北京医疗设备 前庭功能检查系统招标公告(中国医学科学院北京协和医院2022)


中国医学科学院北京协和医院耳鼻喉科医疗设备采购项目第7包前庭功能检查系统公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国医学科学院北京协和医院耳鼻喉科医疗设备采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位中国医学科学院北京协和医院行政区域北京市公告时间2022年07月04日 16:34获取招标文件时间2022年07月05日至2022年07月11日每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点北京市阜成门外大街1号四川大厦西楼21层2102B开标时间2022年07月27日 14:00开标地点北京西城区阜成门外大街1号四川大厦西塔楼4层402室。开标现场递交/接收投标文件时间:2022年7月27日下午13:00-14:00(北京时间)。预算金额¥70.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张曌明,李子豪项目联系电话010-68991925,86433015采购单位中国医学科学院北京协和医院采购单位地址北京市东城区帅府园1号 邮编:100032采购单位联系方式郑婧010-69156665代理机构名称中国机械进出口(集团)有限公司代理机构地址北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦西楼21层2101B代理机构联系方式张曌明,李子豪 电话:010-68991925,86433015电子邮箱:zhangzhaoming@cmc.gt.cn附件:附件1购买招标文件采购文件登记表.docx

项目概况 中国医学科学院北京协和医院耳鼻喉科医疗设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市阜成门外大街1号四川大厦西楼21层2102B获取招标文件,并于2022年07月27日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:B0708-CMC22N7868 项目名称:中国医学科学院北京协和医院耳鼻喉科医疗设备采购项目 预算金额:70.0000000 万元(人民币) 采购需求: 包号/设备名称 数量 (套) 预算金额 (人民币 万元) 简要技术要求 合同履行期限 备注 第7包 前庭功能检查系统 1 70 主用于鉴别眩晕病症是中枢性眩晕还是外周性眩晕;外周性眩晕诊断哪一侧前庭系统功能异常。 合同签署后90天内 可采购进口产品 注解:投标人必须对要求的所有货物和服务给予报价,不允许拆分投标。投标文件正、副本必须分开装订成册。 合同履行期限:详见采购需求 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 供应商不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍被禁止参加政府采购活动的供应商。2.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。2.3 超过预算金额的投标将被拒绝。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022年07月05日  至 2022年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市阜成门外大街1号四川大厦西楼21层2102B 方式:因疫情原因暂停现场领购。请电汇购买招标文件。招标文件售价为300元人民币,售后不退。有兴趣的供应商可在2022年7月5日至2022年7月11日期间每个工作日下午16:00(北京时间)前汇款(不接受个人汇款)至采购代理机构指定账户,汇款时请必须注明“22N7868-第X包标书款”。汇款后请将汇款凭证和填写完毕的《购买招标文件/采购文件登记表》(1份可编辑的word版本及1份不可编辑的PDF版本),同时以电子邮件形式发送至sunyixia@cmc.gt.cn。采购代理机构工作日当日16:00时前收到邮件的于当日发送招标文件电子版,16:00时后收到的将视为是下一个工作日收到的邮件。 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月27日 14点00分(北京时间) 开标时间:2022年07月27日 14点00分(北京时间) 地点:北京西城区阜成门外大街1号四川大厦西塔楼4层402室。开标现场递交/接收投标文件时间:2022年7月27日下午13:00-14:00(北京时间)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标人必须到采购代理机构购买招标文件并登记备案,未经向采购代理机构购买招标文件并登记备案的供应商均无资格参加本次投标。2.本项目招标公告、更正公告及中标结果将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上刊登。3.购买招标文件费用开立增值税普通发票。4.供应商拟派人员到开标现场递交投标文件、参加开标,须在开标前2个工作日将防疫承诺书和参加开标人员信息登记表(word版本)以电子邮件形式发给采购代理机构,并于开标当天将加盖公章的原件带来交给代理机构人员。参加开标人员需在开标当天带身份证原件并使用北京健康宝小程序查询本人健康状态并显示未见异常(若为近14天内出京人员,请提供开标截止时间前48小时内的核酸检测证明)。否则采购代理机构或开标现场的管理单位有权拒绝供应商人员进入开标现场。5.采购项目需要落实的政府采购政策:5.1 政府采购促进中小企业发展5.2 政府采购支持监狱企业发展5.3 政府采购鼓励节能、环保产品5.4 扶持不发达地区和少数民族地区5.5 促进残疾人就业政府采购政策 6.采购代理机构银行账户:开户银行:工商银行北京大郊亭支行开户名:中国机械进出口(集团)有限公司人民币账号:0200 0484 1920 0210 659行号:1021 0000 4847 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国医学科学院北京协和医院      地址:北京市东城区帅府园1号 邮编:100032         联系方式:郑婧010-69156665       2.采购代理机构信息 名 称:中国机械进出口(集团)有限公司             地 址:北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦西楼21层2101B             联系方式:张曌明,李子豪 电话:010-68991925,86433015电子邮箱:zhangzhaoming@cmc.gt.cn             3.项目联系方式 项目联系人:张曌明,李子豪 电 话:  010-68991925,86433015