设施设计 校园文化招标公告(2022)
项目概况
太湖路小学三期校园文化设施设计及采购项目的潜在供应商应在江苏正诚建设工程管理有限公司获取采购文件,并于(北京时间)前2022年07月12日15:00前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:JSZC[2022]0403号
(二)项目名称:太湖路小学三期校园文化设施设计及采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:70万元
(五)最高限价(如有):70万元
(六)采购需求:宿迁市太湖路小学拟定对太湖路小学校园文化空间环境设计及采购,主要内容有:(1)校园文化策划性设计:具体内容包含但不局限于校园空间的文化规划与设计。(2)校园空间环境系统规划性设计;室内环境文化展示:(包含1.综合楼走廊根据实际进行文化规划与设计;2.学校电梯厅根据实际进行文化规划与设计;3.教学楼办公室外墙根据实际进行文化规划与设计;4.教学楼走廊文化根据实际进行文化规划与设计;5.教学楼楼道文化根据实际进行文化规划与设计;6.地下车库以及车库出口根据实际进行文化规划与设计;7.通用教室根据实际进行文化规划与设计);所有成果的制作及安装,详细配置清单及技术参数见第四部分采购需求。
(七)合同履行期限:40日历天
(八)落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
(九)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
本项目实行纸质采购。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2022年07月01日9:00至2022年07月07日 18:00。
(二)磋商文件提供地点:宿城区府前小区38排10号(江苏正诚建设工程管理有限公司)。
(三)磋商文件获取方式:微信或现场报名。
(四)报名联系人:姜雨辰 联系电话:18851527024(微信:18851527024)
五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2022年07月12日 15:00
(二)本项目采用:现场磋商,磋商地点为宿城区市民服务中心3楼313室开标厅。
六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起5个工作日。采购公告发布媒体:宿迁市政府采购网。
七、其他补充事宜
(一)供应商信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
(二)财政部门监督电话:0527-82963292
(三)参加开标的供应商须符合宿迁市防疫要求和相关规定。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿迁市太湖路小学
地址:宿迁市宿城区黄海路与微山湖路交汇处附近
联系方式:15996786976
2.采购代理机构信息
名称:江苏正诚建设工程管理有限公司
地址:宿城区府前小区38排10号
联系方式:0527-8810288818851527024
3.项目联系方式
项目联系人:姜雨辰(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话:18851527024
采购人信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书.pdf
采购代理机构信用承诺书.pdf
采购代理机构信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购人形象,现对我单位开展太湖路小学三期校园文化设施设计及采购项目政府采购活动郑重作出以下承诺:一、依法开展政府采购活动,全面落实采购人主体责任,“谁采购,谁负责”;二、依法、及时、准确、完整公开各类政府采购信息;三、合理提出采购需求,不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视性待遇;四、按规定执行支持中小企业发展、创新产品、节能环保产品、扶贫产品等政府采购政策功能;五、及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止、终止采购合同;六、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;七、依法及时答复供应商质疑,积极配合投诉处理等事项;八、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;九、我单位同意将以上承诺事项上网公示。单位名称(盖章)2022年06月30日
采购代理机构信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购代理机构形象,现对我单位开展太湖路小学三期校园文化设施设计及采购项目政府采购活动郑重作出以下承诺:一、我单位具备《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条规定的从业条件;二、严格按照政府采购委托代理协议的约定,依法依规开展政府采购代理业务,主动接受行业监管;三、不与供应商恶意串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;四、依法及时答复或协助采购人答复供应商答疑,积极配合投诉处理等事项;五、妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐匿或者销毁;六、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;七、我单位同意将以上承诺事项上网公示。单位名称(盖章)2022年06月30日