招标采购招标公告(无锡中石油润滑脂有限责任公司 蓝牙测试投标人有限公司2022)
招标项目名称:无锡中石油润滑脂有限责任公司二硫化钼粉化工原材料采购项目(二次)
招标编号:HYXY-ZB-2022-HW298
一、招标条件
北京华油鑫业工程技术有限公司受无锡中石油润滑脂有限责任公司委托,就以下所列物资采购项目进行公开招标,现在邀请资格符合下述要求的供应商参加此次投标。
二、项目概况
2.1招标范围:二硫化钼粉
2.2 标段划分:
标包
标包名称
预估采购量(吨)
最高限价(含税送货到厂价,税率13%),元吨
标包1
二硫化钼粉
12
181800
注:“预计采购量”为招标暂估用量,具体采购量以合同有效期内招标人实际采购量为准,招标人不承诺确切需求,投标人投标报价超出最高限价时将按废标处理。
2.3交货地点:无锡市锡山区锡港南路80号(无锡中石油润滑脂有限责任公司)
2.4供货时间:根据买方要求送货。
2.5付款方式:货到票到45天内银行现汇结算。
三、投标人资格要求:
3.1投标方可以是标的物制造商、代理商或贸易商。
3.2投标人必须是中华人民共和国境内的独立企业法人,且具有独立订立合同的资格,拥有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一同样有效)。
3.3投标人是制造商的必须通过质量管理体系认证,即投标人必须提供制造商有效的质量管理体系认证证书;投标人如果是制造商的根据自身实际情况提供质量、安全、环保管理等体系认证并提供有效的证书复印件(加盖公章)。同时提供该标的物的MSDS。
3.4投标方为贸易(代理)商的,需提供代理授权的有效证件或针对本项目的授权函或相关证明。投标方为贸易(代理)商的,需提供其所代理的制造商有效的质量管理体系认证证书(进口品牌除外)。投标人是贸易商的根据自身实际情况提供该标的物生产厂家质量、安全、环保管理等体系认证并提供有效的证书复印件(加盖公章)。同时提供该标的物的MSDS。
3.5投标人应具有供货组织方案,包括但不限于原材料来源、原材料到货周期、常备库存情况、生产周期及生产设备与检测设备情况、如何控制产品质量、交货保证措施到位。
3.6投标方所提供的物资,其质量必须符合招标文件中相应技术规格或技术标准的要求,如有偏离则视为实质性偏离,投标将被拒绝。投标人投标报价超出最高限价时将按废标处理,最高限价见招标公告2.2。
3.7本项目不接受联合体投标。
3.8投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。投标人未被人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。投标人无行贿犯罪,查询网站“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)。未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。
3.9投标人具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,必须提供加盖公章的2019年至2021年经审计的年度审计报告复印件或提供加盖公章的2019年至2021年单位财务报表;新成立的公司提供自成立之日起至今的。
四、招标文件获取
4.1招标项目报名:凡有意参加投标者,请于2022年07月01日至2022年07月 06日,①登录中国石油电子招标投标交易平台在线报名;②按本招标公告的招标文件售价向指定账号电汇购买招标文件款。
如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音转中国石油电子招标投标交易平台,注册及报名流程如下:
(1)注册及对本项目报名流程,请投标人自行下载《中国石油电子招标投标交易平台投标人注册指南》,按照提示内容进行注册。
(2)登陆中国石油电子招标投标交易平台进行注册并办理U-key;
(3)注册后提交公司名称信息发至energyahead@cnpc.com.cn进行核验提醒;
(4)办理U-key核验通过后,对本项目进行报名并下载《购买招标文件登记表》准备相关报名资料;
(5)原注册(已并办理U-key)并核验成功的潜在投标人不需要再次注册,可直接在中国石油电子招标投标交易平台对本项目进行报名。
(6)请各潜在投标人在招标文件发售期间抓紧完成注册、核验、报名,以免错过购买招标文件资格。
4.2本招标文件每标包售价500元人民币,售后不退。须填写汇款附言:“HW298标书费”。购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
汇款信息:
开户名称:北京华油鑫业工程技术有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司北京鼓楼外大街支行
行号:102100022517
账号:0200225119006711077
4.3招标文件获取:本次招标文件采取电汇后网上下载文件的发售方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和汇款)后,将电汇底单、购买招标文件登记表发送至招标机构联系人电子邮箱hyxy_zbb7@163.com,电汇款到达指定账号后,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可在网上下载招标文件。
