可抗力引起的后果及造成的损失由合同当事人按照法律规定及合同约定各自承担。不可抗力发生后,合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。因不可抗力影响乙方履行合同约定的义务的,经甲方同意,可以顺延。3、合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知合同另一方当事人,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。2、不可抗力发生后,甲乙双方应收集证明不可抗力发生及不可抗力造成损失的证据,并及时认真统计所造成的损失。合同当事人对是否属于不可抗力或其损失的意见不一致的应按本合同约定的争议解决方式处理。1、本条所称不可抗力是指:(1)合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会突发性事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争;(2)甲方系烟草工业企业,受《中华人民共和国烟草专卖法》等法律法规的调整及上级主管部门、烟草行业主管部门政策、文件调整影响较大,故双方同意将上述法律法规、政策、文件调整视为不可抗力。双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十六条保密3、因联系方式和联系信息错误而无法直接送达的自交邮后第7日视为送达。2、一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。1、本合同签字盖章部分当事人联系方式和联系信息确定为双方指定的往来联系、文件送达及争议解决时法律文书送达的联系方式和联系信息。第十五条通知和送达2、本合同一式份,甲方份,乙方份。1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和备案通过后,本合同终止。第十九条附则2、在诉讼期间,合同中未涉及争议部分的条款仍须履行。1、因本合同发生争议,双方应本着真诚合作的精神,通过友好协商解决。若争议经协商仍无法解决的,双方均可向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十七条争议解决合同签订地点:合同签订日期:年月日2、本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。1、《红塔集团关于对存在行贿行为供应商实施禁入措施的告知书》作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。第二十条其他\n\n\n 甲 方\n\n\n乙 方\n\n\n\n\n单位名称:红塔烟草(集团)有限责任公司\n\n\n单位名称: \n\n\n\n\n单位地址: \n\n\n单位地址: \n\n\n\n\n法定代表人(负责人):\n\n\n法定代表人(负责人):\n\n\n\n\n委托代理人:\n\n\n委托代理人:\n\n\n\n\n经办人(或联系人):\n\n\n经办人(或联系人)\n\n\n\n\n电话:\n\n\n电话:\n\n\n\n\n邮政编码:\n\n\n邮政编码:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开户银行: \n\n\n开户银行: \n\n\n\n\n账号:\n\n\n账号:\n\n\n\n\n税号:\n\n\n税号: \n\n\n\n(一)行贿数额不满100万元的,禁入期限1年。一、供应商在参加烟草行业采购活动中,向行业干部职工行贿的,将其列入“存在行贿行为供应商名单”,实施严格禁入措施,禁止参加红塔集团新采购项目。根据生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书认定的数额:供应商行贿行为腐蚀性、危害性极大,严重破坏市场公平竞争和社会正常秩序。为进一步防范采购领域廉洁风险,加大对供应商行贿行为的惩戒力度,依据国家有关法律法规,按照《中国烟草总公司关于印发烟草行业对存在行贿行为供应商实施禁入措施暂行规定的通知》(中烟办〔2020〕85号)、《云南中烟工业有限责任公司关于印发对存在行贿行为供应商实施禁入措施的细则(试行)的通知》(滇烟工法改〔2021〕33号)要求,结合工作实际,红塔集团对存在行贿行为供应商实施禁入措施,现告知如下:禁入措施的告知书红塔集团关于对存在行贿行为供应商实施附件:(二)供应商在已收到采购邀请,或者已在公开招标中报名后,但在谈判或者开评标前被列入“存在行贿行为供应商名单”的,该供应商资格审查不通过。(一)供应商已被列入“存在行贿行为供应商名单”的,不得向其发出任何形式的采购邀请;采用公开招标方式的,应当依据招标文件,不得通过资格审查。二、对存在行贿行为供应商名单的具体禁入的方式如下:(四)行贿行为情节特别严重的,永久禁入。(三)行贿数额在500万元(含)以上的,禁入期限3年。(二)行贿数额在100万元(含)以上不满500万元的,禁入期限2年。四、对存在行贿行为供应商的禁入措施,适用于其法定代表人、主要负责人和行贿人。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加红塔集团新采购项目。三、存在行贿行为供应商在禁入期满后再次向烟草行业干部职工行贿的,从重处理,直至永久禁入。(六)已签订合同,尚在履行过程中的在供供应商,应当对其采取警示约谈等措施督促整改,并依照合同约定和项目实际情况,经过内部决策流程后,采取降低考核审查分数、降低供货份额、缩短服务期限、将项目涉及的核心技术资料(香精香料配方、软件源代码等)交给其他供应商使用、终止或者解除合同等处理措施。(五)已被确定为中标中选人后,合同签订前被列入“存在行贿行为供应商名单”的,取消中选资格,不得签订合同。(四)已被推荐为中标中选候选人后,确定为中标中选人前被列入“存在行贿行为供应商名单”的,不得将其列为中标中选人。(三)供应商在谈判或开评标过程中被列入“存在行贿行为供应商名单”的,不得推荐为中标中选候选人。在履约期间红塔集团委托的第三方发生变更的,应由红塔集团采购办组织供应商、原受托第三方、新受托第三方共同见证下,将核心技术资料的完好铅封交由新受托的第三方保存。九、供应商同意与红塔集团共同在律师见证下,将采购项目涉及真实的核心技术资料(香精香料配方、软件源代码等)铅封交给第三方保存,如果在履约期间发现供应商向烟草干部职工行贿,红塔集团则有权解除合同,并将存在行贿行为供应商的核心技术资料公开,交给其他供应商使用。八、若在供供应商被列入“存在行贿行为供应商名单”,则红塔集团将采取警示约谈等措施进行督促整改;同时红塔集团可以根据项目实际情况,在合同履行过程中采取降低考核审查分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或者解除合同等处理措施。七、对确实存在向行业外人员行贿行为的在供供应商,红塔集团将补充签订廉洁合同,进行警示约谈,明确廉洁要求。六、存在行贿行为供应商禁入期限届满,由原公布单位将其从存在行贿行为供应商名单中移除,可以参加红塔集团采购活动。五、在采购活动中发现行贿供应商存在“换马甲”“换壳”行为的,红塔集团将严格审查,采取相应措施。十一、依据本告知书对行贿供应商作出的处理措施不免除其应承担的其他法律责任。十、本告知书作为合同附件,是合同的组成部分,与合同具有同等法律效力。