副食品招标公告(2022)
某部副食品采购项目招标公告
项目概况
某部副食品采购项目 招标项目的潜在投标人应在详见公告获取招标文件,并于2022年07月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JYBGFC-W1001
项目名称:某部副食品采购项目
预算金额:500.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):500.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告
合同履行期限:详见公告内容
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告
3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取招标文件
时间:2022年06月28日 至 2022年07月05日,每天上午9:00至14:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见公告
方式:线上购买
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年07月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年07月21日 09点30分(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
某部副食品采购项目招标公告
根据有关规定,现就某部副食品采购项目进行公开招标,欢迎有供货及服务能力的供应商前来投标。
项目名称:某部副食品采购项目
项目编号:2022-JYBGFC-W1001
项目概况:
1.采购内容:某部副食品采购项目。
2.协议期限:壹年。
3.采购金额:预算金额约500万元。
4.结算方式:当月货款,次月通过银行转账支付。供应商须按招标人要求提供符合要求的票据。
5.调价方式:采取市场调研价与下浮率(由初始报价计算所得)相结合的方式组织。市场调研价以昆明市大型农贸市场,以及沃尔玛、家乐福等大型超市定价为准,甲方组织市场调研时,乙方可参与。
6.调价频率:畜肉类、蔬菜类、水果类、禽蛋类、水产类、冷冻类等受季节影响较大的产品每月调价一次,调料干货类、牛奶饮料即食食品类、食用油等受季节影响小的产品每季度调价一次。
7.送货地址:云南省昆明市。
8.送货方式:每日08:30前将当日中餐、晚餐及次日早餐所需食材配送至部队营区。
投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资、控股企业(外资控股企业指中国境外的股东出资额或者持有股份占公司股本百分制五十以上的企业)。【提供《非外资企业或外资控股企业的书面声明》】
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。【提供《主要股东或出资人信息表》】
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人或税收违法黑名单。【提供《未被列入违法失信名单承诺书》】
(五)本项目不接受联合体投标、不得转包或分包。【提供《投标供应商资格声明函》】
(六)本项目特定资质:
1.投标人具备有效的食品经营许可证。
2.投标人具备食堂大宗物品配送服务能力,能承担本项目实施和招标文件所规定的食堂大宗物品配送管理要求,并有良好的工作业绩和履约记录【提供承诺函】。
3.投标人具有固定的服务点或经营办公场所和独立配送场地、储藏冷库。【提供房屋产权证明或租赁合同协议】
4.投标人具有政府部门的同类项目合作经验。【提供业绩合同或协议,合同原件和发票复印件备查】)
招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年6月28日至7月5日,每日上午09:00至下午17:30(北京时间)。
(二)申领招标文件前需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书及经办人身份证;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
7.本项目特定资质证明文件。
将上述要求的材料加盖企业鲜章后扫描上传“诚E招电子采购交易平台”,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称为:项目名称+项目编号+公司名称,复印件扫描无效。
报名结束后,采购机构将组织对报名企业进行实地考察和审核,通过考察和审核的企业正常参与后续投标,如未通过考察和审核的报名单位将被取消其投标资格。
(三)申领方式:本项目网上发售电子版招标文件,请通过“诚E招电子采购交易平台”(https:www.chengezhao.com)完成本项目招标文件费用支付及申领。
平台操作指引:(1)输入网址(https:www.chengezhao.com),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》(已注册供应商跳过本步);(2)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;(3)选择支付方式:①网上支付(微信支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。(4)点击【我的项目】,进入项目后下载招标文件即完成文件获取。(5)疑问反馈:投标人针对投标人注册、招标文件获取、网上操作等相关业务的咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。(6)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”为本项目招标文件获取的唯一渠道,其他平台支付及获取文件均属无效。
(四)招标文件售价:300元份,售后不退。
投标开始和截止时间及地点、方式
投标开始时间:2022年7月21日09时00分(北京时间)。
投标截止时间:2022年7月21日09时30分(北京时间)。
投标地点:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
开标时间、地点
开标时间:2022年7月21日09时30分(北京时间)。
开标地点:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室。
本采购项目相关信息在中国政府采购网(http:www.ccgp.gov.cn)和中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com)上发布。
采购机构联系方式
联系人:杨助理
电话:0811-6478517118971575400
地址:云南省昆明市
采购代理机构联系方式
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
云南分公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼
项目负责人:晏庆晗 联系电话:18288987387
标书获取联系人:周昊 联系电话:18388278047
电子邮件:18288987387@163.com
监督部门联系方式
联系人:王灿 电话:15198859505
2022年6月28日
附件:
附件1:法定代表人资格证明书
附件2:法定代表人授权书
附件3:主要股东或出资人信息
附件4:声明书
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:云南省昆明市
联系方式:杨助理:18971575400
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼
联系方式:晏庆晗:18288987387
3.项目联系方式
项目联系人:杨助理
电 话: 18971575400
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部副食品采购项目
品目
货物农林牧渔业产品饲养动物及其产品活牲畜牛,货物农林牧渔业产品饲养动物及其产品活牲畜猪
采购单位
某部
行政区域
昆明市
公告时间
2022年06月28日 12:36
获取招标文件时间
2022年06月28日至2022年07月05日每日上午:9:00 至 14:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
详见公告
开标时间
2022年07月21日 09:30
开标地点
云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室
预算金额
¥500.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨助理
项目联系电话
18971575400
采购单位
某部
采购单位地址
云南省昆明市
采购单位联系方式
杨助理:18971575400
代理机构名称
公诚管理咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼
代理机构联系方式
晏庆晗:18288987387
附件:
附件1
公告附件(1).docx公告附件(1).docx
法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)特此证明。(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。法定代表人资格证明书附件1:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。公诚管理咨询有限公司:法定代表人授权书附件2年月日投标供应商全称:(盖章)授权代表姓名:附:年月日法定代表人:(签字或盖签名章)投标供应商全称:(盖章)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)通讯地址:传真:邮编:职务:移动电话:备注:我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。主要股东或出资人信息附件3身份证关键信息应清晰可辩,否则无效。
序号
名称
(姓名)
统一社会信用代码
(身份证号)
出资方式
出资金额
(万元)
占全部股份比例
备注
年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标供应商全称:(盖章)3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2、我公司未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。1、我公司为非外资独资企业或外资控股企业。我方参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,现就有关事项声明如下:公诚管理咨询有限公司:声明书附件4(上述内容可自行填写,包括但不限于上述内容)年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标供应商全称:(盖章)特此声明!如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。