幼儿园项目监理招标公告(威县教育局2022)
威县职业技术教育中心(产教融合职教园区)职教中心幼儿园项目监理招标公告
项目编号:
发布时间:2022-06-17 00:00:00信息来源:威县威县 阅读次数:
130533
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
威县职业技术教育中心(产教融合职教园区)职教中心幼儿园项目监理招标公告
1.招标条件
本招标项目 威县职业技术教育中心(产教融合职教园区)职教中心幼儿园项目监理
(项目名称)已由 威县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
威审投资[2016]10号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为
威县教育局 ,建设资金来自 县财政投资
(资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 威县教育局
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:建设地点:顺城路南侧、腾飞路东侧。建设规模:该项目职教中心幼儿园建筑面积5786.46平方米,层数:地上4层,建筑高度:16.5 米;结构形式:框架结构,桩基、柱下独基及柱下条形基础;工程抗震设防烈度:六度;本工程合理使用年限:50年。监理周期:监监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交。
2.2招标范围:本项目施工阶段全部工作的监理。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1投标人必须具有独立企业法人资格。2资质条件:具备住房和城乡建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质。外省企业提供有效的《建筑业企业进冀备案证》或在河北省住房和城乡建设厅网站http://zfcxjst.hebei.gov.cn/进冀建筑企业基础信息查询该企业进冀信息。总监理工程师资格:注册监理工程师,注册专业为房屋建筑工程。3财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。4信誉要求:未被列入国家企业信用信息公示系统中“严重违法失信企业名单”、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”名单。5法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效处理。6本次招标不接受联合体投标。
3.1.2其他要求:其他详见招标文件
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-06-17 00:00
至 2022-06-23 23:59 (北京时间,下同),登录
“惠招标”电子交易平台(http://www.hbidding.com/hzbweb/)
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金
0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-07-12
09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过
“惠招标”电子交易平台(http://www.hbidding.com/hzbweb/)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
“河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com.cn)、“惠招标”电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)、威县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)”
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
威县教育局
招标代理机构:
中环建(北京)工程管理有限公司
地址:
威县光明西路39号
地址:
北京市朝阳区博大路3号院1号楼16层1603
邮编:
-
邮编:
-
联系人:
李伟
联系人:
郝惠颖
电话:
0319-6156935
电话:
0319-6165885
传真:
-
传真:
-
电子邮件:
-
电子邮件:
-
网址:
-
网址:
-
开户银行:
-
开户银行:
-
帐号:
-
帐号:
-
附件
我要报名