4.4此次采购招标项目为全流程网上操作,供应商需要使用U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次投标的供应商必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网)。对于2016年5月20日前已办理过原招标投标网(老招标投标平台)的U-key供应商,需要对原U-key进行灌章才能在新电子招标投标平台进行投标,2016年5月20日以后办理过原招标投标网(老招标投标平台)U-key供应商,需要重新办理新电子招标投标平台U-key。为保证供应商U-key在新平台可用性,对于已办理U-key但无法辨别U-key能否在新电子招标投标平台使用的供应商,中油物采信息技术有限公司将提供查询服务。需要办理U-key或灌章业务的供应商,可自主选择到中油物采信息技术有限公司或昆仑银行办理。
4.5 若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。
五、投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间为2022年07月22日 09时 00分(北京时间),递交方式为在中国石油招标投标网(网址:http:www.cnpcbidding.com)进入“中国石油电子招标投标交易平台”加密上传投标文件电子版。
5.2逾期未上传投标文件,招标人招标机构不予受理。
5.3投标申请人在提交投标文件时,应提交不少于人民币4万元整的投标保证金,投标保证金形式只接收电汇。由投标人基本账户汇出,电汇时请在备注栏注明:“HW298投标保证金”;投标保证金汇至招标代理机构指定账户中。
六、发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http:www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网(http:www.cnpcbidding.com)发布。
七、开标
7.1开标时间及投标文件递交截止时间:2022年07月22日 09时 00分(北京时间);
7.2开标地点:中国石油电子招标投标交易平台。
7.3本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅观看开标过程,不再集中组织线下开标仪式。
7.4潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标代理机构;投标人对开标有异议的,请根据系统提示,在开标一览表公示后15分钟内完成线上异议提交;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。
八、相关联系人
招标人:无锡中石油润滑脂有限责任公司
联系人:周娴
电话:0510- 88602990
招标代理机构:北京华油鑫业工程技术有限公司
地 址: 北京市西城区安德路112号西221室
邮 编: 100120
联 系 人: 韩春宝
电 话: 010-62013465 ; 15201614877;
传 真: 010-62013465
电子邮件: hyxy_zbb7@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京鼓楼外大街支行
行 号:102100022517
账 户 名:北京华油鑫业工程技术有限公司
账 号:0200225119006711077
电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司
咨询电话: 4008800114 语音导航转 电子招标平台
招标代理机构:北京华油鑫业工程技术有限公司
2022年7月
购买招标文件登记表.docx购买招标文件登记表.docx
关于申领中国石油招投标优蓝U-key的公告 (1).pdf关于申领中国石油招投标优蓝U-key的公告 (1).pdf
关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n \n\n各投标人: \n\nU-key)办\n\nU-Key(以下简称\n\n现将中国石油招投标优蓝\n\n \n\n理相关事项介绍如下: \n\n自公告发布之日起,除集团公司授权发行的中国石油招\n\n投标优蓝 U-Key 外,其余类型 U-k ey 运营机构不提供业务及\n\n技术支持。领取地址详见下表(现场办理地址)。 \n\n优蓝 U -key 如下图所示: \n\n背面: \n\n正面: \n\n \n\n \n\nU-Key\n\nU-key,以保证招投标业务\n\n申请用户应提前申领\n\n的正常开展,中国石油不承担任何由于 U-key 申领延误、延\n\n期等所有行为导致的招投标风险及后果。 \n\n \n\n1 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n一、确认用户信息\n确认中国石油电子招标投标交易平台用户信息。如\n不确定请致电中国石油电子招标投标平台服务热线电话\n4008800114,根据语音提示直接说出“电子招标”(系\n统将自动转接至人工座席),妥善留存登陆用户名及投\n标人编码。\n外网地址:\nhttp:ebidmanage.cnpcbidding.combidderebidbaselogin.html\n内网地址:\nhttp:bidmanage.cnpcbidding.cnpcpmsbidebidbaselogin.html\n二、准备资料\n下载、打印法人授权委托书(详见附件1),填写、加\n盖公章并扫描至JPG、GIF等任意图片格式文件。