信息化 建设项目招标公告(2022)
宿州市公安局宿马分局警务工作站信息化建设项目竞争性磋商公告
项目概况
宿州市公安局宿马分局警务工作站信息化建设项目的潜在供应商在北京建智达工程管理股份有限公司获取采购文件,并于2022年07月11日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJJZD2022005
项目名称:宿州市公安局宿马分局警务工作站信息化建设项目
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:172.09万元。
最高限价:172.09万元。
采购需求:具体详见采购需求。
合同履行期限:60日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http:www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http:credit.ahsz.gov.cncmsinfoPublicitytoInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
三、获取采购文件
时间:2022年06月30日至2022年07月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:供应商将营业执照复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书,加盖公章扫描发送至1656278187@qq.com,并电话告知,进行报名;报名成功后代理公司以邮件方式发送磋商文件。
售价:每套人民币500元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月11日15点00分(北京时间)
递交方式:本项目采用不见面开标,递交方式以电子邮件的方式发送至邮箱:1656278187@qq.com;邮件中备注项目编号、公司名称及联系方式。
为防控疫情,按照最大限度减少人员聚集的要求,投标人不到现场参与交易活动。请潜在投标人及时下载腾讯会议APP,到投标截止时间前15分钟识别直播二维码,远程参加会议直播,若投标人不按所述操作,否则由此产生的一切后果由投标人自行承担。
五、开启
时间:2022年07月11日15点00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
1.投标文件的格式:PDF 并按照招标文件的要求加盖公章或签字。
2.投标文件加密,停止接收投标文件并公布投标人后,在开标后 30 分钟内,请各投标单位将(单位名称+联系人姓名+手机号码+密码)以短信方式发至代理手机号:19856086413,解密成功后进行开标、评标活动。
3.投标人保证邮件可正常打开查看标书,若文件损坏或标书无法查看的,造成的一切后果由投标人自行承担。
4.请投标人自行把握时间,注意邮件发送时效问题,因邮件未及时传递等问题问题若在规定时间,未收到投标人标书,造成的一切后果由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司
地址:安徽省宿州马鞍山现代产业园区
联系方式:0557-2666097
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区仰桥路与雪霁路交叉口南150米博龙商务中心3楼306室
联系方式:19856086413
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话:19856086413