东莞市道路工程监理招标公告(东莞市公共资源交易中心2022)



关于为【麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2022-07-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市麻涌镇工程建设中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市麻涌镇工程建设中心

采购项目名称

麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900126MB2D636132207011782

项目规模

投资额(¥30,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据建设单位要求,开展工程监理工作,按相关规定派出监理机构和监理人员,并按国家、省、市相关要求完成监理合同约定的监理业务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

监理综合资质或市政公用工程监理丙级或以上

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至工程竣工验收完成; 施工工期约160天。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

监理费合同价以工程施工合同价为监理服务收费基价的计费额,监理费按《国家发改委、建设部关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)规定的收费标准打八折计取,最终监理费结算以工程施工结算价为监理服务收费基价的计费额。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2022-07-06 17:30

业主单位咨询电话

东莞市麻涌镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程监理项目概况说明.pdf
麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程监理项目概况说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2022-07-04

麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程监理项目概况说明一、工程概况:麻涌镇规划十三路(规划八路至桥梁段)道路工程(以下简称“规划十三路”),位于东莞市麻涌镇中心区,西起东环路与规划十三路交叉口处桥梁,由西向东延伸,止于规划八路与规划十三路交叉口,为城市次干路。道路建设长度约为301.823m,项目费用约3000万元。本次设计内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程。二、建设工程项目监理机构人员岗位配置最低标准表:

人员标准

建筑安装工程费(或施工合同价款)

建筑安装工程费(或施工合同价款)

建筑安装工程费(或施工合同价款)

建筑安装工程费(或施工合同价款)

建筑安装工程费(或施工合同价款)

人员标准

10000 万
元以上

6000-10000
万元

3000
-6000
万元

1000-3000
万元

1000 万元以


总 监 理 工
程师

1 人

1 人

1 人

1 人

1 人

专 业 监 理
工程师

3 人以上

2 人以上

2 人以上

1 人以上

1 人以上

监理员

3 人以上

3 人以上

2 人以上

2 人以上

1 人以上

说明:(1)、本标准所列监理人员为常驻工地人员。所列以上数包括本数、以下数不包括本数。(2)、除下列规模大、技术复杂的项目一名总监理工程师只可担任一项委托监理合同的项目总监理工程师工作外,其它项目需要同时担任多项委托监理合同的项目总监理工程师工作时,须经建设单位同意,且最多不得超过三项。a)总建筑面积9万平方米以上的项目;第1页共2页b)最大跨度36米以上的项目;c)建筑安装工程费或施工合同价款10000万元以上的项目;d)二层以上地下室的项目。(3)、建设工程项目监理人员必须配置1名负责安全监理的专业监理工程师或监理员。(4)、若建设工程为房屋建筑项目,要求最少配置一名土建专业监理工程师和一名水电专业监理人员。(5)、建设单位出具证明工程已完工的,本工程监理人员除总监外均可按规定在其他监理项目担任监理人员;监理企业提交竣工验收报告(交工报告)后,总监可在其他监理项目担任项目监理人员(6)、若几个小型项目合计建筑安装工程费(或施工合同价款)低于500万时,经建设单位同意后,可将几个小型项目统筹配置专业监理工程师1人,监理员1人。三、监理服务费计费原则监理费合同价以工程施工合同价为监理服务收费基价的计费额,监理费按《国家发改委、建设部关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)规定的收费标准打八折计取,最终监理费结算以工程施工结算价为监理服务收费基价的计费额。第2页共2页