长春市操场改造工程 操场改造招标公告(长春市绿园区学校后勤管理中心2022)
长春市绿园区锦程学校操场改造工程竞争性磋商公告
【信息时间:2022-07-04 来源:】【关闭】
长春市绿园区锦程学校操场改造工程竞争性磋商公告
项目概况
长春市绿园区锦程学校操场改造工程的潜在供应商应在吉林省中惠招标有限责任公司获取磋商文件,并于2022年7月18日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LY202206-045
项目名称:长春市绿园区锦程学校操场改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:240.2495万元
最高投标限价:240.2495万元
采购需求:操场改造(详见施工图纸及工程量清单所载全部内容)
合同履行期限:2022年8月1日至2022年11月20日(具体以签订合同为准)
质量目标:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
项目地点:长春市绿园区锦程学校校内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目经理(注册建造师)具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目。
3.3 财务要求:近三年(2019年-2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告。(当投标单位成立日期在2019年1月1日-2021年12月31日之间的,提供从成立日期起至2021年12月31日之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2021年12月31日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2021年7月至今任意连续三个月依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录证明材料)。
3.4 信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)近三年内(截止到本项目公告发布之日)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内);近三年内投标供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)上有行贿犯罪行为。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。
3.6入吉企业在我省承揽工程须按照吉林省相关的法律法规文件办理企业信息登记,登记后方可参与投标。
3.7招投标过程中,投标供应商所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标供应商的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标供应商参与本次招标项目的磋商。
3.8投标供应商仅能授权1人办理磋商相关事宜(疫情特殊情况除外),相关文件和表格等均应由法定代表人或被授权人签署,且整个磋商过程中不得随意更换被授权人。该被授权人须提供在职社保证明及身份证。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2022年7月5日至2022年7月11日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:将所需资料报送至采购代理机构邮箱(Jlzhzb11@163.com)进行网上获取磋商文件。如因获取磋商文件单位未及时确认而对自身造成损失,相关责任由获取磋商文件单位自行承担。
所需资料:1、营业执照副本;2、资质证书副本;3、中小企业声明函(格式参照财库【2020】46号文件);4、授权委托书及法定代表人身份证、被授权人在职社保证明及身份证;5、提供磋商公告期内的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入重大税收违法案件当事人名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)未列入失信被执行人;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图。(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。以上材料按顺序加盖公章扫描成一份PDF格式报送至采购代理机构邮箱,材料要清晰可辨且注明授权委托人姓名、联系电话。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2022年7月18日14时30分(北京时间);
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋第四开标室。
五、开启
时间:2022年7月18日14时30分(北京时间);
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋第四开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次磋商公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网、长春市绿园区人民政府网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区学校后勤管理中心
地 址:长春市西安大路6665号
联系方式:0431-87862582
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中惠招标有限责任公司
地 址:长春市南关区绿地中央广场B8A栋1723室
联系方式:15584395518
3.项目联系方式
项目联系人:张永刚、李坤
电话:15584395518
4.监督管理部门:长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室
电话:0431-87605030