广西汽车定点维修服务 汽车维修服务招标公告(广西兴能电力建设有限公司2022)

广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目采购公告
(招标编号:YT2022-NH084S)

项目所在地区:广西壮族自治区,玉林市
一、招标条件
本广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为自筹资金70万元,招标人为广西兴能电力建设有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:为广西兴能电力建设有限公司所属各类车辆提供维修服务。具体服务项目为:汽
车一级、二级保养,整车大修和总成大修,汽车小修和专项修理,车辆轮胎更换及修补,汽
车年审和其它有关的汽车维修服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目;
三、投标人资格要求
(001广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目)的投标人资格能力要
求:
(1)中华人民共和国境内注册合法运作的法人、个体工商户或其他组织,符合现行《汽车
维修开业条件》国家标准,为二类及以上维修企业;能出具增值税专用发票;
(2)具备有效的营业执照;
(3)具有承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力,包括:
专业、技术资格,资金、设备和其他物质设施,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员等;
(4)参加此项采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互
为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得同时参加同一
标段或不分标段的同一项目的报价;
(6)供应商须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”,
并附国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)生成完整的《国家企业信用信息
公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从采购公告发布之日起至报价截止时间内,否则视为无效。
(7)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(8)没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单。
(9)本次采购不接受联合体报价;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月04日 08时30分到2022年07月08日 17时30分
获取方式:在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)获取采购文件,
过期无法购买。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月14日 09时30分
递交方式:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼开标大厅现场递交
或邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月14日 09时30分
开标地点:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼开标大厅
七、其他
1.采购条件
本采购项目,项目名称:广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目,项目
编号:YT2022-NH084S,采购人为广西兴能电力建设有限公司,采购项目资金来自自筹资金,
预计采购金额人民币70万元。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询价采购。
2.项目概况与采购内容
2.1采购范围:为广西兴能电力建设有限公司所属各类车辆提供维修服务。具体服务项目为:
汽车一级、二级保养,整车大修和总成大修,汽车小修和专项修理,车辆轮胎更换及修补,
汽车年审和其它有关的汽车维修服务。
2.2预计采购金额:70.00万元人民币。
2.3项目地点:广西玉林市。
2.4服务期有效期:自合同签订之日起12个月。
2.5采购说明:本项目设定2位成交人,不分配比例,据实结算。本次采购仅为采购人预计在有效期内可能发生的需求,后续根据具体情况进行委托,不承诺在框架招标有效期内必须
委托成交人提供修理等服务。
2.6标段划分:本项目本次采购分为1个标段。
标段1:广西兴能电力建设有限公司2022年汽车定点维修服务项目。
3.供应商资格要求
(1) 中华人民共和国境内注册合法运作的法人、个体工商户或其他组织,符合现行《汽车
维修开业条件》国家标准,为二类及以上维修企业;能出具增值税专用发票;
(2)具备有效的营业执照;
(3)具有承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力,包括:
专业、技术资格,资金、设备和其他物质设施,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员等;
(4)参加此项采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互
为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得同时参加同一
标段或不分标段的同一项目的报价;
(6)供应商须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”,
并附国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)生成完整的《国家企业信用信息
公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从采购公告发布之日起至报价截止时
间内,否则视为无效。
(7)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(8) 没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单。
(9)本次采购不接受联合体报价。
4.询价采购文件获取
4.1文件获取
4.1.1凡有意参加报价者,请于2022年7月4日08时30分00秒至2022年7月8日17时30
分00秒在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)获取采购文件,过期无
法购买。参加同一标段(包)报价或者未划分标段(包)的同一采购项目报价不能委托同一
人办理获取采购文件事宜。获取采购文件所需资料(注明为复印件的均需加盖公章):①法定
代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况,须附加盖公章的法定代表人
(单位负责人)身份证复印件);①授权委托书原件(适用于有委托代理人的情况,须附加盖公章的授权人及被授权人的身份证复印件);②营业执照副本复印件;③标书费转账底单
(注明项目信息,如项目编号、项目名称)。(按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易
