佛山市迁改工程与输油管道相互影响安全风险评估招标公告(佛山市顺德区公共资源交易中心2022)
关于为【10KV古鉴线#24-#27迁改工程与输油管道相互影响安全风险评估】公开选取【安全评价】机构的公告
2022-07-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心
采购项目名称
10KV古鉴线#24-#27迁改工程与输油管道相互影响安全风险评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407011223
项目规模
投资额(¥2,500,000.00元)
所需服务
安全评价
服务内容
计划新敷设电缆与埋设在伦桂路西侧人行道的输油管道存在交叉和平行情况。按输油管道管理部门的要求,需要对10KV古鉴线#24-#27迁改方案进行安全风险评估。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质树。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥83,000.00元
金额说明
按(粤价[2000]8 号文),参照大良城建办服务类项目收费参考标准,估算费用约为8.3万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
北京安信兴业管理咨询有限公司,广东省安全生产技术中心有限公司,北京中安质环技术评价中心有限公司
选取理由
我单位直接选取,主要考虑以下原因:1.具备陆上油气管道运输业安全评价资质,可在全国范围内承接涉路安全风险评估业务。2.通过了国际质量管理体系认证
截止报名时间
2022-07-05 17:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2022-07-01