防疫 物资招标公告(2022)
公开招标公告
项目概况 西山区新冠防疫物资采购招标项目的潜在投标人应在昆明市二环西路220号云南软件园A座十层1001室获取招标文件,并于2022-07-25 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC2022-0068
项目名称:西山区新冠防疫物资采购
预算金额(万元):129.2
最高限价(万元):129.2
采购需求:本次采购物资,医用N95口罩(800只箱,独立包装)60000只,医用外科口罩(1500只箱,独立包装)120000只,医用防护服5000套,一次性医用手术衣16000件,一次性医用橡胶手套55000双,一次性帽子5000顶,医用隔离面罩5000个,75%医用酒精(500ml) 4000瓶,手消液(236ml瓶)11000瓶 ,酒精消毒湿巾(1片独立包装×10片盒)40000片,垃圾袋(大号200个每袋(120cm×140cm))35000个,垃圾袋(小号2000个每袋(45cm×50cm))80000个。具体技术要求详见“第五章 采购需求”。
合同履行期限:合同签订后7天内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:①投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。评标前由采购代理机构查询,交由评标委员会审查后存档; ②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目的政府采购活动; ③投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投医疗器械(根据中华人民共和国国务院令《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)
三、获取招标文件
时间:2022-07-04 17:00至2022-07-11 17:00,每天上午09:00至12:00,下午1:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市二环西路220号云南软件园A座十层1001室
方式:携带①法定代表人身份证明书;②法定代表人授权委托书(若法定代表人出席的例外);③被授权人(或法定代表人)本人的身份证(原件及复印件)现场获取招标文件。
售价(元):600
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-07-25 14:00(北京时间)
地点:昆明市二环西路220号云南软件园A座十层1001室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:①本公告发布媒介:《云南省政府采购网》。 ②采购监管部门:昆明市西山区财政局,地址:西山区政府内,联系电话:0871-68228478。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市西山区卫生健康局
地址:昆明市西山区秀苑路188号
联系方式:0871-68227655
2.采购代理机构信息
名 称:云南嘉顺工程项目管理有限公司
地址:昆明市二环西路220号云南软件园A座十层1001室
联系方式:0871-6363586319187135863
3.项目联系方式
项目联系人:许晌达
电 话:0871-6363586319187135863