根据申领\nU-key的种类,扫描并制作PNG图片格式的单位公章图样、\n法定代表人手写签名图片及授权代理人手写签名图片(见附\n件3)。\n\n\n\n 项目 \n\n\n要求 \n\n\n\n图片格式 \n\n图片格式 \n\n图片格式 \n\nPNG 格式 \n\n\n\n背景色 \n\n背景色 \n\n背景色 \n\n透 \n 明 \n \n\n\n\n图片文件大小 \n\n图片文件大小 \n\n图片文件大小 \n\n小于 24K \n\n\n\n图片小于 \n\n图片小于 \n\n图片小于 \n\n130x130dpi \n\n\n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n注:申领一个企业公章U-key即可完成投标全流程操作,\n法人与代理人U-key可简化相关签字工作。请咨询招标机构\n申领U-key种类及数量的具体要求。\n三、U-key申请\n登陆中国石油电子招标投标交易平台,进入U-key申领\n模块并在线填写申领信息。上传PNG格式的公章图片、任\n意图片格式(JPG、GIF等格式)的加盖公章的法人委托书、\n加盖公章的法人身份证复印件及经办人身份证复印件(图片\n上传限制为1MB以下),选择现场或远程领取方式,完成\n填报后生成订单并在线扫描二维码支付。\n四、U-key领取\n现场领取请就近选择办理网点,远程办理请选择中油物\n采信息技术有限公司。如选择现场领取方式,请携带本人身\n份证原件及加盖公章的复印件,以及存有身份证、法人授权\n委托书、法人身份证复印件及灌章图片的U盘前往自行选择\n的昆仑银行网点领取;如选择远程办理方式,将通过中国邮\n政速递或顺丰邮寄,同时平台也提供现场服务。\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n五、U-key费用及发票\nU-Key价格:410元支。购买U-key统一开具北京市增\n值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,自行下载打\n印。\n六、现场办理地址\n\n\n所\n在\n地 \n\n机 构名称 \n\n地 址 \n\n联 系人 \n\n电 话 \n\n\n\n北\n京 \n\n中油物采 信息技 术 \n有限公司 \n\n北京市西 城区鼓 楼外大 街 5 号 502 \n\n \n\n010-62069393 \n010-62069380 \n\n\n\n昆仑银行 \n\n昆仑银行 \n\n昆仑银行 \n\n昆仑银行 \n\n昆仑银行 \n\n\n\n西\n安 \n\n北京总行营业部 \n\n北京西城区金融大街一号 A 座 \n\n魏昕瑶 \n\n010-89026704 \n\n\n\n西\n安 \n\n北京总行营业部 \n\n北京西城区金融大街一号 A 座 \n\n张超 \n\n010-89026953 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行营业部 \n\n西安市凤城四路苏里格大厦 B 座 \n\n童亮铭 \n\n029-86978723 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行营业部 \n\n西安市凤城四路苏里格大厦 B 座 \n\n赵艳 \n\n029-86978939 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行营业部 \n\n西安市凤城四路苏里格大厦 B 座 \n\n耿茜 \n\n029-86978927 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行营业部 \n\n西安市凤城四路苏里格大厦 B 座 \n\n谢宾 \n\n029-86978927 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行兴隆园支行 \n\n西安市凤城四路长庆油田基地老年活动\n中心一层 \n\n郑俊 \n\n029-86596035 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行兴隆园支行 \n\n西安市凤城四路长庆油田基地老年活动\n中心一层 \n\n侯炜 \n\n029-86592756 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行兴隆园支行 \n\n西安市凤城四路长庆油田基地老年活动\n中心一层 \n\n韦媛琪 \n\n029-86565277 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行兴隆园支行 \n\n西安市凤城四路长庆油田基地老年活动\n中心一层 \n\n赵阳 \n\n029-86565277 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行兴隆园支行 \n\n西安市凤城四路长庆油田基地老年活动\n中心一层 \n\n孙佳 \n\n029-86565277 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行高新支行 \n\n西安市高新路 56 号高新电信广场裙楼\n1-2 层南侧 \n\n杨伟锋 \n\n029-88993318 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行高新支行 \n\n西安市高新路 56 号高新电信广场裙楼\n1-2 层南侧 \n\n黄郅航 \n\n029-88993316 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行高新支行 \n\n西安市高新路 56 号高新电信广场裙楼\n1-2 层南侧 \n\n樊建博 \n\n029-88993309 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾河园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门\n长庆泾河园物业服务处办公楼北侧 1-2\n层 \n\n王泽辉 \n\n029-86022205 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾河园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门\n长庆泾河园物业服务处办公楼北侧 1-2\n层 \n\n潘艺璇 \n\n029-86022244 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾河园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门\n长庆泾河园物业服务处办公楼北侧 1-2\n层 \n\n张怡琼 \n\n029-86022226 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾河园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门\n长庆泾河园物业服务处办公楼北侧 1-2\n层 \n\n戴玉龙 \n\n029-86022266 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾渭园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田泾欣园 2 区西门\n南侧 \n\n毛飞 \n\n029-86977319 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾渭园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田泾欣园 2 区西门\n南侧 \n\n罗晓龙 \n\n029-86977333 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾渭园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田泾欣园 2 区西门\n南侧 \n\n马小珺 \n\n029-86977301 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行泾渭园支行 \n\n西安市高陵县长庆油田泾欣园 2 区西门\n南侧 \n\n惠元青 \n\n029-86977301 \n\n\n\n西\n安 \n\n西安分行沣惠南路支行 \n\n西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以\n\n贺龙 \n\n029-88777733 \n\n\n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n\n\n\n\n北太和时代广场 1 号楼一层东南角临街\n商铺 \n\n李轶 \n\n029-88777963 \n\n\n\n\n\n北太和时代广场 1 号楼一层东南角临街\n商铺 \n\n朱小溪 \n\n029-88777967 \n\n\n\n\n\n北太和时代广场 1 号楼一层东南角临街\n商铺 \n\n杜娟 \n\n029-88777955 \n\n\n\n\n\n北太和时代广场 1 号楼一层东南角临街\n商铺 \n\n刘宁 \n\n029-88777700 \n\n\n\n\n西安分行兴庆路支行 \n\n西安市碑林区兴庆路中段 97 号 \n\n杨正 \n\n029-83211022 \n\n\n\n\n西安分行兴庆路支行 \n\n西安市碑林区兴庆路中段 97 号 \n\n朱珠 \n\n029-83211021 \n\n\n\n\n西安分行兴庆路支行 \n\n西安市碑林区兴庆路中段 97 号 \n\n张媛 \n\n029-83211098 \n\n\n\n\n西安分行兴庆路支行 \n\n西安市碑林区兴庆路中段 97 号 \n\n刘沛 \n\n029-83211006 \n\n\n\n\n西安分行含光路支行 \n\n西安市含光南路 232 号(唐城宾馆对面) \n\n王蕾 \n\n029-87306889 \n\n\n\n\n西安分行含光路支行 \n\n西安市含光南路 232 号(唐城宾馆对面) \n\n张阳 \n\n029-87300898 \n\n\n\n\n西安分行含光路支行 \n\n西安市含光南路 232 号(唐城宾馆对面) \n\n刘雯 \n\n029-87301866 \n\n\n\n\n西安分行未央湖支行 \n\n西安市未央区东风路西段长庆未央大厦\n北楼一层 \n\n张红霞 \n\n029-86573027 \n\n\n\n\n西安分行未央湖支行 \n\n西安市未央区东风路西段长庆未央大厦\n北楼一层 \n\n安小珍 \n\n029-86573017 \n\n\n\n\n西安分行未央湖支行 \n\n西安市未央区东风路西段长庆未央大厦\n北楼一层 \n\n陈晓雅 \n\n029-86573027 \n\n\n\n\n西安分行秦汉支行 \n\n咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧 \n\n杨俊海 \n\n029-38015618 \n\n\n\n\n西安分行秦汉支行 \n\n咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧 \n\n韩褀 \n\n029-38015620 \n\n\n\n\n西安分行秦汉支行 \n\n咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧 \n\n陆昱璇 \n\n029-38015602 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n乌鲁木齐市天山区民主路 8 号昆仑银行\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n庄体芸 \n\n0991-2371354 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n乌鲁木齐市天山区民主路 8 号昆仑银行\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n陈保洁 \n\n0991-2371363 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n乌鲁木齐市天山区民主路 8 号昆仑银行\n乌鲁木齐分行营业部 \n\n姚伟 \n\n0991-2371353 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行石化支行 \n\n乌鲁木齐市米东区石化中颐街二区 \n\n肖洁 \n\n0991-6911049 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行石化支行 \n\n乌鲁木齐市米东区石化中颐街二区 \n\n主管 \n\n0991-6911370 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行西钻支行 \n\n乌鲁木齐市经济技术开发区喀什西路 752\n号绿谷大厦 \n\n裴燕 \n\n0991-3717848 \n\n\n\n乌\n鲁\n木\n齐 \n\n乌鲁木齐分行西钻支行 \n\n乌鲁木齐市经济技术开发区喀什西路 752\n号绿谷大厦 \n\n主管 \n\n0991-3719844 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行昆仑路支行 \n\n克拉玛依市友谊路 115 号昆仑银行 \n\n王霞 \n\n0990-6221879 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行钟楼支行 \n\n克拉玛依市天城花园 1-4 号昆仑银行 \n\n陈璇 \n\n0990-6231373 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行南新路支行 \n\n克拉玛依市泽福小区 A16-105 昆仑银行 \n\n张旭 \n\n0990-6253575 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行幸福路支行 \n\n克拉玛依市幸福路甲 3 号昆仑银行 \n\n蒋馨瑶 \n\n0990-6969175 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行大庆路支行 \n\n克拉玛依市独山子区大庆东路 14 号昆仑\n银行 \n\n张敏 \n\n0992-3655291 \n\n\n\n克\n拉\n玛\n依 \n\n克拉玛依分行中兴路支行 \n\n克拉玛依市白碱滩区花园路 36 号昆仑银\n行 \n\n宋辉 \n\n0990-6923341 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行营业部 \n\n哈密市石油基地七区 \n\n焦泽晖 \n\n0902-2771727 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行营业部 \n\n哈密市石油基地七区 \n\n周剑国 \n\n0902-2771728 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行鄯善石油支行 \n\n鄯善县火车站镇吐哈石油大院 \n\n杨爱玲 \n\n0995-8379695 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行鄯善石油支行 \n\n鄯善县火车站镇吐哈石油大院 \n\n惠玉兰 \n\n0995-8379681 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行建设东路支行 \n\n哈密市建设东路 2 号新天地建材城底商 \n\n谭春兰 \n\n0902-2232132 \n\n\n\n吐\n哈\n分\n行 \n\n吐哈分行建设东路支行 \n\n哈密市建设东路 2 号新天地建材城底商 \n\n卢祯 \n\n0902-2231561 \n\n\n\n大\n庆 \n\n大庆分行营业部 \n\n大庆市让胡路区西宾路 142 号昆仑银行\n大庆分行营业部 \n\n徐福庆 \n\n0459-6069508 \n\n\n\n大\n庆 \n\n大庆分行炼化支行 \n\n大庆让胡路区马鞍山乘风西路 21 号炼化\n公司综合培训楼一楼 \n\n郭施佳 \n\n0459-5616666 \n\n\n\n大\n庆 \n\n大庆分行石化支行 \n\n大庆龙凤区兴化大街 427 号 \n\n乔雷 \n\n0459-6411749 \n\n\n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n\n\n\n大庆分行东湖支行 \n\n大庆市让胡路区天湖路 10 号(石油广场\n西侧) \n\n任达菲 \n\n0459-5755001 \n\n\n\n\n大庆分行东风支行 \n\n大庆市萨尔图区东风新村纬二路 35 号 \n\n王吉庆 \n\n0459-4600768 \n\n\n\n\n大庆分行东城领秀支行 \n\n大庆龙凤北大街东城领秀锦绣园 J 座商\n服 \n\n张雨楠 \n\n0459-6405994 \n\n\n\n\n大庆分行奥林支行 \n\n大庆市让胡路区新城路 531 号 \n\n苏涵 \n\n0459-5151196 \n\n\n\n\n大庆分行乘风支行 \n\n大庆市让胡路区乘风大街 210 号 \n\n张艳 \n\n0459-5681713 \n\n\n\n\n大庆分行远望支行 \n\n大庆让胡路区西湖街 18 号 \n\n王世刚 \n\n0459-5956005 \n\n\n\n\n大庆分行新潮支行 \n\n大庆市让胡路区新潮丽水摩尔街 S3-3 号 \n\n宋经纬 \n\n0459-5912346 \n\n\n\n\n大庆分行让胡路支行 \n\n大庆市让胡路区中央大街 84 号 \n\n李晓东 \n\n0459-5593278 \n\n\n\n\n大庆分行创业城支行 \n\n大庆市让胡路区创业城 6 区和安街 18 号\n商服 \n\n高文龙 \n\n0459-4547095 \n\n\n\n附件1:U-key办理操作手册\n附件2:法人授权委托书\n中油物采信息技术有限公司\n二〇一九年四月三十日\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n附件1:\n中国石油招投标优蓝\nU-Key办理操作手册\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n1 文档说明 \n\n本 文 档 旨 在 为 投 标 人 用 户 在 中 国 石 油 电 子 招 标 投 标 交\n\n易 平 台 ( 以 下 简 称 “ 招 投 标 平 台 ”) 使 用 的 中 国 石 油 招 投 标\n\n优蓝 U-key 办理操作给予详细介绍说明,以保障投标业务的\n\n顺利进行。 \n\n1.1 目标用户 \n\n中国石油电子招标投标交易平台的投标人用户。 \n\n1.2 系统信息 \n\n招标平台进入方式: \n\n页面中,\n\n中国石油招标投标网 http:ebid.energyahead.com\n\n左 侧 “ 试 点 项 目 登 录 ”, 点 击 “ 中 国 石 油 电 子 招 标 投 标 交 易\n\n平台”登录。 \n\n\n\n中国石油招标投标网\n中国石油招标投标网\n\n\n用户登录用户:密码:验证码:Cbw5wD登录\n公开招标公告》2019-2823准钻2019年部分钻井辅助设备.2019-2486克录2019年生活办公场地租赁2019-2527克录2019年绿化、保洁、安保...中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司加油站测痛.\n\n\n网站首页信息公告结果公示政策法规工作动向监督检查建言献策帮助中心关于我们\n欢迎来到中国石油招投标网\n更多信息\n西部钻探工程有限公司2019-04-24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n西部钻探工程有限公司2019-04-24\n西部钻探工程有限公司2019-04-24\n中国石油物资公司2019-04-24\n首次登录?激活账号资格预审公告更多信息\n》辽河石化公司循环水场水处理化学药剂及技术服务资格预辽河石化分公司2019-04-24\n试点项目登录辽河石化防署降温费茶叶项目招标资格预审公告辽河石化分公司2019-04-23\n2019青海油田石油专用化工产品强凝胶、PEG调剖青海油田分公司2019-04-22\n[点此进入]中国石油电子招投标交易平台\n说明:该平台目前为试点运行阶段,仅适用于电子湖南省三联磁电设备有限公司新增准入公示西部管道公司-2019-04-22\n招投标全流程试点项目\n更多信息\n \n\n \n\n8 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n招 投 标 平 台 投 标 人 用 户 需 输 入 正 确 的 用 户 信 息 及 验 证\n\n码方能登陆。 \n\n \n\n中国石油电子招标投标交易平台\nPetroChinaE-Tendering&Bidding TradingPlatform\n中国石油电子招标投标交易平台\nPetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform\n\n\ntbr test3\n\n\n\n\n\n验证码JXCTCqXCTCCI\n登录\n专家自防|投标人注册招标人注册|招标机构注册\n忘记密码?