青岛市机房 基础设施维护招标公告(中国工商银行股份有限公司青岛市分行2022)
中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目品目服务/维修和保养服务/计算机设备维修和保养服务采购单位中国工商银行股份有限公司青岛市分行行政区域青岛市公告时间2022年06月28日 15:56获取招标文件时间2022年06月29日至2022年07月05日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室开标时间2022年07月19日 14:00开标地点青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一开标室预算金额¥28.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人许岩、王超项目联系电话0532-58760991、58760898采购单位中国工商银行股份有限公司青岛市分行采购单位地址青岛市市南区山东路25号采购单位联系方式高媛0532-66211823代理机构名称青岛采购招标中心有限公司代理机构地址青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层代理机构联系方式许岩、王超0532-58760991、58760898
项目概况 中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目 招标项目的潜在投标人应在青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室获取招标文件,并于2022年07月19日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:QCZ2022-011541093 项目名称:中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目 预算金额:28.0000000 万元(人民币) 采购需求:中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,投标人登录中国裁判文书网查询投标人、法定代表人无行贿犯罪记录查询网页截图并加盖单位公章;3.通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的,投标人登录上述网站查询网页截图并加盖单位公章;4.在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;6.为采购项目提供整体设计、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;7.项目资质要求:(1)具备该项目的原厂商(施耐德和艾默生)针对本项目出具的授权资格证明。(2)具有有效期内的ISO9001认证。(3)拟投入本项目团队从业人员具备特种作业操作证:电工证、焊工证。同时提供从业资质证书证明材料与不少于三个月社保证明材料复印件加盖公章。8.近一年内不少于三个月税务机关审核通过的纳税申报证明和职工社会保证资金缴纳证明复印件加盖公章;9.具有足够的经济实力,利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;2019-2021年至少两年净利润为正数(以财务报告利润表中的“净利润”为评判依据)。至少提供两个年度财务报告复印件加盖公章(两期财务报告至少包含2021年度,另外一个年度根据投标人实际情况提供,但净利润须为正数);10.在青岛本地具备7*24小时响应,2小时内抵达现场的服务能力,至少每季度巡检一次,项目服务人员不少于2名。(提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);11.应能够开具增值税专用发票;12.至少具备一个同类项目成功案例(提供业绩合同复印件加盖公章);13.本项目不允许联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年06月29日 至 2022年07月05日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室 方式:报名时需提供的资料:1.法人授权委托书原件及被授权人身份证原件,被授权人本人近三个月的网上打印社保证明加盖投标人公章;2.加盖投标人公章的营业执照复印件;3.中国裁判文书网、“信用中国”网站、中国政府采购网,网页查询截图并加盖投标人公章;4.该项目的原厂商(施耐德和艾默生)针对本项目出具的授权资格证明。提供资格证明复印件加盖公章。5.具有有效期内的ISO9001认证。提供证书复印件加盖公章。6.拟投入本项目团队从业人员具备特种作业操作证:电工证、焊工证。同时提供从业资质证书证明材料与不少于三个月社保证明材料复印件加盖公章。7.近一年内不少于三个月税务机关审核通过的纳税申报证明和职工社会保证资金缴纳证明复印件加盖公章;8.具有足够的经济实力,利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;2019-2021年至少两年净利润为正数(以财务报告利润表中的“净利润”为评判依据)。至少提供两个年度财务报告复印件加盖公章(两期财务报告至少包含2021年度,另外一个年度根据投标人实际情况提供,但净利润须为正数);9.在青岛本地具备7*24小时响应,2小时内抵达现场的服务能力,至少每季度巡检一次,项目服务人员不少于2名。(提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);10.开具过的增值税专用发票,复印件加盖公章。11.至少具备一个同类项目成功案例(提供业绩合同复印件加盖公章)不符合上述要求的概不受理。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月19日 14点00分(北京时间) 开标时间:2022年07月19日 14点00分(北京时间) 地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 一、招标条件本中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金28万元,招标人为中国工商银行股份有限公司青岛市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目选择一家中标人负责机房核心基础设施维护服务,具体详见采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国工商银行股份有限公司青岛市分行机房核心基础设施维护服务项目。