建设项目 怀念堂招标公告(胶州市李哥庄镇人民政府2022)
李哥庄镇怀念堂建设项目(一期)招标公告
发布时间:2022-06-28 16:59招标项目编号:E3702002313011874001
李哥庄镇怀念堂建设项目(一期)招标公告
公告发布日期:
2022/06/17 17:16:00
项目名称:
李哥庄镇怀念堂建设项目(一期)
工程地点:
李哥庄镇南部高家村以西
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹100%
招标工程类型:
房屋建筑-古(仿古)建筑房屋工程-施工
工程类别:
Ⅲ类工程
本项目总投资额:
207220000元
工程造价:
96177863.14元
结构形式:
其他
工程规模:
5852.98平方米
计划文号:
胶发改审〔2021〕201号
用地规划许可证编号:
建设项目一号通编号:
2110-370281-04-01-713504
建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____
-->
建设单位:
胶州市李哥庄镇人民政府
建设单位联系人:
栾海楠
建设单位联系电话:
13953221776
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
胶州市李哥庄镇人民政府
招标单位地址:
山东省青岛市胶州市李哥庄镇驻地飞龙大街1号
招标单位联系人:
栾海楠
招标单位联系电话:
13953221776
招标代理单位:
青岛海源建设咨询有限公司
招标代理单位联系人:
高富绪
招标代理单位联系电话:
18161930281
统一投资项目代码:
2110-370281-04-01-713504
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
本项目占地面积42822平方米(约64亩),主要建设内容包括地上部分、地下部分、室外工程和其他项目。地上部分主要包括福寿大殿、服务用房等。地下部分主要为地宫怀念堂、骨灰安置福位区域,一期建筑面积5852.98平方米。室外工程主要包括景观绿化、亮化、室外管网、广场及道路铺装、大门、围墙、周边配套停车场等。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
不分标段
5852.98平方米
施工图纸及工程量清单内全部内容
96177863.14
二、投标企业应具有的条件
全部标段:
1、具有独立法人资格;
2、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有安全生产许可证;
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4、根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过"全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台"查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效;
5、投标单位须提供与取得经胶州市行政主管部门核准的《青岛市城市建筑垃圾经营性运输单位批准证书》的建筑垃圾运输单位签订垃圾运输合作协议原件。
三、项目负责人应具有的条件
全部标段:
1、应为投标人正式人员,具有建筑工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格,且投标时未担任其他在施建设工程项目经理;
2、项目负责人应同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B证);
3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。
四、联合体投标要求
本工程不接受联合体投标。
五、投标标段要求
本工程不分标段。
六 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。
七 、评标办法
综合评估法
八 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。
2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。
3.同类工程界定:上三年度完成的单项工程造价在12000万元及以上的一般公共建筑工程。
九 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
十 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十一 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
【第一开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2022-07-08 14:30
十二 、其他
1.本工程无保密内容;
2.投诉举报电话:0532-82289152;
3.网上技术支持电话:0532-85871505;
4.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。