安徽铁器招标公告(安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂2022)
招标编号
GN2022-36-3377
发布日期
2022年7月4日
招标项目名称
安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂购置2台除铁器项目
招标条件
招 标 人
安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂
资金来源
自筹
招标文件获取时间
于 2022年7月4日至 2022年7月13日 17 时登录优质采云采购平台(www.youzhicai.com)获取文件。
招标文件获取时间方式
投标人须登录 “优质采云采购平台”(网址: http:www.youzhicai.com)注册会员并获取文件。
招标内容
本项目是采购芜湖卷烟厂所需两台高温凝结水除铁机组及其智能控制管理系统和相关管路电气改造。同时中标人负责项目更新改造的系统设计、原设备拆除、新设备安装、调试和培训等的交钥匙工程。
招标方式
■公开;□ 邀请
资格审查方式
□资格预审;■ 资格后审
投标人资格 要求
1、投标人应是法人或者其他合法组织,营业执照有效,能独立承担民事责任。 2、存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(由投标人在投标文件中自行披露与投标申请人单位负责人为同一人或存在控股或管理关系的所有单位名单,具体结果以评标专家现场查询为准)。 3、投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标; (1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单; (2)在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单; (3)在“信用中国”网站中被列入重大税收违法案件当事人名单; (4)被列入烟草行业“黑名单”及采购人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;或是禁止期限内的供应商法定代表人、主要负责人和行贿人任职法定代表人、主要负责人或者作为实际控制人的其他企业。 (5)中国裁判文书网有近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中认定的行贿行为记录(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等)。 4、本项目不允许联合体投标。
联合体投标
■不接受
投标文件递交截止时间
2022年7月28日9时30分(北京时间)
投标文件递交地点
在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上递交加密的电子投标文件,标书费300元。
招标平台
■中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com) ■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn) ■优质采云采购平台(www.youzhicai.com) ■中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) ■中国烟草网(www.tobacco.gov.cn)
投标人(供应商)注册及招标信息与资料的获取
1.潜在投标人供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2.已注册的潜在投标人供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人代理机构不再另行书面通知,潜在投标人供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3.潜在投标人供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4.已注册的潜在投标人供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标响应文件的签章及上传(上传投标响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http:www.youzhicai.comnda_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6.电子投标响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http:toolcdn.youzhicai.comtoolsBidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http:file.youzhicai.comfilesBidderHelp.rar。
其它事项
本招标公告、文件及答疑、澄清文件中使用“■符号”表示本招标项目选择的内容;使用“□符号”表示本招标项目未选择的内容;空格中的“/”表示没有具体内容。投标人投标时,请按“■符号”表示和要求的内容参加投标。
联系方式: 招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司 地 址:安徽省合肥市包河区包河大道236号 邮 编:230051 联 系 人:章永兴、杨婉莹 电 话:0551-62220229、15077906489、62220214 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。 邮箱:zhaobiao02@ah-inter.com 招标人:安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂 地 址:安徽省芜湖市南塘湖路140号 项目、踏勘联系人:方工,电话:0553-4816569 采购办联系人:傅工,电 话:0553-4830315