中型灌区计量设施建设招标公告(磐石市水利工程建设项目管理办公室2022)


磐石市2022年度中型灌区计量设施建设项目竞争性磋商公告

【信息时间:2022-06-28 来源:】【关闭】

 
项目概况
 磐石市2022年度中型灌区计量设施建设项目 招标项目的潜在投标人应在http://www.jlpsggzy.com获取招标文件,并于 2022年7月12 日 9 点 00 分(北京时间)前提交到磐石市开发区政务服务中心七楼开标一室投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PSZC20220621053
项目名称:磐石市2022年度中型灌区计量设施建设项目
招标控制价: 2762600.00元
采购需求:五一灌区、郭大院灌区、萝卜地灌区、磐海灌区、解放灌区计量设施等(详见工程量清单)
计划工期: 2022年7月15日到2022年11月30日 共138 日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1 、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2 、落实政府采购政策需满足的资格要求 :落实政府采购政策需满足的资格要 求 :《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181 号) 、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号) 、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号) 、《关于调整优化 节能产品 、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9 号);
3 、本项目的特定资格要求 :
3 . 1 在中华人民共和国境内注册 ,能够独立承担民事责任的企业法人;
3 . 2 投标人须具有有效的营业执照 ,须是遥测终端机(RTU)生产企业或 代理商,投标人近年(2019 年至今)具有水利信息化相关项目业绩;
3 . 3 本项目各投标人派出项目参与人员须是本单位的在职 、在编 、在册人 员 ,在本单位缴纳社保;
3 .4 投标人财务状况良好(提供 2021 年财务审计报告或财务报表 ,新成立不 足一年的企业需提供验资报告或银行出具的公司资信证明);
3 . 5 投标人需提供近年在(2019 年 1 月 1 日至今)内投标人和法定代表人 ,通 过 “中国裁判文书网(http://wenshu . court . gov . cn/)上查询的行贿犯罪记录查 询结果网页截图;投标人未被最高人民法院在 “信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn) 或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单, 未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www . gsxt . gov . cn )中列入 严重违法失信企业名单 ,信用记录查询作为投标文件的组成部分 。严重违法失信企 业黑名单的投标人 ,拒绝其参与投标;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业 或个人投标;投标人需对报名材料和投标文件的真实性进行承诺 ,不得提供伪造 、 变造的材料 ,否则后果自负;
3 . 6 投标人具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录 ,投标人须 提供依法缴纳税收的证明材料及依法缴纳社会保 障资金的证明材料;(依法免税的投标人 ,应提供相应文件证明其依法免税;依法 不需要缴纳社会保障资金的投标人 ,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保 障资金);
3 . 7 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人 、其他组织或者个人 , 不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股 、管理关系的不同单位 ,不得参
加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反上述规定的 ,相关投标 均无效;
3 . 8 招投标过程中 ,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称 与投标人的名称一致 ,如企业名称发生变更 ,需提供主管部门出具的变更证明材料 , 否则不接受投标人参与本次招标项目的投标;
3 . 9 投标单位只能授权 1 人办理招标投标相关事宜 ,该委托代理人必须出示身 份证原件 ,投标单位委托代理授权书 。整个 招投标过程不得更换委托代理人;
三、获取招标文件
时间:  2022  年 6 月 29 日至  2022   年7 月5日,每天上午8时30分至12时 ,下午13时 至15时 (北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.jlpsggzy.com
