老旧小区配套基础设施改造项目监理招标公告(邯郸市丛台区房产管理局2022)
【邯郸市丛台区2022年联东联西柳林桥人民街区城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理】招标公告
发布时间:2022-07-02 18:08招标项目编号:E110000019000003y001
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 邯郸市丛台区2022年联东联西柳林桥人民街区城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理
(项目名称)已由 邯郸市丛台区行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 《丛台区行政审批局关于邯郸市丛台区2022年联东联西柳林桥人民街区城镇老旧小区配套基础设施改造项目初步设计的批复》(丛审批[2022]12号)
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 邯郸市丛台区房产管理局
,建设资金来自 由中央资金及区房管局筹集
(资金来源),出资比例为 100%
,招标人为 邯郸市丛台区房产管理局
。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1 项目名称:邯郸市丛台区2022年联东联西柳林桥人民街区城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理; 2.1.2 建设地点:河北省邯郸市丛台区64个小区内。 2.1.3 建设规模及内容:本项目改造范围包括丛台区联东联西柳林桥人民街区的15个社区64个小区,118栋住宅楼,4825户居民,总建筑面积约35.62万平方米。1、安全隐患排查及改造:(1)供水管道7469米;(2)供电线路(修整)21689米;(3)供热管道改造11937米;(4)消防栓(含连接管道及井)79套;(5)消防设施87套;2、便民设施改造项目:(1)弱电入地7841米;(2)道路改造54516平方米;(3)便道改造13593平方米;(4)污水管道7935米;(5)防水排涝管道7402米;(6)大门改造(含门禁门卫)70套;(7)社区安防(含线缆监视器)463套;(8)垃圾分类(带防雨棚)193套;(9)绿化改造9449平方米;(10)路灯改造437个;(11)停车位改造16330平方米;(12)车棚改造1784平方米;(13)智能快件箱77套;(14)体育/儿童娱乐设施130套;(15)物业、居民服务用房231平方米;(16)居民活动广场2000.00平方米;(17)围墙改造2342平方米;(18)化粪池改造86个;(19)电动车充电桩409套;(20)电动汽车充电桩134套;(21)文化提升6708平方米。 2.1.4 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期满为止。 2.1.5质量标准:合格,满足国家相关规范、标准要求。 2.1.6评标办法:本次招标采用综合评估法的招标方式,详见招标文件第三章评标办法。
2.2招标范围:邯郸市丛台区2022年联东联西柳林桥人民街区城镇老旧小区配套基础设施改造项目的设计施工、竣工验收及缺陷责任期等阶段等全过程的监理服务。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备中华人民共和国独立企业法人资格,建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。
3.1.2信誉要求:(1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投 标人为失信被执行人的,将否决其投标。
(2)被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场 主体严重失信(“黑名单”)单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件)。
3.1.3总监理工程师的资格要求:拟投入本项目的总监理工程师须具备建筑工程专业(或土木建筑工程专业)国家注册监理工程师执业资格;且未担任其他在监建设工程项目的总监理工程师。
3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标活动。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-05-18 08:30:00
至 2022-05-23 17:30:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-06-20 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
邯郸市丛台区房产管理局
招标代理机构:
河北永诚工程项目管理有限公司
地址:
邯郸市丛台区春光巷3号院
地址:
保定市竞秀区朝阳北大街1898号电谷中央时区C座11层1121室
邮编:
056000
邮编:
071000
联系人:
冯雷
联系人:
王天维、左小弟
电话:
0310-3123126
电话:
0312-2011168
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
yongcheng68@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/