平台技术要求,凡有意参加的供应商,需先完成系统登记注册和审核(网
址:https://ecsg.com.cn,点击【注册】--【供应商】进行登记注册,详见平台上传的“南方电
网电子采购交易平台-供应商注册操作指引”)。为了避免耽误投标,请在标书发售截止时间
前2天完成相关注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”,并通过【系统管理】--【供应
商自荐】自荐到“广西能汇投资集团有限公司”)。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密
码登陆电子采购交易平台参与购领标书及后续投标事宜,详见“南方电网电子采购交易平台-
供应商投标指引”。)。
报价事宜联系人:杨工 电话:15878519258
供应商登记咨询电话:叶工:0771-6766126、李工:0771-5910109。
电话咨询时间:工作日(节假日除外) 上午8:30-12:00,下午14:30-17:30。
中国南方电网电子采购交易平台系统操作咨询电话:4008100100(电话咨询时间:周一至
周日,0:00-24:00)
4.1.2南方电网电子采购交易平台项目,必须“通过平台下载采购文件”,并按要求在平台上
报价并上传报价响应文件,否则视为不满足采购要求。
4.2获取采购文件流程
登录南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/),供应商点击【在线报名】→将获
取采购文件所需资料扫描成一个PDF文档格式上传平台→代理机构审核并通过后→点击
【购买文件】,然后再点击其中的“非招标采购项目”→点击【立即购买】→上传转账底单(标
书费转账底单如是通过个人转账的,转出账户名与授权委托书代理人不一致的,请同时提供
该转账人缴纳标书费的授权委托书及相关身份证复印件)→代理机构财务审核通过后便可自
行下载文件资料。
4.3文件的售价及收款账户信息
(1)文件售价
采购文件售价:每套200元,售后不退。
(2)收款账户信息
源泰公司(收款人)的账户信息如下:
收款人及开户名称:广西源泰电力物资工程招标有限公司
开户银行:交通银行南宁东葛西支行账号:451060701013000324610
开户银行通讯地址:南宁市青秀区东葛路29-1号
收款人财务联系电话:0771-6766031、2715572
(3)付款方式
标书费有两种付款方式:公对公转账、个人转账(不接受现金交纳,也不接受ATM、支付
宝等不能确认付款单位的转账)。
4.4开票说明
我公司在确认标书费到账后开具增值税发票,注意事项如下:
(1)标书费发票无特殊要求将开具电子普通发票,并将发票推送至供应商提供的电子邮箱,
供应商可自行下载、打印。
(2)如供应商需开具增值税专用发票的,请在标书费转账当日扫描开票二维码(附件1),
如实填写开票信息(公司名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并在商家留言
处注明项目编号)。如因供应商提供的增值税发票信息错误造成开票错误,概不退换。
(3)供应商到我公司领取增值税专用发票的,请携带银行转账底单复印件;如为个人转账
或现场刷卡的,另需提供一份单位委托书原件及身份证复印件。
(4)增值税专用发票的代保管期限不超过半年,请供应商及时领取,逾期不领取发票造成
的一切损失将由供应商自行承担。
5.报价文件递交
5.1报价响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2022年7月14日09时30分;
供应商应在响应截止时间前将纸质报价文件递交至广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD
现代城C座6楼开标大厅。(供应商可自行选择到现场递交报价文件或通过邮寄方式寄送,
采用邮寄方式的应充分预留报价文件邮寄、送达所需要的时间、疫情防控对报价文件消毒处
理所需要的时间,采购代理机构签收邮寄包裹的时间即为供应商报价文件的送达时间。)
5.2疫情期间,建议尽量选择邮寄方式寄送报价响应文件(特别是来自中、高风险地区)。
5.3确实有必要到现场递交文件的,每个单位只派1名代表人到场,要求到场人员须做好个
人防护,全程正确佩戴口罩,配合体温检测(体温不得超过37.3℃)、身份登记等疫情防控
工作,近14天有中、高风险地区所在县(市、区)或国(境)外旅居史的人员,14天内有
过与确诊、疑似病例或无症状感染者密切接触史,且相关防控措施要求未执行完人员、健康
码为黄码或红码人员,以及有发烧、咳嗽等身体不适症状人员,均不允许进入公司。对于从
涉疫地区所在地级市或从省外、省内沿边沿海市(沿边沿海(市、县)、从广西边境口岸8个城市(那坡县、靖西市、龙州县、凭祥市、宁明县、东兴市、防城区、大新县)人员须提
供在邕48小时核酸阴性证明;区外进入或乘坐公共交通工具从区内非涉疫地区所在地级市
来访的,应遵守广西疾控中心最新发布的疫情防控有关规定。未按以上规定到场的人员,将
被劝返,必要时配合区域防疫机构强制隔离。供应商代表应尽量提前到达现场,充分预留对
纸质文件进行消毒处理和个人信息登记等所需要的时间。
5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价采购文件要求密封的报价响应文件,采
购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次公告在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、南方电
网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)发布。
7.联系方式
采购人:广西兴能电力建设有限公司
地址:广西玉林市玉东新区文体北路88号鑫盟盛景3幢14层
联系人:钟工 电话:0775-2382862
采购代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
地址:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼
报价事宜联系人:杨工 电话:15878519258
8.监督及投诉
采购业务监督:广西兴能电力建设有限公司党支部
电话:0775-2382825 邮箱:285451818@qq.com@qq.com
廉洁纪律监督:广西能汇投资集团有限公司监督部
电话:0771-5915787 邮箱:jdbjbxx.gxnhtz@gx.csg.cn
采购代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
电话:0771-6766021 邮箱:ytjdts@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为采购业务监督:广西兴能电力建设有限公司党支部;廉洁纪律

监督:广西能汇投资集团有限公司监督部。
九、联系方式
招 标 人:广西兴能电力建设有限公司 地 址:广西玉林市玉东新区文体北路88号鑫盟盛景3幢14层
联 系 人:钟工
电 话:0775-2382862
电子邮件:/
招标代理机构:广西源泰电力物资工程招标有限公司
地 址: 广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼
联 系 人: 杨工
电 话: 15878519258
电子邮件: 3109932493@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)