厂房 狂犬 疫苗扩产改造招标公告(长春生物制品研究所有限责任公司2022)

长春生物制品研究所有限责任公司209#厂房狂犬疫苗扩产改造项目(第一包-
第八包)招标公告
(招标编号:0768-2242CSIMC445/01-08)

项目所在地区:吉林省,长春市
一、招标条件
本209#厂房狂犬疫苗扩产改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为其他资金企业自筹资金,招标人为长春生物制品研究所有限责任公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:货物
范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:
(001)液氮储存系统; (002)匀浆罐; (003)细胞观察系统; (004)超低温冰箱;
(005)尘埃粒子计数器; (006)称量罩; (007)浮游菌采样仪; (008)一次性混匀系统;
三、投标人资格要求
(001液氮储存系统)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,
具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(002匀浆罐)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有
独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。
(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(003细胞观察系统)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,
具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(004超低温冰箱)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,
具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。
(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(005尘埃粒子计数器)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册
的,具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(006称量罩)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有
独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。
(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
(007浮游菌采样仪)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,
具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理)
;
(008一次性混匀系统)的投标人资格能力要求:1.2.1在中华人民共和国境内合法注册
的,具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。
1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。
(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年06月28日 08时30分到2022年07月05日 17时00分
获取方式:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼4层(邮件获取)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月20日 09时00分
递交方式:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼四层406会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月20日 09时00分
开标地点:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼四层406会议室
七、其他
长春生物制品研究所有限责任公司209#厂房狂犬疫苗扩产改造项目(第一包-第八包)
招标公告项目名称:209#厂房狂犬疫苗扩产改造项目
项目资金来源:企业自筹,该项目已具备招标条件。
招标编号:0768-2242CSIMC445/01-08
招标人:长春生物制品研究所有限责任公司
地 址:长春市高新区创新路1616号
联系人:王佳齐
联系方式:0431-81932147
招标代理机构:中国科学器材有限公司
地 址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼
联系人: 胡丽伟
联系方式:010-84438845
招标内容:
包号 设备名称 数量
01 液氮储存系统 2套
02 匀浆罐 1套
03 细胞观察系统 1套
04 超低温冰箱 3套
05 尘埃粒子计数器 10套
06 称量罩 2套
07 浮游菌采样仪 10套
08 一次性混匀系统 1套
简要技术要求/招标项目的性质:详见招标文件/公开招标
第01-08包 合格投标人资格条件:
1.2.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立承担民事责任的能力。
1.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同
一标段的投标。
1.2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前六个月内,任意一个月的缴
纳税收和任意一个月的社保缴纳证明。
1.2.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。1.2.5投标人的资信证明:会计师事务所出具的2021年度财务审计报告复印件或开标前三
个月内银行出具的资信证明。
1.2.6投标人的投标产品应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如
国家有关部门对投标人的投标产品有强制性规定或要求的,则投标人的投标产品必须符合相
应规定或要求。
1.2.7 如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或
总代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书,如提供复印件需提供原件备查。
(以上1.2.1-1.2.7条款均需满足,否则按投标无效处理)
招标文件购买时间(投标报名时间):2022年6月28日至2022年7月5日,每天08:30
时至17:00时止(北京时间,节假日除外)报名参与。
招标文件购买地点(报名地点):北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼4层(邮件获取)
招标文件售价:01包-03包 500元人民币/包;04包-08包 300元人民币/包,招标文件售后
不退。
投标截止时间:2022年7月20日上午09:00(北京时间)
开标时间:2022年7月20日上午09:00(北京时间)
投标文件递交地址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼四层406会议室
开标地点:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼四层406会议室
评标方法和标准:综合评分法,总分为100分,评分标准见招标文件。
备注:
1、投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未经向招标代理机构购买招标文
件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
2、购买标书需要提供资料如下:
投标人购买招标文件时应提供年审有效的营业执照副本、法定代表人对本项目的项目负责人
的授权书、项目负责人身份证,以上材料均须提供复印件加盖公章。

中国科学器材有限公司二〇二二年六月二十八日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国生物技术股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:长春生物制品研究所有限责任公司
地 址:高新区创新路1616号
联 系 人:王佳齐
电 话:0431-85077505
电子邮件:wangjiaqi16@sinopharm.com
招标代理机构:中国科学器材有限公司
地 址: 北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼
联 系 人: 胡丽伟、曲凯中
电 话: 010-84438845/8700
电子邮件: 2351211414@qq.com/963898589@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)