食材 餐厅招标公告(中国光大银行股份有限公司济南分行2022)
中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选竞争性磋商公告
(招标编号:QLGZ-FWCS-2022122)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国光大银行股份有限公司济南分行。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)一标段;
三、投标人资格要求
(001一标段)的投标人资格能力要求:1、供应商须在中国境内注册,具有独立承担民
事责任能力的法人或其他组织,具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,并
在人员、资金和设备等各方面具备相应的服务能力;;
2、业绩要求:供应商近3年(自2019年1月1日至今)承担过大宗货品配送业务,包括但
不限于企事业单位(含金融行业)、四星级及以上酒店或高等院校或中小学及幼儿园等食堂。
时间以合同签订时间为准。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(复印件
加盖单位公章);
4、供应商须提供2022年1月1日至今任意一个月的社保证明和纳税证明;
5、信誉要求:供应商自2019年1月1日至今(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖
单位公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
6、本项目不接受联合体参与磋商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月02日 09时00分到2022年07月06日 17时00分获取方式:另行通知
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月15日 09时30分
递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月15日 09时30分
开标地点:详见竞争性磋商文件
七、其他
竞争性磋商公告
山东省齐鲁国际招标有限公司受中国光大银行股份有限公司济南分行委托,就中国光大银行
股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选进行竞争性磋商,欢迎有兴趣的潜在供应商参
加。
一、项目编号:QLGZ-FWCS-2022122
二、项目情况:
项目名称:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选
磋商服务范围:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选,供应食堂原材料
主要包括:肉类、调味品、米面粮、各类蔬菜、水果等。具体内容详见竞争性磋商文件。
服务期:一年。
本项目共分为一个标段,固定价为:25元/天/人。
本项目结算货币为人民币。
三、供应商资格要求:
1、供应商须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的《食
品经营许可证》或《食品生产许可证》,并在人员、资金和设备等各方面具备相应的服务能
力;;
2、业绩要求:供应商近3年(自2019年1月1日至今)承担过大宗货品配送业务,包括但
不限于企事业单位(含金融行业)、四星级及以上酒店或高等院校或中小学及幼儿园等食堂。
时间以合同签订时间为准。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(复印件
加盖单位公章);
4、供应商须提供2022年1月1日至今任意一个月的社保证明和纳税证明;5、信誉要求:供应商自2019年1月1日至今(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖
单位公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
6、本项目不接受联合体参与磋商。
四、信息填报时需要的资料
(1)营业执照;
(2)《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
(3)类似业绩合同;
(4)近3年的财务状况表(可提供加盖单位公章的复印件,提供关键页即可);
(5)社保证明和纳税证明;
(6)供应商信誉自查承诺(加盖单位公章)及“中国执行信息公开网”查询截图;
(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及本人身份证。
五、信息填报方式
凡有意参加,请于2022年7月2日至2022年7月6日16:30前将以上资料原件的彩色扫描
件(要求图片清晰可辨)按顺序制作成PDF文档发送至qlgjzb@163.com邮箱并电话通知代
理机构,联系电话:0531-86090596;联系人:王珂欣。
注:信息填报时的资料核验,不代表资格审查的最终通过或合格。
信息填报时请备注好联系人,电话及邮箱。
六、竞争性磋商文件的获取
投标信息填报成功的供应商可直接获取竞争性磋商文件。
七、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、采购与招标网、公开采购网上发布。
八、供应商如有疑问,请及时联系采购代理机构,联系方式如下:
联系人:王珂欣 邮编:250011
电 话:(0531)86090596 传真:(0531)86090596
E-mail:qlgjzb@163.com
山东省齐鲁国际招标有限公司
2022年7月2日八、监督部门
本招标项目的监督部门为//。
九、联系方式
招 标 人:中国光大银行股份有限公司济南分行
地 址:/
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:山东省齐鲁国际招标有限公司
地 址: 济南市泉城路180号齐鲁国际大厦B701
联 系 人: 王珂欣
电 话: 0531-86090596/861918
