延工程招标公告(包头市城乡建设发展集团有限公司2022)
包头市2015年城市道路桥梁建设工程项目站前路东延剩余工程招标公告2022-07-04
招标公告
一、招标条件
包头市2015年城市道路桥梁建设工程项目,项目代码包发改审批字【2015】204号已经由招投标监督管理相关部门备案。招标人为包头市城乡建设发展集团有限公司,招标项目已经由包头市发展和改革委员部门批复、核准、备案 ,批文名称、文号包发改审批字【2015】204号,工程所需资金来源为自筹。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:包头市市区
2.立项批文:包头市发展和改革委员会关于包头市2015年城市道路桥梁建设工程项目核准的批复包发改审批字【2015】204号
3.工程规模:新建立交桥1座,桥梁16座,涵洞10座,铁路箱涵2座,道路及桥涵总长度53.45公里。道路总面积191.02万平方米,桥梁总面积69810平方米,涵洞总面积1075平方米,铺设污水管线50.2公里,雨水管线50.8公里,给水管线49.11公里,再生水管线35.55公里,绿化水管线40.62公里,绿化50.3万平方米,硬化39.48万平方米,行道树4.38万株,路灯3007基。
4.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
计划投资(万元)
G2022SG187
站前路东延剩余工程
站前路东延(世纪南路桥K1+180-210国道)道路工程全长1109.953米、给水管线全长1081米,管径DN500。污水管线全长844米,最大管径D800。雨水管线全长844米,最大管径D1000。以及站前路东延(建华路-210国道)全线绿化工程。
320
2800.0
三、投标人资格要求
1.投标人资格要求:1、投标单位需具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人需具有市政公用工程注册二级建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且在本单位注册,不得同时担任其他在建工程项目的项目经理。3、本项目不接受联合体投标。
四、投标文件递交时间、方式
1.投标截止时间:2022年07月25日 09时30分*
五、招标文件的领取
1.领取时间:2022年07月04日至2022年07月09日
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24007971&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
招标公告
一、招标条件
包头市2015年城市道路桥梁建设工程项目,项目代码包发改审批字【2015】204号已经由招投标监督管理相关部门备案。招标人为包头市城乡建设发展集团有限公司,招标项目已经由包头市发展和改革委员部门批复、核准、备案 ,批文名称、文号包发改审批字【2015】204号,工程所需资金来源为自筹。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:包头市市区
2.立项批文:包头市发展和改革委员会关于包头市2015年城市道路桥梁建设工程项目核准的批复包发改审批字【2015】204号
3.工程规模:新建立交桥1座,桥梁16座,涵洞10座,铁路箱涵2座,道路及桥涵总长度53.45公里。道路总面积191.02万平方米,桥梁总面积69810平方米,涵洞总面积1075平方米,铺设污水管线50.2公里,雨水管线50.8公里,给水管线49.11公里,再生水管线35.55公里,绿化水管线40.62公里,绿化50.3万平方米,硬化39.48万平方米,行道树4.38万株,路灯3007基。
4.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
计划投资(万元)
G2022SG187
站前路东延剩余工程
站前路东延(世纪南路桥K1+180-210国道)道路工程全长1109.953米、给水管线全长1081米,管径DN500。污水管线全长844米,最大管径D800。雨水管线全长844米,最大管径D1000。以及站前路东延(建华路-210国道)全线绿化工程。
320
2800.0
三、投标人资格要求
1.投标人资格要求:1、投标单位需具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人需具有市政公用工程注册二级建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且在本单位注册,不得同时担任其他在建工程项目的项目经理。3、本项目不接受联合体投标。
四、投标文件递交时间、方式
1.投标截止时间:2022年07月25日 09时30分*
五、招标文件的领取
1.领取时间:2022年07月04日至2022年07月09日
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24007971&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});