产品深加工招标公告(林芝市扶贫开发投资有限责任公司2022)
林芝市扶贫开发投资有限责任公司扶贫产品深加工项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称扶贫产品深加工项目品目服务/农林牧副渔服务/农业服务/农产品初加工服务采购单位林芝市扶贫开发投资有限责任公司行政区域林芝县公告时间2022年07月03日 16:49获取招标文件时间2022年07月04日至2022年07月09日每日上午:9:30 至 13:00 下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点西藏自治区公共资源交易网平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件开标时间2022年07月26日 10:00开标地点林芝市公共资源交易中心第4开标室 预算金额¥1836.854321万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨女士项目联系电话13308946309采购单位林芝市扶贫开发投资有限责任公司采购单位地址林芝市巴宜区八一镇永久创业梦想小镇8栋4单元采购单位联系方式赵先生 18851825673代理机构名称西藏瑞博项目管理有限公司代理机构地址林芝市巴宜区八一镇嘉龙花园18栋2单元7楼代理机构联系方式杨女士 13308946309
项目概况 扶贫产品深加工项目 招标项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件获取招标文件,并于2022年07月26日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GZFCG2022-9513 项目名称:扶贫产品深加工项目 预算金额:1836.8543210 万元(人民币) 最高限价(如有):1836.8543210 万元(人民币) 采购需求:详见采购文件 合同履行期限:按合同预定执行 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46 号;《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号文第二条的规定:调整对小微企业的价格评审优惠幅度;(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》。(5)执行《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;(6)执行《自主创新产品政府首购和订购管理办法》的规定。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022年07月04日 至 2022年07月09日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:西藏自治区公共资源交易网平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件 方式:线上获取 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月26日 10点00分(北京时间) 开标时间:2022年07月26日 10点00分(北京时间) 地点:林芝市公共资源交易中心第4开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中,并在开标现场时用企业CA锁解密上传的电子投标文件。2.投标文件应签字盖章,否则投标文件无效。3.落实政府采购本项目施行的政府采购政策:(1)按照<财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知>(财库[2020]46号)的规定,落实促进中小企业发展政策;《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号文第二条的规定:调整对小微企业的价格评审优惠幅度;(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》。(5)执行《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;(6)执行《自主创新产品政府首购和订购管理办法》的规定。4.资格审查方法:(1)本次招标施行资格后审方式,资格审查的具体内容详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:林芝市扶贫开发投资有限责任公司 地址:林芝市巴宜区八一镇永久创业梦想小镇8栋4单元 联系方式:赵先生 18851825673 2.采购代理机构信息 名 称:西藏瑞博项目管理有限公司 地 址:林芝市巴宜区八一镇嘉龙花园18栋2单元7楼 联系方式:杨女士 13308946309 3.项目联系方式 项目联系人:杨女士 电 话: 13308946309