修缮工程招标公告(日照市岚山区海洋工程有限公司2022)



一、项目名称及编号:岚山冷链专仓配套建设项目库房内及办公楼修缮工程,编号:GC-22-10。
二、项目概况
1、项目位于日照市岚山区盛安东产业园。招标范围为库房土建、库房装饰、库房安装及办公楼修缮等施工。具体详见工程量清单。
2、工期:30日历天。
3、招标控制价:3423320.33元。
4、付款方式:工程完工验收合格付至已完工程量的80%,结算完成出具结算报告后付至结算额的95%,余款缺陷责任期(两年)满后无息付清。
三、投标申请人资格要求
1、投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务。
2、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人须持有有效的二级及以上注册建造师(建筑专业)、安全生产考核合格证。
3、本次招标不接受投标人以联合体形式参加投标。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4、资格审查方式:资格预审。投标人须现场报名,报名时需提供法人或授权代表证明,营业执照、资质证书、建造师证书等资格要求原件及复印件(加盖公章)。审核通过后发放招标文件及工程量清单。
四、投标报名及投标文件的递交
1、投标报名及资格审查时间:2022年6月29日08时30分至2022年7月1日18时00分(北京时间)(节假日除外)。投标文件递交时间:2022年7月4日09时30分-09时40分(北京时间)。
2、地点:日照市岚山区圣岚东路739号中行3楼办公室(海洋开发部)。
3、逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间及地点
1、时间:2022年7月4日09时40分(北京时间)。
2、地点:日照市岚山区圣岚东路739号中行4楼会议室。
六、联系方式
招标人:日照市岚山区海洋工程有限公司
地址:日照市岚山区圣岚东路 739号
联系人:杨凤玲
联系电话:0633-2616899 附件:法定代表人或授权代表证明
下载地址
下载地址

经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:投标人名称:法定代表人身份证明电话:投标人:(盖单位章)附:法定代表人身份证复印件(盖章)特此证明。系(投标人名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:附:法定代表人、授权委托人身份证复印件(盖章)代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我单位的代理人。代理人根据授权,以我单位的名义参加项目的投标活动。代理人在投标过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,我均予以承认。授权委托书年月日电话:身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人:(签字或印章)投标人:(盖单位章)年月日