教育实训基地装修改造招标公告(凯里学院2022)
凯里学院学前教育实训基地(同得利山庄幼儿园)装修改造项目采购公告 项目概况 凯里学院学前教育实训基地(同得利山庄幼儿园)装修改造项目采购项目的潜在供应商应在贵州省黔东南州广发招标有限公司(凯里市博南西侧荷香居1号楼1单元2层A号)获取采购文件,并于(北京时间2022年07月14日09时30分)前递交响应文件。 一、项目基本信息 项目名称:凯里学院学前教育实训基地(同得利山庄幼儿园)装修改造项目 项目编号:GZGF2022-034 采购方式:竞争性磋商 项目序列号:GZGF2022-034 采购主要内容:凯里学院学前教育实训基地(同得利山庄幼儿园)装修改造项目 采购数量:1批 预算金额:457000元 最高限价:457000元 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料: 1. 具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照; 2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经会计师事务所出具的财务审计报告(2021年以后成立的公司可提供基本户开户银行出具的资信证明); 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺书(格式自拟); 4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关证明材料); 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函(格式自拟); 6. 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟) 。7.具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质)、安全生产许可证;拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理; 8.本项目专门面向中小企业采购:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定格式,提供中小企业申明函。特殊资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年07月04日09时00分至2022年07月08日17时00分每天上午09:00至11:30 ,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省黔东南州广发招标有限公司(凯里市博南西侧荷香居1号楼1单元2层A号) 方式:现场获取售价:300元人民币(含电子文档) 磋商保证金额(元):5000元磋商保证金交纳时间:2022年07月04日09时00分至2022年07月14日09时30分磋商保证金缴纳方式:对公转账开户单位名称:贵州省黔东南州广发招标有限公司开户银行:贵州凯里农村商业银行股份有限公司四达支行开户账号:2511030001201100060410 四、提交磋商文件截止时间、开标时间和地点 开标时间:2022年07月14日09时30分地点:贵州省黔东南州广发招标有限公司开标厅(地址:凯里市博南新区西侧荷香居2栋2单元21层D号) 时间:2022年07月14日09时30分五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜 采购项目需要落实的政府采购政策:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的相关规定,本项目专门面向中小企业采购,不再进行价格扣除。2、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,采用综合评分法进行评审的,在总得分基础上加3分; 3、对投标产品是“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),即在总分基础上,每一项加0.3分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加0.5分,最高不超过2分; 4、按《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采(2014)15号)文件执行; 5、按《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》黔财采〔2017〕6号文件执行。 6、残疾人就业政府采购政策:按照财政部文件《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件执行。 7、 按照《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件执行。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,不重复享受优惠政策。 简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件 交货地点或服务地点:采购人指定地点 交货时间或服务时间:采购合同签订后30日历天内 其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名称:凯里学院 项目联系人:潘琛 地址:凯里经济开发区开元大道3号 联系方式:18785560227 2、代理机构信息 代理全称:贵州省黔东南州广发招标有限公司 联系人:龙国云 地址:凯里市博南西侧荷香居1号楼1单元2层A号 联系方式:15186946885 3、项目联系方式 联系人:龙国云 联系方式:15186946885 贵州省黔东南州广发招标有限公司