网络威胁监测分析招标公告(2022)



项目名称:
网络安全威胁监测分析服务项目

项目概况:
项目编号:2022FWTP43011 1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:网络安全威胁监测分析服务项目; 1.2项目概况:网络安全威胁监测分析服务项目; 1.3实施地点:甲方指定地点; 1.4资金来源: 已落实; 1.5计划投资:92万元(含税); 1.6实施周期:自合同签订生效之日起--2023年8月31日; 1.7项目范围: 服务范围:基于多维度的流量数据以及资产脆弱性信息,对入侵威胁和恶意行为进行预警,推送威胁情报库,对告警事件进行深度调查分析,定位受害目标,梳理相关线索,研判与溯源入侵途径及攻击者背景,采取相应的处理手段阻断攻击行为并恢复受害系统。 1.8选商定商原则: 评审委员会将按供应商的综合得分由高到低次序进行排序,总得分相同时,谈判报价得分高的优先排名,谈判报价得分也相同时,商务得分高的优先排名,商务得分也相同的,技术得分高的优先排名,技术得分高得分也相同时,由评标委员会决定排名。评审委员会推荐排名第一名为网络安全威胁监测分析服务项目服务商;

项目单位:
信息技术公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
1.9.1本项目不接受联合体谈判; 1.9.2服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照; 1.9.3服务商近三年(2019.1.1-2021.12.31)没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录;供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;供应商在近三年内(2019.1.1-2021.12.31)没有行贿犯罪行为;

采购文件的获取:
2.1谈判文件出售时间: 2022年7月4日— 2022年7月6日,上午8:30至10:30,下午13:30至15:30,报名系统过时将自动关闭。请供应商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由供应商自行负责; 2.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅; 2.3购买谈判文件时须携带资料: 2.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用); 2.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。 2.4谈判文件每套售价人民币1000元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。供应商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。

项目单位联系人:
王庆伟

项目单位联系方式:
04595396032

采购代理机构联系人:
许达

采购代理机构联系方式:
04595727236

其他:


购买文件授权委托书.rar