方式:网上下载 ;  售价:0元
请有意参加投标的供应商特别注意 :
1 .CA 认证办理基本流程 :首先登录磐石市公共资源交易中心(磐石市政府采购中心)http://www.jlpsggzy.com,按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记 后 ,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理 CA 认证 。未进行网上 注册并办理 CA 认证的供应商将无法参与磐石市公共资源交易相关的所有招标采购 活动;
投标人取得 CA 认证后 ,可登录磐石市公共资源交易中心(磐石市政府采购中心)  (www.ggzyzx.jl.gov.cn)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择 “采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件 。投标人下载招标文件后 ,务必在 规定的 “获取招标文件结束时间”之前操作 “投标报名”并完善相关投标信息 ,点 击 “确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格 。如果投标人在规定的 “获取招 标文件结束时间”之前没有点击 “确认报名” 按钮确认参加投标 ,将失去参加本 项目投标的资格 。
凡与本中心招投标活动有关的时间 ,均以磐石市公共资源交易中心(磐石市政府采购中心)服务器显示 的时间为准;
为防止疫情期间人员聚集 ,投标人递交投标文件时应做好自我防护措施 ,自觉 排队并保持安全距离 ,遵守现场秩序 。
2 . 投标语言 : 中文 。
3 . 下载招标文件时间 :供应商应当于自2022年 06月29日08 时起至 2022年7月 5日 17 时 00 分(北京时间 ,下同)之前下载招标文件并点击确认投标按 钮 ,未按规定操作导致无效投标的后果自负 。
技术支持联系方式 :
投标人注册 ,CA 数字证书(USBKey)及电子签章办理咨询电话 : 13578503829
四、响应文件提交
截止时间: 2022  年 7月 12日 9 点  0  分(北京时间)
地点:磐石经济开发区政务服务中心七楼开标一室
开启
时    间:   2022 年 7月12日  9  点 0  分(北京时间)
地点:磐石经济开发区政务服务中心七楼开标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜(投标保证金)
投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供人民币50000元的投标保证金或银行保函,保证金必须从申请人基本账户转出;账户名称:磐石市公共资源交易中心保证金专户,保证金交纳银行:磐石吉银村镇银行股份有限公司开发区支行,账号:0215081000000763,行号:320242300080。
七、发布公告的媒介
招标公告同时在 《中国政府采购网》、《磐石市公共资源交易中心》上发布 
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 磐石市水利工程建设项目管理办公室
地    址: 磐石市福安路1255号            
项目联系人:        陈振铎                  
电    话:      13844264655             
2.采购代理机构信息 
名    称: 磐石市建业工程招标有限公司       
联 系 人:    翟纪平                
地  址:磐石市开发区社会福利中心东侧
联系方式:  0432-65256088         
3、监督部门:磐石市财政局政府采购管理办公室
联系方式:0432-65224337  
九、疫情期间现场交易活动具体要求:
1.开标地点:磐石市政务服务中心(磐石市公共资源交易中心)七楼开标室。
2.中心入口:行业监督管理部门人员、招标人(采购人)、投标人(供应商)、业主专家和评审专家及代理机构人员从磐石市政务服务中心大楼北侧入口进入,接受体温检测合格后乘坐电梯直达七楼开标室。
3.招标人(采购人)、投标人(供应商)限制派一人(携带本人身份证原件)参加开标活动,不戴口罩、发热、隔离时间不到14天及重点防控区域人员不得进入交易中心,可授权委托其他人员参加开标活动。磐石市以外参加投标的投标人可授权委托磐石市本地人员。(投标人(供应商)建议配戴一次性手套)。
4.业主专家和评审专家参加评审时必须全程佩戴口罩,发热人员严禁参加公共资源交易评审活动。
5.参与开标活动的所有人员应提供48小时核酸检测阴性证明(吉事办APP内)无疫区、管控区行程码、全疫苗注册等证明,(要求投标人持打印版递交代理公司备案,否则不允许进入开标室)要求全过程佩戴口罩,扫码、测温正常后方可进入公共资源交易中心。
6.所有参会人员配合代理机构完成新冠抗原检测。
7.开标结束后,参会人员按要求有序离开,保持安全距离。投标人(供应商)在网上查看评标结果。
8.未按要求而被拒绝参加开标会的,后果自行承担。
9.请投标人提前一小时到达配合疫情检测工作,否则后果自行承担。