公路设计招标公告(2022)
黄陂区2022年农村公路大中修工程设计(第一标段)
发布时间:2022-06-28 17:00招标项目编号:20220624153154182001
报建编号: 4201H620220621001P 报建名称: 黄陂区2022年农村公路大中修工程 招标登记编号: 202206241531541820 招标项目名称: 黄陂区2022年农村公路大中修工程设计 招投标监管部门: 武汉市黄陂区交通运输局 招标人(盖章): 武汉市黄陂区交通运输局 招标人法定代表人(盖章): 蔡崇华 招标代理机构: 湖北名达工程咨询有限责任公司 招标人联系人: 施梦娜 招标联系电话: 15871781004 招标人代理联系人: 陈丹 招标代理联系电话: 15327279279 是否电子标: 电子标 工程地点: 黄陂区 招标类别: 工程服务招标 招标内容: 设计招标 招标方式: 公开招标 招标内容说明: 项目初步设计(含概算)及施工图设计等。主要建设内容:该项目共计75条道路路面维修,全长98.9km。其中省补助资金涉及13条道路,全长合计19.5km;市补助资金涉及8条道路路面维修,全长10.4km;区政府资金涉及新建里程碑53个、百米桩469个,54条道路路面维修,全长69km。所有线路采用四级公路标准建设,设计速度为20km/h。 本次招标工程投资额(万元): 186.69 立项批准文号: 陂发改投资【2022】262号 计划工期(日历天): 30 标段数/采购数: 1 质量要求: 合格 对投标人资格审查方式: 资格预审 资格预审办法: 武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制) 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2022-06-28 17:00 ~ 2022-07-03 17:00 投资总额(万元): 4746 购领招标文件地点: 招标文件发售价格: 0 购领招标文件时间: 资格预审文件获取方式: 网上下载 投标报名方式: 网上下载 资格预审申请书送达截止时间: 资格预审申请书送达地点: 网上递交(上传)(武汉市公共资源交易平台资格预审系统) 资格预审申请书送达单位: 武汉市黄陂区交通运输局、湖北名达工程咨询有限责任公司(市电子交易平台) 资格预审结果公示起止时间: 2022-07-12 16:00 ~ 2022-07-13 16:00 资格预审结果通知时间: 2022-07-12 16:00 评标办法: 公告状态: 正常 其他要求: 详见资格预审文件 备注: 合格投标人的数量: 通过评分排名的方式,确定不少于7名(含)通过资格预审的投标申请人参加投标。不足7名时,应确定全部通过资格预审的投标申请人参加投标,如取至第7名投标申请人时,出现多个投标申请人的得分相同的情况,应确定全部得分相同的的投标申请人成为正式投标人。