光缆招标公告(2022)



山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部JD分部 光缆采购项目招标公告

项目名称:
山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部JD分部光缆公开招标采购项目
交控集团招采认证编号:
2022-JDGS-XJGSJDFB-WZ-004

采购方式:
公开招标
招采类型:
货物

招标文件获取开始时间:
2022-07-01 18:00
招标文件获取截止时间:
2022-07-08 18:00

保证金递交截止时间:
2022-07-08 18:00
开标时间:
2022-07-26 09:30

山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD 分部
光缆采购项目 招标公告

一、招标条件
本招标项目 山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD 分部光缆采购招标项目 ,招标人为 山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD 分部 ,招标项目资金来自 ? 企业自筹 □ 车购税补助 □ 银行贷款 □ 中央财政补贴 □ 其他 。该项目已具备招标条件,现对 光缆 采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD 分部光缆采购招标项目。
2.2 招标范围: 山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD 分部光缆采购招标项目。 包含供应、运输 、 配盘 、 卸货、技术支持和售后服务等。
2.3 标段划分: 本次招标共分为一个标段,具体招标设备名称数量详见商务技术要求中清单数量表。

标段
名称
技术参数
单位
数量
备注


路段监控系统

监控外场设备

数据传输

GYTA 36芯光缆
单模,符合ITU-T G.652标准, 主于辅助光缆
Km
140

4芯光缆
单模
m
500

光缆8芯单模

m
8060

收费系统及治超系统

线缆及其它

单模光缆 36芯


3200

入口治超设备

治超站缆线

单模光缆
8芯

2000

ETC门架系统

12芯单模光纤


17500

通信系统

光缆

GYTA 72芯光缆
单模,符合ITU-T G.652标准,主干光缆
Km
170.37

隧道监控系统

光缆8芯单模

m
8680

光缆工程

阻燃光缆48芯单模


13538

阻燃光缆24芯单模


33547

阻燃光缆12芯单模


2002

隧道照明系统

线缆

光缆4芯


39942

隧道消防系统

设备部分

8芯光缆


3600

注:1、清单中的数量为暂估数量,具体数量以实际验收为准。

2.4 交货期: 自合同签订之日起 2 个月内(以供货通知单为准,自发出通知之日起 15 日内供货)。
2.5 交货地点: 山西省 临汾 市(招标人指定地点)。
2.6 质量要求: 合格,符合国家及行业相关规范要求,并满足招标人需求。
三、投标人资格要求

3.1
资质要求:
本次招标要求投标人

具有独立的法人资格和一般纳税人资格,且持有有效的营业执照的
制造商

经销商


若为制造商, 须具备 有效期内的有检测资格的检测机构出具 GYTA型单模光缆、 GYTZA型单模阻燃光缆 ) 检测报告 资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
若为经销商, 须 取得制造商针对本项目的唯一授权, 具备 有效期内的有检测资格的检测机构出具 GYTA型单模光缆、 GYTZA型单模阻燃光缆 )检测报告 资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.2
财务要求:
近三年(
2019
年度至
2021
年度
)流动资产与流动负债比不小于
1
(以财务审计报告为准,新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至
2021
年的财务审计报告或银行资信证明,
2022
年成立的企业可提供银行资信证明)


3.3 投标人业绩: 近三年( 2019 年 7 月 1 日至今),以签订合同时间为准 至少完成过 1 项 且单项合同金额不少于 1 50 万元 同类设备供货业绩(业绩证明以合同协议书,验收证明或发票为准,缺少任意一项均不以认定)。
3.4 信誉要求: 投标人 在 “中国执行信息公开网”(http:zxgk.court.gov.cnshixin)中未被列入“失信被执行人”

;在国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信企业名单”;投标人、法定代表人近三年内(
2019

7

1日
至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;投标人未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;投标人近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位

山西交通控股集团有限公司

山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。

3.5 其他要求: ① 项目负责人 1 名,须提供可体现项目负责人为投标人在册员工的社保证明 。 ② 投标人提供的业绩内容需包含光缆 。

3.
6
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目同包号项目,否则相关投标文件均无效。

3.
7
本次招标
不接受
联合体投标。
若为联合体,联合体成员不得超过

家,并满足以下条件:



3.8
一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能同时参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。
若有多个供应商对同一个品牌的设备进行报名,以上传报名资料至电子商务平台较早的优先


3.9 本次招标同一投标人最多可同时对 标段进行报名,最多可以同时成为 个标段的中标人。当同一投标人在超过 个标段中均排名第一时,将按照该投标人的投标文件《投标声明》的优先顺序进行推荐中标候选人,同时视为该投标人放弃其他标段的中标候选人资格。投标人应在投标文件中填写投标中标标段的优先顺序;若投标人未填写优先顺序,则由评标委员会推荐。
3.10 投标人对其递交的投标文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其投标文件将被否决;投标人弄虚作假骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
四、招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于
2022

7

1

1
8
时至
2022

7

8

18


(
北京时间,下同
)

登录
《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载招标文件


注: 已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》( https:ds.sxlq.com:9982showStockindex )点击“投标报名”, 按要求操作完成报名 ,并获取招标文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击 “投标人 供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取招标文件(供应商在注册和报名时根据 服务中心 - 操作手册 - 供应商操作手册 的指引进行办理) , 初始 推荐单位为 山西路桥建设集团有限公司 。 此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 报名需要上传以下资料。
( 1 )法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托代理人(经办人)二代身份证的身份证扫描件)或法定代表人身份证明;
( 2 )营业执照副本;
( 3 )开户许可证或银行出具的基本账户信息;
( 4 )一般纳税人 证明 ;
( 5 )业绩证明材料;
( 6 )授权书 (仅经销商提供);
( 7 ) 检测报告 ;
( 8 ) 2019 年度至 2021 年度财务审计报告(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至 2021 年的财务审计报告或银行资信证明, 2022 年成立的企业可提供银行资信证明);
以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件。

4.
3
招标文件每套售价
1000
元,售后不退。

五、投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)

2022

7

2
6

9

30
分,
投标人应在截止时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子投标文件。

5

.2
投标人应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。

5.
3
逾期上传的投标文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收


5.4 纸质文件递交地点: 太原市高新区亚日街 7 号环亚时代广场 B 座 12 层会议室 。 注:如投标人所在属地发生疫情无法到现场参与开标会议的应及时与招标代理或招标人联系,开评标以投标截止时间之前电子商务平台上传的文件为准。纸质文件待疫情过后再行联系送达。
六、开标时间及地点

6.1
开标时间


20

22

7

26

9

30


6.2
开标
地点

同投标文件递交地点


七、其他公告内容

7.1

项目
公告同时在山西省招标投标公共服务平台


http:sxbid.com.cn

、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台
(

http:zcpt.sxjkzhgk.com.cn:88pubindex_pages.html)
、山西路桥集团电子商务平台

https:ds.sxlq.com:9982showStockindex

上发布。

7.2
本项目评标办法采用
技术评分最低标价
法。

八、监督部门
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心

联系方式:0351-7876392

本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:0351-5606026

九、
联系方式
招 标 人: 山西路桥建设集团有限公司隰吉高速路面总承包项目部 JD分部
地 址: 山西省太原市小店区长治路 292号
联 系 人: 张先生
电 话: 0351-2157127

招标代理机构: 中招辰丰达招标有限公司
地 址: 太原市高新区亚日街环亚时代广场 A 座 610 室
联 系 人: 王亚文 兰亚珍 李庆红 李新民
电 话: 0351-777079818434344518
电子邮件: 1063811649@qq.com

2022 年 7 月 1 日
我要报名