郑州市改造招标公告(郑州市中原区保利百合幼儿园2022)
郑州市中原区保利百合幼儿园公共区域改造竞争性磋商公告
(招标编号:YHZB-20220301)
招标项目所在地区:河南省
一、招标条件
本郑州市中原区保利百合幼儿园公共区域改造(招标项目编号:YHZB-20220301),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为郑州市中原区保利百合幼儿园。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年06月30日09时00分00秒---2022年07月07日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月11日09时30分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月11日09时30分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
郑州市中原区保利百合幼儿园现对郑州市中原区保利百合幼儿园公共区域改造进行竞争性磋商,现欢迎符合相关条件的投标人参加。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:YHZB-20220301
2、采购项目名称:郑州市中原区保利百合幼儿园公共区域改造
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
4.1 项目地点:郑州市中原区保利百合幼儿园
4.2 招标范围: 满足磋商文件、图纸及工程量清单全部内容
4.3 资金来源:财政资金
4.4 采购预算价:589083.89元,最高限价:589083.89元
4.4 质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
5、工期:40日历天
6..本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业,本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、须具备建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
3.2、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上级别的注册建造师资格证书,且项目经理无其他在建项目,具有有效的安全生产考核合格证,提供社保证明,与公司签订的劳动合同。
3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(信用信息查询及截止时间:本项目开标结束后,由采购人或采购代理机构查询供应商信用记录并将网页、内容进行截图,以作证据存档);【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
3.4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章);
三、获取采购文件
3.1请于2022年06月30日至2022年07月07日(上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时,节假日休息),由法人授权委托人携带营业执照复印件及授权委托书,到河南英华咨询有限公司2116室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层)领取招标文件。招标文件费:300元,售后不退。
四、投标文件的递交:
4.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2022年07月11日09时30分(北京时间);
4.2 开标地点:郑州市电厂路与泾河路交叉口大学科技园(东区)16号楼C座21层会议室。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》上发布。
六、联系方式
采 购 人:郑州市中原区保利百合幼儿园
联 系 人:徐老师
联系电话: 0371-686137219
地 址:郑州市中原区建设路煤机路18—150号
采购代理机构:河南英华咨询有限公司
联系人:高原
电话:0371-55919853
地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:郑州市中原区保利百合幼儿园
地址:郑州市中原区建设路煤机路18—150号
联系人:徐老师
电话:0371-686137219
电子邮件:/
招标代理机构:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
联系人:高原
电话:0371-55919853
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)