电子邮件: qlgjzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:QLGZ-FWCS-2022122)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国光大银行股份有限公司济南分行。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)一标段;
三、投标人资格要求
(001一标段)的投标人资格能力要求:1、供应商须在中国境内注册,具有独立承担民
事责任能力的法人或其他组织,具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,并
在人员、资金和设备等各方面具备相应的服务能力;;
2、业绩要求:供应商近3年(自2019年1月1日至今)承担过大宗货品配送业务,包括但
不限于企事业单位(含金融行业)、四星级及以上酒店或高等院校或中小学及幼儿园等食堂。
时间以合同签订时间为准。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(复印件
加盖单位公章);
4、供应商须提供2022年1月1日至今任意一个月的社保证明和纳税证明;
5、信誉要求:供应商自2019年1月1日至今(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖
单位公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
6、本项目不接受联合体参与磋商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月02日 09时00分到2022年07月06日 17时00分获取方式:另行通知
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月15日 09时30分
递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月15日 09时30分
开标地点:详见竞争性磋商文件
七、其他
竞争性磋商公告
山东省齐鲁国际招标有限公司受中国光大银行股份有限公司济南分行委托,就中国光大银行
股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选进行竞争性磋商,欢迎有兴趣的潜在供应商参
加。
一、项目编号:QLGZ-FWCS-2022122
二、项目情况:
项目名称:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选
磋商服务范围:中国光大银行股份有限公司泰安分行餐厅食材供应商遴选,供应食堂原材料
主要包括:肉类、调味品、米面粮、各类蔬菜、水果等。具体内容详见竞争性磋商文件。
服务期:一年。
本项目共分为一个标段,固定价为:25元/天/人。
本项目结算货币为人民币。
三、供应商资格要求:
1、供应商须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的《食
品经营许可证》或《食品生产许可证》,并在人员、资金和设备等各方面具备相应的服务能
力;;
2、业绩要求:供应商近3年(自2019年1月1日至今)承担过大宗货品配送业务,包括但
不限于企事业单位(含金融行业)、四星级及以上酒店或高等院校或中小学及幼儿园等食堂。
时间以合同签订时间为准。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(复印件
加盖单位公章);
4、供应商须提供2022年1月1日至今任意一个月的社保证明和纳税证明;5、信誉要求:供应商自2019年1月1日至今(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖
单位公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
6、本项目不接受联合体参与磋商。
四、信息填报时需要的资料
(1)营业执照;
(2)《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
(3)类似业绩合同;
(4)近3年的财务状况表(可提供加盖单位公章的复印件,提供关键页即可);
(5)社保证明和纳税证明;
(6)供应商信誉自查承诺(加盖单位公章)及“中国执行信息公开网”查询截图;
(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及本人身份证。
五、信息填报方式
凡有意参加,请于2022年7月2日至2022年7月6日16:30前将以上资料原件的彩色扫描
件(要求图片清晰可辨)按顺序制作成PDF文档发送至qlgjzb@163.com邮箱并电话通知代
理机构,联系电话:0531-86090596;联系人:王珂欣。
注:信息填报时的资料核验,不代表资格审查的最终通过或合格。
信息填报时请备注好联系人,电话及邮箱。
六、竞争性磋商文件的获取
投标信息填报成功的供应商可直接获取竞争性磋商文件。
七、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、采购与招标网、公开采购网上发布。
八、供应商如有疑问,请及时联系采购代理机构,联系方式如下:
联系人:王珂欣 邮编:250011
电 话:(0531)86090596 传真:(0531)86090596
E-mail:qlgjzb@163.com
山东省齐鲁国际招标有限公司
2022年7月2日八、监督部门
本招标项目的监督部门为//。
九、联系方式
招 标 人:中国光大银行股份有限公司济南分行
地 址:/
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:山东省齐鲁国际招标有限公司
地 址: 济南市泉城路180号齐鲁国际大厦B701
联 系 人: 王珂欣
电 话: 0531-86090596/861918
电子邮件: qlgjzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)