浙江公款竞争性存放 公款竞争性存放管理招标公告(浙江金华第一中学2022)

根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙政办发〔2015〕8号)、《浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法的通知》(浙政办发〔2015〕91号)、《关于进一步规范省级行政事业单位公款竞争性存放管理的通知》(浙财预执〔2018〕5号)规定) ,现就 浙江金华第一中学公款竞争性存放项目 进行公开招标,欢迎符合条件的银行机构前来投标。一、 招标项目名称: 浙江金华第一中学公款竞争性存放项目 二、 招标项目编号: YG2022-FW4215 三、 招标项目内容: 浙江金华第一中学公款竞争性存放项目,存期[24个月],计划招标规模500万元。 四、 投标人资格 : 在中华人民共和国境内依法设立的商业银行、农村信用合作联社等银行业金融机构,每家银行有且只能有一个主体参与投标,同时应符合以下条件:(一)在市级行政事业单位所在同城设有分支机构;(二)依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;(三)纳入人民银行综合评价的银行,人民银行上年度综合评价应达到B级及以上,不纳入人民银行评级范围的银行不受此限制;(四)本次招标活动谢绝投标人以联合体的形式参加投标。 五、 招标文件获取时间、方式及地址 (一) 报名起止时间: 2022-07-01 11:47:05 ~ 2022-07-10 11:47:05 (二) 招标文件获取方式及地址:线上获取 (三) 报名时需要提交的资料: 本项目实行网上报名,不接受现场报名。投标人登录政采云平台(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/),进入公款竞争性存放招标系统(以下简称“招标系统”),在竞标项目内按规定进行报名。第一步:选择本期招标项目,第二步:填写报名信息。报名成功后联系人会收到短信通知,逾期报名视为未报名。 六、 投标起止时间及地点 (一) 投标起止时间: 2022-07-11 09:00:00 ~ 2022-07-11 14:00:00 (二) 投标文件递交地点: 政采云 七、开标时间及地点: 2022-07-11 14:30:00 政采云,浙江金华阳光招标代理有限公司 八、联系方式1、招标代理机构名称: 浙江金华阳光招标代理有限公司 联系人: 朱女士 联系电话: 0579-83182132 传真: / 地址: 义乌街1600号江南悦府1-05号 2、招标人名称: 浙江金华第一中学 联系人: 王老师 联系电话: 0579-82190512 传真: / 地址: 金华市金东区光南路1588号 附件信息:4215.一中存款公开招标文件(定稿)Z.doc176K