老旧小区改造配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包招标公告(邯郸市丛台区房产管理局2022)
【河北省邯郸市丛台区2020年老旧小区改造配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包(EPC)第五标段】招标公告
发布时间:2022-07-02 18:01招标项目编号:E13000002710000tp001
河北省邯郸市丛台区2020年老旧小区改造配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包(EPC)第五标段 招标公告 1.招标条件本招标项目 河北省邯郸市丛台区2020年老旧小区改造配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包(EPC)第五标段 已由邯郸市丛台区行政审批局以 丛审批【2020】24号 批准建设,建设资金为财政资金,出资比例为100%,招标人为邯郸市丛台区房产管理局。项目已具备招标条件,现对该项目设计施工总承包EPC进行公开招标。2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:河北省邯郸市丛台区2020年老旧小区改造配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包(EPC)第五标段2.2建设地点:邯郸市丛台区四季青街道沁园小区4号楼、四季青一号院、幸福街12号院、温明路13号院、青年路6号院和沁园小区2.3招标方式:公开招标2.4资金来源:财政资金2.5计划工期:80日历天,其中设计工期15日历天,施工工期65日历天2.6建设内容:本改造项目范围涉及6个小区,沁园小区4号楼、四季青一号院、幸福街12号院、温明路13号院、青年路6号院和沁园小区。主要对各小区进行安全问题改造、居住功能提升改造、环境治理改造等。2.7招标范围:完成本项目的设计工作,以及施工图范围内的全部施工内容。2.8标段划分:一个标段2.9设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格;3.投标人资格要求3.1投标申请人应具有中华人民共和国独立法人资格;3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3本项目设计负责人需具备二级及以上注册建筑师资格;施工项目经理需具备建筑工程二级及以上注册建造师资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(如是联合体,联合体各方均提供加盖公章的查询结果打印页,查询时间为招标公告发布之后);3.5本次招标接受联合体投标,组成联合体的单位最多不能超过(含)2家,联合体牵头人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,本项目总负责人须由联合体施工项目经理担任;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目同一标段中投标;3.6本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人将被否决其投标;3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目同一标段的投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2020年 7 月 14 日 8 时 30 分至2020年 7 月 19 日 17 时 30 分(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)下载电子招标文件。4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2020 年 8 月 18 日 15 时 00 分, 投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)递交电子投标文件。5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)上发布。7.联系方式招标人:邯郸市丛台区房产管理局地 址:邯郸市丛台区联系人:冯雷联系电话:0310-3123126 招标代理机构:河北大业工程项目管理有限公司地址:邯郸市滏瑞特时代广场B座901联系人:李召琪联系电话:15369075906