大病医疗保险服务机构招标公告(忻州市医疗保障局2022)
项目概况忻州市城乡大病医疗保险服务机构采购项目潜在投标人应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2022年7月26日 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:1409992022CGK00086(二)项目名称:忻州市城乡大病医疗保险服务机构采购项目(三)预算金额:第一包:人民币柒佰陆拾贰万元整(7620000元)第二包:人民币柒佰陆拾贰万元整(7620000元)(四)最高限价:第一包:人民币柒佰陆拾贰万元整(7620000元)第二包:人民币柒佰陆拾贰万元整(7620000元)(五)采购方式:公开招标(六)采购需求:通过政府公开招标选定商业保险机构承办忻州市城乡居民大病保险、城镇职工大额医疗费用补助保险、城镇职工和城乡居民医保参保人员外伤调查、市外就医费用信息核实等业务各项服务。详细内容见第三章采购需求。(七)本项目不允许联合体投标。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购(三)本项目的特定资格要求:第一包:总公司具有开展城乡居民大病保险业务的经营资质。依据《山西省人民政府办公厅关于全面实施城乡居民大病保险的实施意见》(晋政办发[2015]107号)。第二包:总公司具有开展城乡居民大病保险业务的经营资质。依据《山西省人民政府办公厅关于全面实施城乡居民大病保险的实施意见》(晋政办发[2015]107号)。三、获取招标文件(一)时间:2022年7月4日00:00:00至2022年7月11日00:00:00(二)地点:山西省政府采购网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html(三)方式:在招标文件提供期限内, 凭借CA数字证书登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)采购平台免费下载招标文件,未通过山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)采购平台下载招标文件的投标人,其递交的投标文件将被作为无效投标处理。(四)售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)截止时间及开标时间:2022年7月26日上午09点30分(北京时间)在开标时间前未完成投标文件上传的,视为自动撤回投标文件,供应商自行承担责任。(二)地点:山西省政府采购网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html(三)开标方式:本项目电子投标、网上不见面开标(四)解密时间:2022年7月26日上午09点30分至2022年7月26日上午10点00分(北京时间),解密设备及网络环境由投标人自行准备,在解密截止时间内未完成解密的,投标无效。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜供应商可在山西省政府采购网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html“办事指南”查看CA申领办理、相关操作手册及下载电子投标客户端。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名 称:忻州市医疗保障局 地 址:忻州市长征中街26号忻州市医疗保障局 联 系 人:杜先生联系电话:0350-3333896 (二)采购代理机构信息名 称:忻州市政府采购中心 地 址:忻州市忻府区雁门大道南街市政务服务中心东楼 联系方式:0350-3033622 联 系 人:刘女士 魏女士附件信息:忻州市城乡大病医疗保险服务机构采购项目 公开招标文件.doc465.1K