成都市污水处理厂工程10KV外线工程施工招标公告(成都市排水有限责任公司 成都环境建设管理有限公司2022)
成都高新西区第二污水处理厂工程10KV外线工程 施工 / 标段招标公告
发布时间:2022-07-04 13:33招标项目编号:E5101092005000001004
成都高新西区第二污水处理厂工程10KV外线工程 施工 / 标段招标公告1. 招标条件1.1 本招标项目 成都高新西区第二污水处理厂工程 (项目名称)已由 成都高新区发展改革和规划管理局 (项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2020-510109-78-03-425963】第FGQB-0054(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 成都市排水有限责任公司 ,建设资金来自 国家投资-非政府投资 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 成都环境建设管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2 本招标项目由 成都高新区发展改革和规划管理局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川投资备【2020-510109-78-03-425963】第FGQB-0054 )的招标组织形式为R自行招标□委托招标。招标人选择的招标代理机构是 / 。注:若为自行招标则代理机构填"/"。2. 项目概况与招标范围2.1 建设地点: 成都市 2.2 建设内容及规模: 本工程主供5000kVA,备供5000kVA,安装10kV环网柜 2台,第一电源从现有10kV马清线西源大道1777号旁环网柜10KV备用间隔引出,到本工程地下室高配室的主供进线柜,第二电源从现有10kV作清线天映路口2#环网柜10KV备用间隔引出到新建2号环网柜,具体详见招标文件。2.3 招标范围: 本项目10KV外线工程及高低压变配电施工,并负责对本标段设备(材料)采购、安装、试验、供电手续办理、验收、通电等工作,具体详见招标文件。 2.4 计划工期: 110日历天。 2.5 质量目标:符合行业、省市最新执行的验收规范并达到合格标准。2.6 标段划分: 一个标段 (说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、质量标准、标段划分(如果有)等。)3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人: 3.1.1 依法设立、具有独立承担民事责任的能力3.1.2 须具有 建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上 资质的单位;及有效的安全生产许可证(依法不需要提供的除外) R其他:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.3R拟派项目经理具有全国_二_级或以上注册建造师证书(机电工程专业),及有效的安全生产考核合格B证证书, / (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员) ;3.1.4 财务要求: 提供:近 3 年或成立至今(成立不足 3 年的)无亏损; 3.1.5 业绩要求: 2019 年 01 月 01 日至投标截止时间(不少于3年),R已完成R正在施工R新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指: 2019年01月01日以来,单个合同金额为1600万元及以上电力工程施工业绩 ; 并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 各投标人均可就上述 1 (具体数量)个标段投标,可中标的标段数量为 1 (具体数量)个。 3.4 投标人须根据《成都市工程建设招标投标从业单位信用信息管理实施办法》取得相应类别的从业单位信用等级(得分)评价结果;未取得的,其信用得分为0分。从业单位信用等级(得分)评价结果,以成都市公共资源电子交易云平台开标当日(9时后)从成都市工程建设项目招标投标行政监督平台上(http://cbs.chengdu.com.cn/)获取的结果为准并自动关联到《投标情况公示表》。□从业单位信用等级(得分)按照成都市工程建设项目招标投标行政监督平台专业类别为:序号行业类别(电力工程暂不使用) 注:根据项目需求可填制,多专业分类的应分别列出。3.5 资质要求为单个资质的,投标人最终信用等级(得分)为:与资质要求对应的信用类别开标当日信用评价等级(得分);资质要求为多个资质的,投标人最终信用等级(得分)为:与资质要求对应的信用类别开标当日信用评价得分中的最低等级(得分);联合体投标的,投标人最终信用等级(得分)为:联合体成员在本项目中对应的信用类别(以联合体协议约定为准)开标当日信用评价等级(得分)中的最低等级(得分)。开标当日成都市公共资源电子交易云平台获取的联合体成员的信用类别,须与联合体协议约定一致;不一致的,联合体投标人的最终信用得分为0分。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于 2022 年 7 月 5 日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2 招标人不提供邮购招标文件服务。5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 7 月 29 日 10 时 30 分,地点为成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段 966 号天府国际金融中心 7 号楼)。5.2 投标人应通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(www.cdggzy.com),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。5.3 投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。6. 发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。7. 联系方式招 标 人:成都环境建设管理有限公司地 址:成都市高新区交子大道中海国际中心G座22楼邮 编: / 联 系 人:李女士 电 话:028-61528024 2022年7月4日