停车场建设项目监理招标公告(贵阳智慧停车产业投资发展有限公司2022)
碧海爱尔园停车场建设项目监理招标招标公告
发布时间:2022-06-30 16:06招标项目编号:S5201000007400000000
.ggtitle {
text-align: center;
font-size: 30px;
font-weight: 400;
margin: 20px;
}
.ggcontent {
text-align: left;
text-indent: 2em;
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggcontent2 {
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggchildcontent {
text-align: left;
text-indent: 4em;
font-size: 18px;
margin: 20px;
}
.ggdownload {
font-size: 25px;
font-weight: 400;
margin: 0 auto;
}
.ggbiaoqian {
text-align: left;
font-size: 25px;
font-weight: 400;
margin: 20px;
}
table#ggTbale {
border-collapse: collapse;
}
#ggTbale tr td {
border: 1px solid black;
}
.download {
width:200px;
margin: 30px auto;
}
.a_download{
height: 21px;
line-height: 21px;
padding: 0 11px;
background: #02bafa;
border: 1px #26bbdb solid;
border-radius: 3px;
color: red;
display: inline-block;
text-decoration: none;
font-size: 12px;
outline: none;
}
a.a_download:hover {
color:white;
background-color:rgba(0,64,156,.8);
}
招标公告筑公资告(2022)建字第0196
1、招标条件
本招标项目碧海爱尔园停车场建设项目监理招标已由贵阳市发展和改革委员会以
关于碧海爱尔园停车场建设项目项目建议书的批复,筑发改交通【2022】108号批准建设,招标人(项目业主)为贵阳智慧停车产业投资发展有限公司,建设资金来自 国有 ,项目出资比例为 其他:100%。
2、项目概况与招标范围
项目概况:新建地下停车库;用地面积5442.5平方米,总建筑面积10901平方米,地下两层;总停车位430个(其中包括升降横移式停车设备51组255个),充电桩86个。 招标范围:(施工阶段监理),施工阶段监理,勘察阶段、设计阶段、保修阶段(勘察阶段、设计阶段、保修阶段)相关服务监理,以及专业技术咨询、外部协调工作等; 包括房屋建筑工程各专业、机械车位、充电桩等设备安装和验收等专业工作;所有建设期至质量缺陷责任期的安全、质量、投资、进度等相关管理工作。(专业技术咨询、外部协调工作等)其他服务。
3、投标人资格要求
3.1项目要求申请人具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2022年03月19日至2022年04月07日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839750、编标工具咨询电话:0851-84839761,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2022年04月08日 09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc)
5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台 ( 贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式
招标人:
贵阳智慧停车产业投资发展有限公司
招标代理机构:
弘典建设咨询有限公司
联系人:
周宏
联系人:
郭广荣
电话:
17785158562
电话:
13765171231
8、附件
项目位置示意图:
项目位置示意图.jpg
招标文件:
[JSGJL52011520220314003]碧海爱尔园停车场建设项目监理招标.GYZF
进入下载
贵阳智慧停车产业投资发展有限公司
2022年03月19日