\n板权所有:中国石油天达气公司10020258\n术服务4008800114-3-6\n \n\n1.3 申请条件 \n\n投标人用户在审核、核验通过后,方可进入 U-key 申领\n\nU-key 。用户登陆平台后,应显示下图所示用户功\n\n模块购买\n\n能 菜 单 , 如 未 能 正 确 显 示 菜 单 信 息 , 致 电 中 国 石 油 电 子 招\n\n4 0 0 8 8 0 0 1 1 4 , 根 据 语 音 提 示 直\n\n标 投 标 平 台 服 务 热 线 电 话\n\n接 说 出 “ 电 子 招 标 ” ( 系 统 将 自 动 转 接 至 人 工 座 席 ) ,\n\n查询账户信息。 \n\n \n\n9 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心·\n中国石油电子招标投标交易平台\nPetroChinaE-Tendering&Bidding TradingPlatform\n当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目\n一投标人基本信息\n外网门户说明\n投标人名称:蓝牙测试投标人有限公司\n投标人编码:000000085743\n如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况,请各投标企业先检\n统一社会信用代码组织机构代码:178\n查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,\n已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业\n重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具,最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端\n证书截止日期:20220314132018,202209144838\n安装文件20170719\n账户管理U盾自助维护信息同步基本信息维护培训报名\n2017年9月18日\n费用查询标书费退款UKey申请\n \n\n \n\n2 U-key 申请: \n\n2.1 U-key 申领模 块 \n\n平台用户点击 U-key 申领,进入申领模块。 \n\n \n\n当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心·\n中国石油电子招标投标交易平台\nPetroChinaE-Tendering&Bidding TradingPlatform\n当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目\n一投标人基本信息\n外网门户说明\n投标人名称:蓝牙测试投标人有限公司\n投标人编码:000000085743\n如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况,请各投标企业先检\n统一社会信用代码组织机构代码:178\n查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,\n已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业\n重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具,最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端\n证书截止日期:20220314132018,202209144838\n安装文件20170719\n账户管理U盾自助维护信息同步基本信息维护培训报名\n2017年9月18日\n费用查询标书费退款UKey申请\n \n\n \n\n2.2 点击“申请 U-key” \n\n意好:【修改前码】出工具中心\n中国石油电子招标投标交易平台\nPetroChinaE-Tendering 收Bidding Treding Platform\n日制工作UKG中连酒\nR表\n丰请UKEY\n人ky数量都快递公司代理人ky量公k政量状态配注员作中请人中时间单号\n手程开面:中国五生于活气#国2街一克上10020258\n01#00-30\n \n\n10 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n2.3制作上传灌章图片\n扫描并制作PNG图片格式的单位公章图样、法定代表\n人手写签名图片及授权代理人手写签名图片。\n2.3.1灌章图片要求\n图片格式应为背景透明的130x130dpi像素的PNG格式\n图片,请上传小于1Mb的图片。\n\n\n\n项目 \n\n\n\n要求 \n\n\n\n\n图片格式 \n\n图片格式 \n\n图片格式 \n\nPNG 格式 \n\n\n\n背景色 \n\n背景色 \n\n背景色 \n\n透明 \n\n\n\n图片文件大小 \n\n图片文件大小 \n\n图片文件大小 \n\n小于 24K \n\n\n\n图片小于 \n\n图片小于 \n\n图片小于 \n\n130x130dpi \n\n\n\n2.3.2图片质量\n图片制作要求公章、签字图片清晰,字迹可辨认,要求\n如下图所示,请尽量将公章图样及字迹撑满整个图片,以符\n合灌章要求。