数据中心机房建设及IT数据扩容招标公告(潍坊职业学院2022)
潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目公开招标公告
发布时间:2022-07-03 17:36
潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目公开招标公告项目概况: 潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目招标项目的潜在投标人应在网上自行下载获取招标文件,并于2022-07-22 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370700000202202000359 项目名称:潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目 预算金额:522.5万元 最高限价:460.5万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目包一 1 详见招标文件 387.800000 B潍坊职业学院数据中心机房建设及IT数据扩容项目包二 1 详见招标文件 134.700000 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3、本项目的特定资格要求:具备完成本项目的能力,有履行合同所必需的设备和专业技术能力。三、获取招标文件: 1.时间:2022年6月29日9时0分至2022年7月21日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:网上自行下载 3.方式:供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息入库并生成保证金子账号(已注册的供应商可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。凡有意参加本次政府采购活动的供应商还必须在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,否则无法正常参加政府采购活动。 4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2022年7月22日9时0分(北京时间) 2.开标时间:2022年7月22日9时0分(北京时间) 3.开标地点:本项目实行网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,无需抵达现场提交投标文件。五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜: 其他补充事宜:1.本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、潍坊职业学院官网发布。2.关于本项目的疑问答复、修改、澄清、补充内容及对采购项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易网进行网上公示。供应商有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。4.最高限价:包一:335.8万元;包二:124.7万元。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:潍坊职业学院 地 址:潍坊滨海经济技术开发区科教创业园区海安路06588号 联系方式:0536-3082860 2、采购代理机构 名 称:立信项目管理有限公司 地 址:山东省潍坊市奎文区县(区)东风东街338号 联系方式:0536-8199669 3、项目联系方式 项目联系人:立信项目管理有限公司 联系人电话:0536-8199669