河南食堂委托经营管理 学生食堂委托经营权招标公告(河南开封科技传媒学院2022)

河南开封科技传媒学院一号餐厅三楼食堂委托经营管理项目
(招标编号:HNYD-2022-189)

项目所在地区:河南省,开封市,市辖区
一、招标条件
本河南开封科技传媒学院一号餐厅三楼食堂委托经营管理项目已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为河南开封科技传媒学院。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:河南开封科技传媒学院学生食堂委托经营权实行公开招商,通过综合评审,择优
选择适合学校餐饮要求的餐饮企业,为本校师生提供更优质的餐饮服务与保障。餐厅位置:
一号餐厅三楼(建筑面积约为3700平方米)。一号餐厅三楼约280平方为教工餐厅,不在此
次招标范围,属学校自营。经营种类:为学生提供中西式大众快餐、风味小吃及特色休闲类
餐饮;营业时间为早、中、晚三餐。学院现有一号餐厅、二号餐厅共2个,一号餐厅分一、
二、三楼;二号餐厅分一、二楼。目前在校生17000余人,2022年计划扩招2000余人。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南开封科技传媒学院一号餐厅三楼食堂委托经营管理项目;
三、投标人资格要求
(001河南开封科技传媒学院一号餐厅三楼食堂委托经营管理项目)的投标人资格能力要
求:1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近2020或2021年度的财务审计
报告,成立年限不足一年的以实际年限为准,或提供近三个月内基本账户开户银行出具的资
信证明);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术
能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书和证明材料);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年任意一月依法缴纳社保
和纳税的证明材料)
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供企业近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺书,成立不足三年的公司自成立之年算起)
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
3、投标人应具有有效的食品经营许可证;
4、应具有合约期内至少3所高等学校食堂餐饮服务管理业绩,且在经营过程中无食物中毒、
恶性事件等安全事故发生(开标时需提供相关业绩合同,以及类似项目业绩中食堂主管部门
开具的近两年无食物中毒、火灾、生产事故、重大投诉等情况的书面证明材料原件)
5、信誉要求:根据财库[2016]125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法案件
当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的潜在供应商禁止投标(信用记录查询渠
道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn));查
询日期为公告发布之日或之后;【提供信用查询的方法:首先投标人自行提供信用查询截图,
附在投标文件内。如发现投标人提供的信用查询截图存在看不清、查询内容不全等问题,采
购人在资格审查时可在信用中国、中国政府采购网网上即时查询信用项,采购人即时查询信
用结果作为最终资格审查依据。】。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;
7、供应商与采购人、采购人就本次采购的货物委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述
机构的附属机构有行政或经济关联的供应商,不得参加本采购项目。
8、本次招标不接受联合体投标。
注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月05日 09时00分到2022年07月12日 17时30分
获取方式:由于疫情原因,本项目通过邮箱电子报名,报名资料扫描件(项目名称+投
标人名称+联系方式)发送至公司邮箱641148651@qq.com,打电话告知公司人员查看)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月15日 14时00分
递交方式:开封市龙亭区金明大道169号(金明大道与大梁路交叉口北200米)全季酒
店(金明广场店)5楼会议室;纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2022年07月15日 14时00分
开标地点:开封市龙亭区金明大道169号(金明大道与大梁路交叉口北200米)全季酒
店(金明广场店)5楼会议室;
七、其他
一、采购项目名称:河南开封科技传媒学院一号餐厅三楼食堂委托经营管理项目
二、采购项目编号:HNYD-2022-189
三、项目预算金额:0万元,自筹资金;
四、项目基本情况:
1、招商内容:河南开封科技传媒学院学生食堂委托经营权实行公开招商,通过综合评审,
择优选择适合学校餐饮要求的餐饮企业,为本校师生提供更优质的餐饮服务与保障。餐厅位
置:一号餐厅三楼(建筑面积约为3700平方米)。一号餐厅三楼约280平方为教工餐厅,不
在此次招标范围,属学校自营。经营种类:为学生提供中西式大众快餐、风味小吃及特色休
闲类餐饮;营业时间为早、中、晚三餐。学院现有一号餐厅、二号餐厅共2个,一号餐厅分
一、二、三楼;二号餐厅分一、二楼。目前在校生17000余人,2022年计划扩招2000余人。
