道路及附属设施工程建设 可行性研究报告编制服务招标公告(惠州市惠阳区行政服务中心2022)
关于为【惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2022-07-06 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区新圩镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区新圩镇人民政府
采购项目名称
惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030079
项目规模
投资额(¥111,731,700.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制及相关后续服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围∶ 2.报名参加本次采购服务的企业需在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为市政公用工程并入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订服务合同后15日历天内完成可行性研究报告编制,可行性 研究报告通过建设单位审核后,根据评审意见3日历天内完成可行性研究报告修编。
服务金额
¥143,900.00元
金额说明
以计价格【1999】1283号文件,
,以项目投资估算为计算基数,取行业0.7系数,复杂1.0系数,并下浮30%后。本次服务费暂定为14.39万元,最终以立项批复的金额并结合下浮率进行计算。
建设项目前期工作咨询收费暂行规定>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市华方工程设计顾问有限公司,中都工程设计有限公司,中鸿亿博集团有限公司
选取理由
有合作经验
截止报名时间
2022-07-06 15:00
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区新圩镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
惠阳区梅龙湖(富源路、新九七路及截水沟)可研需求书.pdf
惠阳区梅龙湖(富源路、新九七路及截水沟)可研需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2022-07-04
工程咨询服务选取需求书公开选取项目名称:惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制服务阳2公开选取人:惠州市惠阳区新镇人民政府日期:002年06明扫描全能王创建一、单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围2.报名参加本次采购服务的企业需在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为市政公用工程并入驻广东省中介超市的企业。二、项目概况1、项目名称:惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制服务2、建设服务单位:惠州市惠阳区新圩镇人民政府3、项目地点:惠阳区新圩镇4、项目概况:在梅龙湖产业园区内新建富源路(包含市政管线)与新九七路(包含市政管线)及截水沟,其中富源路南起塘溪路,北至G228红色千线,道路等级为支路,全长约758m,设计速度为20Kmh,规划道路红线宽度20m。新九七路西起环东路,东至新龙大道,道路等级为次干路,全长约765m,设计速度为30Kmh,规划道路红线宽度26m。在梅龙湖产业园北侧新建截水沟约0.8公里,用于截流北侧山水,同时拓宽现状水系约1.0km。本项目总投资约为11173.17万元。三、选取项目范围及工作内容1、选取范围:惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制服务;-2一扫描全能王创建2、工作内容:惠阳区梅龙湖产业园区道路及附属设施(富源路、新九七路及截水沟)工程建设项目可行性研究报告编制及相关后续服务等。四、工期、人员、成果及投资要求1、咨询工期要求中选人在签订服务合同后15日历天内完成可行性研究报告编制,可行性研究报告通过建设单位审核后,根据评审意见3日历天内完成可行性研究报告修编。2、咨询人员要求(1)负责本工程可行性研究报告编制的班子必须健全,咨询人员经验丰富、专业配套。咨询项目负责人必须具有市政公用专业的注册咨询工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3、咨询成果及质量要求(1)按照发改部门编制工程可行性研究报告的内容及深度要求完成可研报告。(2)工程可行性研究报告编制成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等的电子文件。五、编制收费计算方法。以计价格[1999]1283号文件,《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》,以项目投资估算为计算基数,取行业0.7系数,复杂1.0系数,并下浮30%后。本次服务费暂定为14.39万元,最终以立项批复的金额并结合下浮率进行计算。-3-扫描全能王创建六、服务承诺1、为确保服务质量及甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式1、付款方式:合同签订支付20%,提交工程可行性研究报告通过后,尾款根据立项批复金额进行计算、支付。2、公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人在2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。-4-扫描全能王创建(1)中选人在接到选取人通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供要求的资料。(2)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成编制工作的。-5-扫描全能王创建