宝石机械液压驱动装置招标公告(宝鸡石油机械有限责任公司2022)
项目名称:
宝石机械液压驱动(减速机)装置采购
项目概况:
详见附件
项目单位:
宝鸡石油机械有限责任公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
蒋斌
项目单位联系方式:
09173462450
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
技术要求线下传递
公告.docx公告.docx
谈判方式:本项目已由项目单位按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名服务商。1.谈判条件项目编号:BOMCOJ118-CGTP508-2022项目名称:液压驱动(减速机)装置竞争性谈判公告2.4项目单位:宝鸡石油机械有限责任公司自动化设备分公司。2.3交货地点:陕西省宝鸡市渭滨区西宝路300号。2.1项目背景概况:产品配套需求,详见下表:2.项目基本情况竞争性谈判(公开)□竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判
序号
名称型号
数量
要求交货期
技术要求编号(见附件)
最高限价(万套)
1
液压驱动(减速机)装置YQ-16*30-PGSXZ
2套
合同签订后50天
J(JS)02-247-2022
2.0
2
液压驱动(减速机)装置YQ-16*40-PGSHZ
2套
3.0
财务要求:供应商未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商应提供近1年经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注(必须有注册会计师的签字并盖章)。业绩要求:供应商2020年1月01日至今类似相关销售业绩(合同及对应的增值税发票扫描件、发票查验截图http:inv-veri.chinatax.gov.cn)。营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:本项目☑不接受联合体参加谈判。3.服务商资格要求①须在招标谈判部门联系人处进行报名登记(详见竞争性谈判公告谈判邀请函“7.联系方式”)。4.1请于2022年6月30日至2022年7月4日:4.谈判文件的获取:其他要求:供应商是中国石油物资采购管理信息系统准入供应商且准入产品必须含本次谈判物资所对应的物料组“39040801”(投标有限期内状态正常)。供应商被中国石油天然气集团有限公司或宝鸡石油机械有限责任公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的信息查询截图);③电汇账户名称:宝鸡石油机械有限责任公司②供货商电汇,须填写汇款附言:“508-2022谈判文件费”。①只接受电汇,电汇交款单位名称和开发票单位名称必须一致,不接受个人汇款;4.3购买谈判文件方式:4.2谈判段售价为100元人民币,售后不退;请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责,错汇、重复汇款,概不退款。②按本公告规定的招标文件售价向本公告指定账号电汇购买谈判文件费。5.2响应性文件递交地点:陕西省宝鸡市金台区东风路2号石油活动中心四楼5.1响应性文件递交截止时间:2022年7月6日15时00分。4.5谈判文件不接受邮购。4.4潜在供货商应在付款成功后,带汇款单复印件到陕西省宝鸡市东风路2号宝鸡石油机械有限责任公司财务处换取纸质收据(同时可以开具发票),持收据在陕西省宝鸡市东风路2号宝石文体活动中心三层综合管理部,凭借法人授权委托书(原件)和本人身份证(原件)或法人身份证明(原件)领取招标文件(可直接传递电子版)账号:5410开户银行:宝鸡市工行马营分理处联系人:蒋斌采购人:宝鸡石油机械有限责任公司谈判地点:金台区东风路2号石油活动中心四楼评标室谈判时间:2022年7月6日15时00分6.谈判时间及地址5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。宝鸡石油机械有限责任公司生产保障中心在中国石油招标投标网(http:bidmanage.cnpcbidding.cnpc)上公布。7.发布公告的媒体地址:金台区东风路2号石油活动中心四楼邮箱:联系电话:3462450180917508832022年6月30日