建设项目 监理招标公告(2022)



中共新源县委员会组织部新源县人才交流服务中心建设项目-监理竞争性谈判公告

项目概况
新源县人才交流服务中心建设项目-监理 采购项目的潜在供应商应在新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)获取采购文件,并于2022年07月05日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZFCG—XJCY-TP-20220007
项目名称:新源县人才交流服务中心建设项目-监理
采购方式:竞争性谈判
预算金额:15.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.0000000 万元(人民币)
采购需求:
新源县人才交流服务中心建设项目全过程监理

合同履行期限:监理服务从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);3、《新疆维吾尔自治区政府采购促进中小企业发展管理实施办法》(新财规〔2021〕6号);4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知中华人民共和国对政部办公厅(财办库〔2020〕29号)等政府采购政策,按规定对报价给予评审优惠(注:1、以上政策不重复享受;2、如属于上述企业需按招标文件要求提供相关资料)。

3.本项目的特定资格要求:(1)有效的“三证合一”的营业执照,具备房屋建筑工程监理乙级(含乙级)及以上资质,外省企业已办理进疆推送手续;(2)项目负责人具有注册监理工程师注册证书(建筑工程专业),在本单位注册且在有效期内;(3)需提供被委托人、项目负责人在投标单位的社保缴纳证明;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2022年06月29日 至 2022年07月01日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)
方式:现场领取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月05日 10点30分(北京时间)
地点:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)
五、开启
时间:2022年07月05日 10点30分(北京时间)
地点:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名时携带以下证件:凡参加本次招标项目的投标人,需携带营业执照副本、企业资质证书、法定代表人授权委托书(附法定代表人、被委托人身份证正反面)、项目负责人注册证书、外省企业已办理的进疆备案书;被委托人、项目负责人在投标单位的社保缴纳证明(当月社保证明).
所有报名资料需提供原件和加盖投标人单位公章的复印件三份。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共新源县委员会组织部     
地址:新源县        
联系方式:宋先生 18699990450      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆晟屹建设项目管理咨询有限公司            
地 址:新源县            
联系方式:苏婉清 1999091777618040891008            
3.项目联系方式
项目联系人:郭亚
电 话:  18040891008 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新源县人才交流服务中心建设项目-监理

品目
服务工程咨询管理服务工程监理服务

采购单位
中共新源县委员会组织部

行政区域
新源县
公告时间
2022年06月29日 11:22

获取采购文件的地点
新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)

获取采购文件时间
2022年06月29日至2022年07月01日每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭亚

项目联系电话
18040891008

采购单位
中共新源县委员会组织部

采购单位地址
新源县

采购单位联系方式
宋先生 18699990450

代理机构名称
新疆晟屹建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
新源县

代理机构联系方式
苏婉清 1999091777618040891008

附件:

附件1
045谈判公告-.docx045谈判公告-.docx

项目名称:新源县人才交流服务中心建设项目-监理项目编号:ZFCG—XJCY-TP-20220007一、项目基本情况新源县人才交流服务中心建设项目-监理的潜在投标人应在新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)获取招标文件,并于2022年07月05日上午10点30分(北京时间)前提交响应文件。竞争性谈判公告新源县人才交流服务中心建设项目-监理本项目不接受联合体投标合同履行期限:监理服务从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。采购需求:新源县人才交流服务中心建设项目全过程监理最高限价:15万元预算金额:15万元采购方式:竞争性谈判5.本项目的特定资格要求:(1)有效的“三证合一”的营业执照,具备房屋建筑工程监理乙级(含乙级)及以上资质,外省企业已办理进疆推送手续;4、投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单;3.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);3、《新疆维吾尔自治区政府采购促进中小企业发展管理实施办法》(新财规〔2021〕6号);4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知中华人民共和国对政部办公厅(财办库〔2020〕29号)等政府采购政策,按规定对报价给予评审优惠(注:1、以上政策不重复享受;2、如属于上述企业需按招标文件要求提供相关资料)。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:地点:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)时间:2022年06月29日至2022年07月01日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;(3)需提供被委托人、项目负责人在投标单位的社保缴纳证明;(2)项目负责人具有注册监理工程师注册证书(建筑工程专业),在本单位注册且在有效期内;五、公告期限地点:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)时间:2022年07月05日上午10点30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:200元现金方式:现场报名获取1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。所有报名资料需提供原件和加盖投标人单位公章的复印件三份。报名时携带以下证件:凡参加本次招标项目的投标人,需携带营业执照副本、企业资质证书、法定代表人授权委托书(附法定代表人、被委托人身份证正反面)、项目负责人注册证书、外省企业已办理的进疆备案书;被委托人、项目负责人在投标单位的社保缴纳证明(当月社保证明).其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。联系方式:0999-5028756地址:新源县肖尔布拉克街海悦酒店斜对面007巷10号(二楼)名称:新疆晟屹建设项目管理咨询有限公司联系方式:18699990450地址:新源县名称:中共新源县委员会组织部电话:18040891008项目联系人:苏婉清3.项目联系方式