三、投标人资格要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,投标人登录中国裁判文书网查询投标人、法定代表人无行贿犯罪记录查询网页截图并加盖单位公章;3.通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的,投标人登录上述网站查询网页截图并加盖单位公章;4.在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;6.为采购项目提供整体设计、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;7.项目资质要求:(1)具备该项目的原厂商(施耐德和艾默生)针对本项目出具的授权资格证明。(2)具有有效期内的ISO9001认证。(3)拟投入本项目团队从业人员具备特种作业操作证:电工证、焊工证。同时提供从业资质证书证明材料与不少于三个月社保证明材料复印件加盖公章。8.近一年内不少于三个月税务机关审核通过的纳税申报证明和职工社会保证资金缴纳证明复印件加盖公章;9.具有足够的经济实力,利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;2019-2021年至少两年净利润为正数(以财务报告利润表中的“净利润”为评判依据)。至少提供两个年度财务报告复印件加盖公章(两期财务报告至少包含2021年度,另外一个年度根据投标人实际情况提供,但净利润须为正数);10.在青岛本地具备7*24小时响应,2小时内抵达现场的服务能力,至少每季度巡检一次,项目服务人员不少于2名。(提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);11.应能够开具增值税专用发票;12.至少具备一个同类项目成功案例(提供业绩合同复印件加盖公章);13.本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年06月29日09时00分至2022年07月05日17时00分;获取方式:凡有意参加本次招标的投标人,请按照以下方式获取招标文件:时间:自2022年06月29日起至2022年07月05日,每天09时00分至17时00分;地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室;售价:每套500元,售后不退;报名时需提供的资料:1.法人授权委托书原件及被授权人身份证原件,被授权人本人近三个月的网上打印社保证明加盖投标人公章;2.加盖投标人公章的营业执照复印件;3.中国裁判文书网、“信用中国”网站、中国政府采购网,网页查询截图并加盖投标人公章;4.该项目的原厂商(施耐德和艾默生)针对本项目出具的授权资格证明。提供资格证明复印件加盖公章。5.具有有效期内的ISO9001认证。提供证书复印件加盖公章。6.拟投入本项目团队从业人员具备特种作业操作证:电工证、焊工证。同时提供从业资质证书证明材料与不少于三个月社保证明材料复印件加盖公章。7.近一年内不少于三个月税务机关审核通过的纳税申报证明和职工社会保证资金缴纳证明复印件加盖公章;8.具有足够的经济实力,利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;2019-2021年至少两年净利润为正数(以财务报告利润表中的“净利润”为评判依据)。至少提供两个年度财务报告复印件加盖公章(两期财务报告至少包含2021年度,另外一个年度根据投标人实际情况提供,但净利润须为正数);9.在青岛本地具备7*24小时响应,2小时内抵达现场的服务能力,至少每季度巡检一次,项目服务人员不少于2名。(提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);10.开具过的增值税专用发票,复印件加盖公章。11.至少具备一个同类项目成功案例(提供业绩合同复印件加盖公章)不符合上述要求的概不受理。报名方式及报名要求:直接报名,不接受其他报名方式。注:招标公告发布后,按照招标公告规定的招标文件获取时间内获取文件人数不足三个时,招标人有权延长招标文件的获取时间(延长时间最少五日),相应的踏勘现场时间、保证金交纳时间、开标时间等一并顺延,具体时间以发布的变更公告为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年07月19日14时00分递交方式:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年07月19日14时00分开标地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一开标室七、其他公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中国政府采购网发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为:中国工商银行股份有限公司青岛市分行内控合规部。九、联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司青岛市分行地址:青岛市市南区山东路25号联系人:高媛电话:0532-66211823电子邮件:qdfhjzcgb@qd.icbc.com.cn 招标代理机构:青岛采购招标中心有限公司地址:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层联系人:许岩、王超电话:0532-58760991、58760898电子邮件:1306478443@qq.com开户名称:青岛采购招标中心有限公司开户银行:中国工商银行青岛芝泉路支行银行账号:3803231519000026544 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国工商银行股份有限公司青岛市分行 地址:青岛市市南区山东路25号 联系方式:高媛0532-66211823 2.采购代理机构信息 名 称:青岛采购招标中心有限公司 地 址:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层 联系方式:许岩、王超0532-58760991、58760898 3.项目联系方式 项目联系人:许岩、王超 电 话: 0532-58760991、58760898