杭州市复印纸 印刷用纸招标公告(杭州市公安局印刷厂2022)

浙江天弘招标代理有限公司(以下简称采购代理机构)受杭州市公安局印刷厂的委托,就“杭州市公安局印刷厂复印纸及印刷用纸采购”发布招标公告,邀请符合条件的供应商参加投标。具体如下:一、招标编号:THZB-22HH2031XS二、项目名称:杭州市公安局印刷厂复印纸及印刷用纸采购三、采购预算:28.98万元四、采购方式:公开招标五、采购人的采购需求:杭州市公安局印刷厂采购一批复印纸及印刷用纸,具体要求详见招标文件第三部分。六、投标人的资格要求:(1)基本资格条件:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格资格;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所需的设备和服务能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在近三年内在经营活动中没有重大违法记录。且符合、承认并承诺履行本采购文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产销售;(2)特定资格条件:无。七、本项目接受联合体投标。八、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:(1)时间期限:2022-7-4 至2022-7-11 (双休日及法定节假日除外)上午:09:00-11:30 下午:13:30-17:00(2)方式:邮箱报名:122138778@qq.com进行报名;(3)标书售价:0元 (4)获取标书时须提交的文件资料:有效的营业执照复印件、法定代表人委托书或介绍信、被授权人身份证复印件和社保交纳证明复印件、投标供应商报名表(均需加盖公章)。(6)提示:1)投标人未按上述方式获取的招标文件与采购代理机构发布的招标文件不一致的,由其自行承担由此产生的后果;2)获取招标文件的时间期限截止之日之后有潜在供应商提出获取招标文件的,采购代理机构将允许其获取,但该供应商如对招标文件有异议的,应于自招标文件公告期限届满之日起七个工作日内且在投标截止时间之前以书面形式向采购代理机构提出。十、投标截止时间与地点:2022年7月26日14时00分地点:浙江天弘招标代理有限公司(杭州市钱江路639号新城大楼16楼1601开标室)十一、开标时间与地点:2022年7月26日14时00分地点:浙江天弘招标代理有限公司(杭州市钱江路639号新城大楼16楼1601开标室)十二、公告期限自本公告发布之日起5个工作日十三、采购人、采购代理机构:采购人:杭州市公安局印刷厂地址:杭州市上城区华光路35号联系人:朱女士联系电话:0571-87280758采购人质疑联系人:柯焱松联系电话:0571-88955366采购代理机构:浙江天弘招标代理有限公司地址:杭州市钱江路639号新城大楼16楼联系人:李宁联系电话:0571-87187933、19941345402采购代理机构质疑联系人:孙雷联系电话:0571-87187933、17705813070附件信息:报名登记表(天弘).doc18.5 KB