\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n2.3.3 填写申领数量并上传图片 \n\nU-key\n\n的种类与数量,上传相应的公章、\n\n填写所需申请\n\n法人签字、投标人签字图片。 \n\n \n\n \n\nU-key\n\n即可完成投标全流程操作,\n\n注意:申领企业公章\n\n法人与代理人 U-key 可简化相关签字工作。投标人应向投标\n\n项目的招标机构咨询相关规定,并结合自身需求申领。 \n\n2.4 基本信息查验 \n\n查 看 “ 基 本 信 息 ”, 核 对 投 标 人 编 码 、 统 一 社 会 信 用 代\n\n码及投标人名称是否正确。 \n\n12 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n \n\n2.5 发票信息 \n\n用户填写发票开具所需的公司名称、申办人姓名、统一\n\n社 会 信 用 代 码 及 接 收 北 京 市 增 值 税 普 通 发 票 电 子 版 的 手 机\n\n号码。 \n\n \n\n2.6 法人委托书 \n\n下载法人委托书模版,制作上传任意图片格式的加盖公\n\n章 的 附 有 法 人 身 份 证 及 受 托 人 身 份 证 信 息 的 法 人 委 托 书 扫\n\n描件,上传 JPG、GIF、BMP 等任意格式图片文件,上传限\n\n制为 1Mb 字节。 \n\n \n\n \n\n \n\n2.7 选择领取方式 \n\n选择邮寄或现场领取。 \n\n13 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n \n\n \n\n2.7.1 远程邮寄 \n\n目 前 仅 中 油 物 采 信 息 技 术 有 限 公 司 提 供 远 程 邮 寄 服 务 。 \n\n \n\n2.7.2 现场办理 \n\n现场办理可自行就近选择昆仑银行网点办理。 \n\n \n\n2.8 提交申请 \n\n阅读 U -key 申领声明并提交申请。 \n\n \n\n2.9 在线支付 \n\n弹出支付页面,请耐心等待 5-10 秒,系统显示扫描支付\n\n的 二 维 码 信 息 ( 下 图 为 参 考 图 例 , 请 勿 直 接 扫 码 支 付 ), 使\n\n用手机扫码并完成支付。 \n\n \n\n14 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝 U-Key 的公告 \n\n \n\n2.10 U-key 领取 \n\n2.10.1 现场领取 \n\n选 择 现 场 领 取 的 请 携 带 经 办 人 身 份 证 原 件 及 加 盖 公 章\n\n的复印件,以及存有身份证、法人授权委托书、法人身份证\n\nU\n\n盘 前往 自行 选 择的 就 近 昆仑 银 行网\n\n复印 件 及灌 章 图 片的\n\n点领取; \n\n2.10.2 远程邮寄 \n\n中 油 物 采 信 息 技 术 有 限 公 司 将 通 过 中 国 邮 政 速 递 或 顺\n\n丰邮寄的方式为远程办理用户邮寄 U-key。 \n\n2.10.3 电子发票 \n\n购买 U -key 统一开具北京市增值税普通发票电子版,以\n\n短信形式发送至手机,请自行下载打印。 \n\n \n\n中油物采信息技术有限公司 \n\n二〇一九年四月三十日 \n\n15 \n\n \n\n关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告\n附件2:\n法人授权委托书\n授权单位:\n法定代表人:\n被授权人:\n(身份证件号码:________________________)\n授权事项:被授权人作为授权单位的合法代理人办理中国石\n油招投标优蓝U-Key申领或公章、签名图样灌制等相关事宜。\n授权期限:自本授权委托书签发之日起至上述事项办理完毕\n之日止。\n授权单位公章:\n法定代表人(签字):\n签发日期:\n\n\n法人身份证正面 \n\n法人身份证反面 \n\n\n\n被授权人身份证正面 \n\n被授权人身份证反面 \n\n\n\n
1、如投标人提交的投标文件与此表中登记的内容不符,且未在投标截止日期前5个工作日,书面要求招标代理机构修改的,将可能导致该投标人的投标文件被否决。注:招标编号:HYXY-ZB-2022-HW298项目名称:无锡中石油润滑脂有限责任公司二硫化钼粉化工原材料采购项目(二次)购买招标文件登记表
序号
项目
内容
1
*潜在投标人名称(盖公章)
2
潜在投标人联系方式
*姓名及职务
2
潜在投标人联系方式
*手机号码
2
潜在投标人联系方式
*电子邮箱
3
*标书费发票信息
名称
3
*标书费发票信息
纳税人识别号
3
*标书费发票信息
地址
3
*标书费发票信息
电话
3
*标书费发票信息
开户行
3
*标书费发票信息
账号
4
*快递地址(寄发票用)
5
招标文件信息
电子版1份,其他:;
6
*电汇方式及金额
个人汇款□ 公司汇款□ 金额:
7
购买时间
年 月 日
3、电汇方式购买的请将加盖公章的扫描版及可编辑版同时发到邮箱。2、开具标书费的发票是“增值税电子普通发票”,请投标人扫描“开票说明”中的二维码,正确填写“单位名称”和“纳税人识别号”的等开票信息,如因投标人提供信息有误,造成标书费发票开错,后果由投标人自行承担。