2、质量标准:符合国家及行业相关规定及招标人要求(餐饮服务食品安全量化等级达到B
级及以上)。
3、服务期限:先签订1年委托管理协议,一年后再根据企业经营情况,如师生考评、食品
安全、服务质量等因素,决定中止协议或者续签协议。再续签协议的期限为4年。
4、经营方式:采取整体委托经营管理方式。一号餐厅三楼按现有条件经营,招标人(学校)
不再投入;其他经营所需设备及装饰、装修等由成交方投入。成交方按招标人(学校)现有
管理体制和要求经营,办理营业执照、食品经营许可证等相关必备证照。由招标人(学校)
总务处宏观管理,成交方自主经营、自负盈亏。
5、标包划分:本项目共分为一个标段。
五、供应商资格要求:
1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近2020或2021年度的财务审计
报告,成立年限不足一年的以实际年限为准,或提供近三个月内基本账户开户银行出具的资
信证明);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书和证明材料);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年任意一月依法缴纳社保
和纳税的证明材料)
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供企业近三年在
经营活动中没有重大违法记录的书面承诺书,成立不足三年的公司自成立之年算起)
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
3、投标人应具有有效的食品经营许可证;
4、应具有合约期内至少3所高等学校食堂餐饮服务管理业绩,且在经营过程中无食物中毒、
恶性事件等安全事故发生(开标时需提供相关业绩合同,以及类似项目业绩中食堂主管部门
开具的近两年无食物中毒、火灾、生产事故、重大投诉等情况的书面证明材料原件)
5、信誉要求:根据财库[2016]125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法案件
当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的潜在供应商禁止投标(信用记录查询渠
道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn));查
询日期为公告发布之日或之后;【提供信用查询的方法:首先投标人自行提供信用查询截图,
附在投标文件内。如发现投标人提供的信用查询截图存在看不清、查询内容不全等问题,采
购人在资格审查时可在信用中国、中国政府采购网网上即时查询信用项,采购人即时查询信
用结果作为最终资格审查依据。】。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;
7、供应商与采购人、采购人就本次采购的货物委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述
机构的附属机构有行政或经济关联的供应商,不得参加本采购项目。
8、本次招标不接受联合体投标。
注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。
六、获取竞争性磋商文件
1.凡有意参加投标者,请于2022年7月 5 日起至2022年 7月12日(法定公休日、法定节
假日除外),每天上午9:00至12:00;下午14:00至17:30(北京时间,下同)。
2.招标文件费用:600元/份,售后不退。
3.报名时需携带资料:
①法定代表人及其身份证明或法人授权委托书及受托人身份证;②营业执照副本(复印件并加盖公章)。
注:由于疫情原因,本项目通过邮箱电子报名,报名资料扫描件(项目名称+投标人名称+联
系方式)发送至公司邮箱641148651@qq.com,打电话告知公司人员查看)。
七、响应文件提交的截止时间及地点
1.时间:2022年7月15日14时00分;
2.地点:开封市龙亭区金明大道169号(金明大道与大梁路交叉口北200米)全季酒店(金
明广场店)5楼会议室;
八、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2022年7月15日14时00分;
2.地点:开封市龙亭区金明大道169号(金明大道与大梁路交叉口北200米)全季酒店(金
明广场店)5楼会议室;
九、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上同时发
布;
公告期限为五个工作日。
十、联系方式
名称:河南开封科技传媒学院
地址:河南省开封市金明大道北段
联系人:王老师 尚老师
联系方式:0371-23885989
邮箱:/
名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地址:郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座901室
联系人:化先生
联系方式:18337185317
邮箱:641148651@qq.com
发布人:河南省亿达工程管理咨询有限公司
发布时间:2022年7月4日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:河南开封科技传媒学院
地 址:河南省开封市金明大道北段
联 系 人:王老师 尚老师
电 话:0371-23885989
电子邮件:/
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地 址: 郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座901室
联 系 人: 化先生
电 话: 18337185317
电子邮件: 641148651@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)