综合楼工程招标公告(鸡泽县教育体育局2022)



【鸡泽县大言寨幼儿园综合楼工程】招标公告
发布时间:2022-07-02 18:08招标项目编号:E1300000271000128001

鸡泽县大言寨幼儿园综合楼工程招标公告1.招标条件

本招标项目 鸡泽县大言寨幼儿园综合楼工程
(项目名称)已由 鸡泽县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 鸡发改招标核字《2022》26号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 鸡泽县教育体育局
,建设资金来自 财政资金
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 鸡泽县教育体育局
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)建设地点:鸡泽县县内
(2)规模:详见工程量清单及图纸
(3)计划工期 :120日历天  
               2.2招标范围:本工程施工图纸及工程量清单所含全部内容。
               (说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:须具备具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
 
 
 3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,招标人及招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标。
 
 3.1.3项目负责人资格要求:须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
 
 
 
 

3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/

3.3
各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-05-31 00:00:00
至 2022-06-07 23:59:59
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。图纸押金 0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-06-23 09:30
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、鸡泽县公共资源交易服务网
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:

鸡泽县教育体育局

招标代理机构:

河北万诚工程项目管理有限公司

地址:

鸡泽县

地址:

河北省邯郸市复兴区人民路99号宝利大厦1401号

邮编:
056000
邮编:
056000

联系人:

齐鑫

联系人:

叶士达

电话:

15931160123

电话:

0310-7038722

传真:
/
传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:

/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/