哈尔滨市商品房交易管理系统招标公告(哈尔滨市呼兰区住房和城乡建设局2022)

新建商品房交易管理系统项目.-招标公告
(招标编号:ZZ21736FW00080067)
招标项目所在地区:黑龙江省哈尔滨市
一、招标条件
本新建商品房交易管理系统项目.(招标项目编号:ZZ21736FW00080067),已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨市呼兰区住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行询
价。
二、项目概况和招标范围
项目规模:完成新建商品房交易管理系统所有工作内容 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1、本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;具备
有效的营业执照,(统一社会信用代码证)、安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工
及履约能力;
2、投标项目负责人本人必须按照要求参加所有招投标活动,不限于投标登记、答疑会(如有)、任一阶段的
开标会、资格审查、可能发生的异议或投诉等。投标企业不得委派其他人以投标代理人的名义代替投标项目负
责人投标,否则其投标将被否决。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月01日17时00分00秒---2022年07月03日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月04日09时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月04日09时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
询价邀请书
中资国际工程咨询集团有限责任公司受哈尔滨市呼兰区住房和城乡建设局的委托,对
新建商品房交易管理系统项目进行国内邀请招标,现欢迎国内合格的代理机构参加投标。一、项目概况
1、项目编号:ZZ20804FW00080022
2、项目名称:新建商品房交易管理系统项目
3、服 务 期:签订合同时约定
4、服务内容:完成新建商品房交易管理系统所有工作内容
5、招标控制价:304000元
二、投标人资格要求
1、
本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;具备有效的营
业执照,(统一社会信用代码证)、安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工及履约能
力;
2、
投标项目负责人本人必须按照要求参加所有招投标活动,不限于投标登记、答疑会(如有)、任一阶段的开标
会、资格审查、可能发生的异议或投诉等。投标企业不得委派其他人以投标代理人的名义代替投标项目负责人
投标,否则其投标将被否决。

三、参与方式
凡有意参加投标者,请于2022年07月01日至2022年07月03
日,每日上午09:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时,法定代表人或
项目负责人携带如下资料的原件及加盖公章的复印件在中资国际工程咨询集团有限责任公司(地址:哈尔滨
市南岗区汉水路76-6号)登记并购买文件,逾期不予受理。文件售价500元/份,文件一旦售出概不退款。
四、登记需要携带的资料有:
(1)营业执照
(2)法定代表人身份证明文件
(3)法定代表人身份证
(4)授权委托人书(授权委托人必须是本项目项目负责人)
(5)授权委托人身份证
由于疫情原因,登记无需到达现场,将上述材料发送至邮箱yw8@zzgj.net.cn.
并留下有效联系方式,待核验通过后将询价文件以邮件的形式发放。
账户名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
银行名称:兴业银行股份有限公司哈尔滨分行营业部
银行账号:562010100100913721
银行行号:309261000028
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间:2022年06月04日上午9时00分,开标地点:视频会议开标.
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、联系方式
招 标 人:哈尔滨市呼兰区住房和城乡建设局
地 址:呼兰区兰河街道兰河大街286号
联 系 人:孟女士
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:孙晓丹
电话:0451-81888888
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招标人:哈尔滨市呼兰区住房和城乡建设局
地址:呼兰区兰河街道兰河大街286号
联系人:孟女士
电话:13336454545
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公
联系人:孙晓丹
电话:13339400909
电子邮件:sxd@zzzb.net
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)